Допустим Иоанн Богослов описал будущее человечества, ясновидящие видят будущее человека, так значит
существует уже судьба? Я лично убедился в предсказаниях ясновидящей, которая ну
ни как не могла знать многие вещи которые произошли в моей жизни.
Религия, вера
Существует ли предрешенная судьба у человека?
Я думаю, будущее - это как дерево, можно идти по пути меняя направление только по ширине ствола "дерева", но в ключевые моменты ствол разветвляется и твой жизненный путь может сильно измениться от того, какое решение ты примешь в ключевой момент. Поэтому будущее не предопределено. Есть только вероятное будущее. В Мире все подобно. Это как дерево или система кровеносных сосудов. Удивительно - Истина с нами рядом, на наших глазах. Надо только увидеть ее. Однако есть большая вероятность, что судьбоносные моменты человечества, такие как предсказанный в Библии Апокалипсис все же предрешены. Но Иисус Христос четко и ясно сказал, что точную дату грядущего Апокалипсиса не знает никто, кроме Отца Его Небесного.
Евгений Костарев
Очень интересно, тока как же Иоанн Богослов видел чипирование, третью мировую и приход Антихриста? А за одно и то, что после будет 1000 лет правления Христа? Не было это все разве спланировано Богом изначально, а как же смена плюса и минуса, когда мы живем в минусе, а настанет плюс?
Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все
дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. Иов 14:5; Сир 23:29; Мал 3:16; псалом 138 . Вот стихи, что Богу известно все .
Жандос Есенаманов
Именно БОГУ и только БОГУ известно все.
Существует, но только для Христиан, познавших Истинного Бога...
нет
Если б все было бы предрешено, то тогда пропадает такое понятие как "смысл жизни" ибо он автоматом становится бессмысленным, а так же абсурдность религиозных учений об рае и аде, если туда уже предрешены те кто туда попадет.. Пропадает смысл жизни, все становится бессмысленным и абсурдным...
в этом и состоит ошибка нашего ума. . .
мы верим тому что уже было, а это всего лишь шарлатаны, поверь, при определённом желании ты и сам сможешь заглядывать в души людей глубоко так что будешь видеть их прошлое, достаточно всего лишь очистить свои помыслы и укротить желания. .
Но вот Видеть Будущее по настоящему, каким видят его пророки очень тяжело, потому что оно ежесекундно меняется исходя от принятых в волеисполнение мыслей ...а мыслей рой) ) )
и твоего будущего ещё нет, пока ты не подумаешь о том каким оно будет и не примешь решение менять его.... Лишь так можно стать хозяином своей судьбы и выйти из под власти ненавистного рока....
Не я не верю в судьбу
Христианство отвергаете понятие о предрешимости. Все пророки предсказывающие будущее, скорее не говорят о том, что оно 100% именно так произойдёт, а говорят, что если человечество не изменит поведение, то произойдет по такому сценарию.
Не существует судьбы, как заранее предначертанного пути, да и это просто невозможно, чтобы такое сложное существо как человек. да и всё человечество не имело свободы выбора, а катилось как шарик по желобку.
Иоан Богослов, был неграмотным, он не мог этого написать. И если ты веришь в судьбу то, Нет судьбы иной, которую мы сами творим. Так думали гето-даки.
Судьбу можно видеть и она предрешена, а пророки подсказывают как её можно в своей свободной воле менять к лучшему. Для этого им собственно и открыт этот дар, что направлять сбившегося с истинного пути, а не для того что бы пугать. Понимаете?
Нет судьбы, Иоанн описал чудесное будущее для тех, кто его изберёт, в конечном итоге решение принимает каждый для себя.
Бог наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Бог создал людей по своему образу (Бытие1:26). В отличие от жывотных, которыми движут в основном инстинкты, мы, подобно нашему Творцу, способны проявлять такие качества, как любовь и справедливость. Наше будущее в значительной мере зависит от нас самих. Библия призывает нас:,, Выбери жизнь... слушаясь... [Божьего] голоса", то есть исполняя его заповеди (Второзаконие30:19,20). Поощрять к этому было бы бессмысленно, даже жестоко, если бы у нас не было свободы воли. Бог не заставляет нас подчиняться, но с теплотой побуждает:,, О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река"(Исаия48:18). Наши достижения или неудачи не определяются судьбой. Если мы хотим достичь в чем-то успеха, нужно упорно трудиться.,, Все, что может делать твоя рука, - сказано в Библии, - делай, прилагая все силы"(Экклезиаст9:10). В ней также говорится:,, Планы прилежного приводят к успеху"(Притчи21:5).