Религия, вера

Существует ли судьба на самом деле у человека?

Как многие говарят то что, если тебе с этом человеком суждено прожить жизнь то, судьба вас будет без конца сталкивать раз за разом пока все не станет как нужно! т. е судьба предопределила твою жизнь что и как от и до!!..
тогда рассудим логически если вдруг как не крути с этим человеком все же не чего не получаеться и ты живешь дальше без него и т. д и что тогда получаеться судьба начела тебе строить другую линию жизни?? так задаеться вопрос преднаписано ли что то единственный исход твоего преднозначение? а если человек способен менять всегда свою историю то это уже не судьба решает за тебя!! Что скажите?
Есть голова на плечах----это видимое и реальное!
Дружи с головой и направление своей судьбы рисуй сам- не жди указки !
Миша Кузьмин
Лучший ответ
Существует. Только означает это слово совсем не то, что говорят суеверия. "Судьба" - это биография. Она говорит о прошлом, а не о будущем. Когда говорят "человек с трудной судьбой" - то подразумевают трудную биографию, которую человек УЖЕ прошел. А вовсе не жизнь, которая ему еще только предстоит.
это очевидно!! всё запрограммировано!
Судьба существует в мемуарах как описание прошлого. Что касаемо настоящего и будущего, то человек сам его определяет. С одной оговоркой более ранние решения, даже забытые, сильнее более поздних.
Несомненно
Судьба (карма) - закон причины и следствия. Что посеешь, то и пожнёшь
Алексей Юшин
Это у кого как. Кто строит свою судьбу, у того есть, а кто плывет по течению, то куда течение вынесет.
Судьба .
Люди из этого мира любят часто говорить это слово когда не понимают почему или как что то произошло или происходит в жизни людей .
Как правило они говорят – вот это его судьба .Или от судьбы не уйдешь .Или так им суждено .Или так им судьбой предопределено .И так далее без конца .
Но слово судьба означает – суд Бога .
Да большинство людей приходят или придут на суд к Богу после смерти .
Но Бог всегда производит праведный суд над людьми потому что он судья живых и мертвых .И если человек или люди так нагрешили что дальше уже не куда .То получают суд Божий при своей жизни .
Как и говорит библия во многих местах писания .
Дни нечестивых сократятся .Нечестивые не поживут на земле .Уста нечестивых заградит насилие .Нечестивые не доживут и до половины дней своих .Нечестивый блюдется на день бедствия .Имя нечестивых омерзеет .Чего страшится нечестивый то и постигнет его .Как проносится вихрь так нет более нечестивого .Надежда нечестивых погибнет .Нечестивый падает от нечестия своего .Ожидание нечестивых гнев .
Можно долго перечислять .Но смысл один и тот же .Бог производит суд над нечестивыми и грешниками .И это называется - судьба .
Олег Витковский
ttps://www.facebook.com/photo.php?fbid=1222206574571928&set=pcb.1222206847905234&type=3&theater
Артур Худяков
Существует
Anatolij Krugljak
Нет.
+ тупо влом читать
на самом деле-НЕТ! т. к. Бог не предопределяет жизнь отдельно взятого человека ведь Он создал человека со свободой выбора и разумом и способностями самому принимать решения ...
Нет такого. Свою судьбу человек делает сам.
В Библии 1 Иоанна 4:8 написано:" Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.", Бог является олицетворением любви, можете ли представить Его расписывающем судьбы людей как плохие так и хорошие? Если судьба..., зачем закон Бога? А жертва Иисуса Христа? Если судьба... зачем эта просьба Бога к людям :"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё"(Второзаконие 30:19).У человека есть право выбора и он сам выбирает как жить, и как поступать, но надо знать последствия своих поступков пожинать нам
(Исаия 65:11,12)