Есть наиболее вероятные события, которые скорее всего произойдут, ну или варианты этих событий.
Мне судьба представляется как сильно разветвлённая линия, в этих разветвлениях человек и определяет свою дальнейшую судьбу, но думаю, что всё же есть тот выбор который человек вероятнее всего сделает. Вывод - человек сам творит судьбу, но в определённых рамках)
Религия, вера
Человек сам творит свою судьбу или его судьба уже предрешена?
сам конечно иначе было бы не интересно
На Бога надейся, а сам не плошай. Под лежачий камень вода не течет. Если человек талантлив, и добивается своей цели, то и Бог ему обязательно поможет.
Человек создан со свободой выбора, поэтому сам строит свою жизнь.
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Иоан. 3:36)
Сам.
Это право, а точнее эта обязанность, дарована нам Господом Богом!
Христианство не есть религией фаталистов. На самом деле мы сами избираем свой путь, ежеминутно, один из многих и многих возможных. В данном контексте Бог Всеведущ именно потому, что Он над материей, пространством и временем. Так что Господь никак не умаляет нашей с Вами свободы…
" ...Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство" (Второзаконие 30:19)
"Что посеет человек, то и пожнёт" (Галатам 6:7).
человек сам творит свою судьбу, ибо мы сами живем по своему собственному плану.. сами принимаем решения, совершаем действия, поступки
Согласно Священному Писанию " Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8), Как тогда любящий Творец может устанавливать судьбу например шестилетнему ребёнку, чтобы он умер от рака? У человека нет судьбы, но есть выбор как поступать. А всё зло на земле из-за того, что Адам пошёл против воли Бога.