Религия, вера
Христианам вопрос.
Хочу немного для примера Я христианство поспрошать: Легко ли быть вам мирной верой, Коли у вас – с оружьем рать?

Бог не запрещает защищать своё жильё и жизнь близких людей и себя
Здесь уместен пример Святого Праведного Алеквандра Невского.
Должен он был или нет свою родину защищать?
Не легко
А ктож Родину будет защищать?
Есть такая профессия, взводный, Родину защищать.
Вас не поймешь, что вы мечетесь?? ? То христианин Родину защищать не умеет, то умеет. Ну ваще вы охренели честное слово, товарищи.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф. 5:44-48)
Где тут написано про оружие?
(Матф. 5:44-48)
Где тут написано про оружие?
мы что, бегаем с автоматами проповедуем? Или с миссионерами по пятам идет танковый батальон.. Странные вопросы, однако..
Они перекуют свои орала на лемеха... и копья на серпы, и более не будут учиться воевать.. .
И так узнают что вы мои ученики... если между вами будет любовь...
Матфея 22:39–40: 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».. .
2 Тимофею 3:5: ...имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
Военным-не делайте более того что вам положено.