Религия, вера

Существует ли предрешенная судьба у человека?

Допустим Иоанн Богослов описал будущее человечества, ясновидящие видят будущее человека, так значит
существует уже судьба? Я лично убедился в предсказаниях ясновидящей, которая ну
ни как не могла знать многие вещи которые произошли в моей жизни.
Я думаю, будущее - это как дерево, можно идти по пути меняя направление только по ширине ствола "дерева", но в ключевые моменты ствол разветвляется и твой жизненный путь может сильно измениться от того, какое решение ты примешь в ключевой момент. Поэтому будущее не предопределено. Есть только вероятное будущее. В Мире все подобно. Это как дерево или система кровеносных сосудов. Удивительно - Истина с нами рядом, на наших глазах. Надо только увидеть ее. Однако есть большая вероятность, что судьбоносные моменты человечества, такие как предсказанный в Библии Апокалипсис все же предрешены. Но Иисус Христос четко и ясно сказал, что точную дату грядущего Апокалипсиса не знает никто, кроме Отца Его Небесного.
Айгуль Джаманбаева
Лучший ответ
Евгений Костарев Очень интересно, тока как же Иоанн Богослов видел чипирование, третью мировую и приход Антихриста? А за одно и то, что после будет 1000 лет правления Христа? Не было это все разве спланировано Богом изначально, а как же смена плюса и минуса, когда мы живем в минусе, а настанет плюс?
Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все
дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. Иов 14:5; Сир 23:29; Мал 3:16; псалом 138 . Вот стихи, что Богу известно все .
Ilham Panahli
Жандос Есенаманов Именно БОГУ и только БОГУ известно все.
Существует, но только для Христиан, познавших Истинного Бога...
Otto Furmanova
нет
Если б все было бы предрешено, то тогда пропадает такое понятие как "смысл жизни" ибо он автоматом становится бессмысленным, а так же абсурдность религиозных учений об рае и аде, если туда уже предрешены те кто туда попадет.. Пропадает смысл жизни, все становится бессмысленным и абсурдным...
в этом и состоит ошибка нашего ума. . .
мы верим тому что уже было, а это всего лишь шарлатаны, поверь, при определённом желании ты и сам сможешь заглядывать в души людей глубоко так что будешь видеть их прошлое, достаточно всего лишь очистить свои помыслы и укротить желания. .

Но вот Видеть Будущее по настоящему, каким видят его пророки очень тяжело, потому что оно ежесекундно меняется исходя от принятых в волеисполнение мыслей ...а мыслей рой) ) )

и твоего будущего ещё нет, пока ты не подумаешь о том каким оно будет и не примешь решение менять его.... Лишь так можно стать хозяином своей судьбы и выйти из под власти ненавистного рока....
Не я не верю в судьбу
Христианство отвергаете понятие о предрешимости. Все пророки предсказывающие будущее, скорее не говорят о том, что оно 100% именно так произойдёт, а говорят, что если человечество не изменит поведение, то произойдет по такому сценарию.
Не существует судьбы, как заранее предначертанного пути, да и это просто невозможно, чтобы такое сложное существо как человек. да и всё человечество не имело свободы выбора, а катилось как шарик по желобку.
Оля Арсентьева
Иоан Богослов, был неграмотным, он не мог этого написать. И если ты веришь в судьбу то, Нет судьбы иной, которую мы сами творим. Так думали гето-даки.
Ира Николаева
Судьбу можно видеть и она предрешена, а пророки подсказывают как её можно в своей свободной воле менять к лучшему. Для этого им собственно и открыт этот дар, что направлять сбившегося с истинного пути, а не для того что бы пугать. Понимаете?
Нет судьбы, Иоанн описал чудесное будущее для тех, кто его изберёт, в конечном итоге решение принимает каждый для себя.
*** Дана ***
Бог наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Бог создал людей по своему образу (Бытие1:26). В отличие от жывотных, которыми движут в основном инстинкты, мы, подобно нашему Творцу, способны проявлять такие качества, как любовь и справедливость. Наше будущее в значительной мере зависит от нас самих. Библия призывает нас:,, Выбери жизнь... слушаясь... [Божьего] голоса", то есть исполняя его заповеди (Второзаконие30:19,20). Поощрять к этому было бы бессмысленно, даже жестоко, если бы у нас не было свободы воли. Бог не заставляет нас подчиняться, но с теплотой побуждает:,, О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река"(Исаия48:18). Наши достижения или неудачи не определяются судьбой. Если мы хотим достичь в чем-то успеха, нужно упорно трудиться.,, Все, что может делать твоя рука, - сказано в Библии, - делай, прилагая все силы"(Экклезиаст9:10). В ней также говорится:,, Планы прилежного приводят к успеху"(Притчи21:5).