Религия, вера
христианам вопрос, все твердят что человек свободен и сам творит свою судьбу?
вы выбирали родителей от которых унаследовали дурные и хорошие склонности. УРОВЕНЬ ИНТЕЛЕКТА. ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ особенно ИТД? ответ-НЕТ! вы не выбирали материального благополучия с окружением в котором будет формироватса ваша личность тоже-стало быть сформировало ваше мировозрение, цели, предпочтение, и вы грешны и попадете в ад только потому что из-за этого не вписались в некие рамки стандарта которые требует новый завет который осуждает веру в карму! я наказфвался и награждался низачто что приводило мою жизнь течь в инное русло и батюшки которые верят у свободу выбора говорили-богу видать виднее. а какое виднее если свобода у меня? тоесть выбор делали за меня-а это тогда карма не?
Вы наказывались и вознаграждались за свои прошлые жизни.
Некоторые творят, некоторым (большинству) - назначают.
Ага, я вам по секрету скажу, только никому больше не говорите, карма есть, даже перед приходом в этот мир, мы себе все это выбираем))
Человек свободен выбирать свою судьбу в том смысле. что он может жить, самостоятельно пытаться ее создавать. как это утверждают атеисты. а может посвятиться полностью Господу и жить в согласии с Его волей и заповедями. В таком случае. даже если у тебя было плохое прошлое. окружение или наследственность. Господь может изменить многое и дать совершенно новую жизнь. А также дать ей смысл и дать будущность и надежду на вечную жизнь и после смерти.
правильно-все виноваты в том что вокруг такие обстоятельства. прекрасное оправдание человека не желающего отвечать за себя
Человек свободен. Свободен жить, исполняя волю Творца, или не исполняя ее.
Насчет "вы выбирали родителей от которых унаследовали дурные и хорошие склонности. УРОВЕНЬ ИНТЕЛЕКТА. ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ особенно ИТД? ответ-НЕТ! " - хотел бы узнать, а откуда эта информация у Вас? А вдруг до своего прихода в этот мир Вам было позволено выбирать себе все перечисленное?
Кроме того, если рассуждать чисто с позиции биологии и социализации:
если бы Вас лично выкинули в детстве в джунглях, и Вас бы воспитали и вырастили дикие звери, то к настоящему времени Вы были бы похожи на обезьянку по уровню интеллекта, и не были бы способны ни на какие значимые способы социализации, т. е. возможности жить в обществе среди людей как человек. Выходит, все Ваше окружение запрограммировало Вас - как Вам думать, о чем говорить, на что обращать внимание, что делать, и что не делать. Значит социум, а не Ваша свободная воля в значительной степени произрастила в Вас текущие настройки: " мировоззрение, цели, предпочтение"
Вы не вполне понимаете термин свобода, и делаете далеко идущие выводы, опираясь на собственные, предположительно обманчивые заключения. Это не дискуссионная тема, просто вопрос веры - как правильно, а как не правильно. И если Ваши выводы ведут Вас в логический тупик, то подумайте, может изначальные личные предпосылки и базовые установки следует пересмотреть чтобы получить ясный и понятный ответ?
Свобода человека относительна, только у Бога абсолютная свобода. Да, мы не можем выбирать родителей, окружение, но мы можем выбирать все остальное. Кем быть, на кого учиться, с кем общаться, где жить, куда поехать, создавать семью или нет и с кем, что смотреть, то читать, слушать.
ТЕБЕ БОГ ДАЛ ИСПЫТАНИЕ И ЕСЛИ ТЫ ЕГО ВЫДЕРЖИШЬ-БУДЕШЬ СЧАСТЛИВ! а МНЕ УЖЕ ВСЕ РАВНО! ЕСЛИ СКАЖУТ-ТРЫНДЕЦ-ЗНАЧИТ Я РАЗВЕРНУСЬ И БУДУ ДОЖИВАТЬ СВОИ ДНИ! ((МНЕ УЖЕ С ПОЛНА ХВАТИЛО!
Albina Zinnurova
потому что ты енот! а я бы до последнего....