Религия, вера

В нутри. Существует ли судьба ?,и как её не сломать в (11-15 лет) и дальше ?

Судьба нематериальна. Это лишь следствие твоих поступков. Учись да спортом занимайся, и всё будет хорошо.
Оксана ...
Лучший ответ
строить надо а не ломать
Олюня Янчук
Веришь в судьбу, гороскопы, гадания.... значит не имеешь своих планов на жизнь!
Хорошая пословица есть: посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу. Вот и действуй в этой последовательности. :)
Георгий Петров
тот что должно случится, то случится.... просто успокойся и иди вперед
Если в 11 лет задумываешься о судьбе, значит дело совсем - фитиль)) ) Учись, бегай, прыгай, поменьше зависай в компе и мобилке и все у тебя получится!
Мы сами строим свою жизнь. Если бы у человека была судьба, а значит не было бы выбора, а выбор у нас есть. Бог дал законы, а значит дал нам выбор самим решать жить по ним или нет.
Судьба нужна для того, чтобы ничего не делать.
Суть Бога в тебе проявляющегося есть. Сломать её невозможно. Быть достойным или подлецом можно, но и это тоже будет личностная суть Ба.
Вера в судьбу, или фатализм, — это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе - это небиблейское учение.
Такое верование было широко распространено среди жителей Древней Греции и Рима.
Истинный Бог Иегова осуждает верование в судьбу и предопределение. Исайи65:11,12:"Но вас, оставляющих Иегову, забывающих мою святую гору, накрывающих стол для бога Удачи и наливающих приправленное вино для бога Судьбы, я обреку мечу, и все вы склонитесь и будете убиты, потому что я звал, а вы не отвечали, я говорил, а вы не слушали. Вы продолжали делать то, что было злом в моих глазах, и выбирали то, что мне не угодно» .
.
Миша ...