Религия, вера

Уважаемые христиане вопрос к вам! Атеистов попрошу не отвечать, пожалуйста.

Дочитайте до конца, пожалуйста если Вас не затруднит.

Встречал много христиан, которые осуждают Ислам и Священный Коран, якобы это очень жестокая религия, в Коране очень много стихов побуждающих к насилию и жестокости и т. д. Но почему-то никто не читает и не видит насилия и жестокости в Библии. Когда я начал читать Библию, то я очень удивился. Ведь я всегда слышал нападки христиан на мусульман, обвиняющих их в жестоком обращении с женщинами, в суровости законов Шариата и т. д. , а Библия якобы книга полная доброты, милосердия и сострадания.

Прочитайте, пожалуйста, следующие стихи Библии:

«И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин? вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем; и так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Ветхий Завет, Числа 31:14–18).

В чем же вина грудных детей?? ?

«И опустошал Давид ту страну, и не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины, и забирал овец, и волов, и ослов, и верблюдов, и одежду» (Ветхий Завет, 1-я Царств 27:9)

«Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее» (Ветхий Завет, Левит 21:9)

Вот оказывается, откуда нацисты взяли свои методы пыток и издевательств над людьми!! !

«Да будут преданы смерти и прелюбодей, и прелюбодейка» (Лев. 20:10). В другом месте уточняется процедура смертной казни: «Если <...> не найдется девства у отроковицы, то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее и жители города побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего» (Втор. 22: 20—21).

Ибо не муж от жены, но жена от мужа, и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею... » (1-е Коринф. , гл. 11, ст. 7—10).

«...а жена да боится своего мужа» (Ефес. , гл. 5, ст. 33).

Я привел лишь малую часть.
вот вот поменьше нужно книги осуждать ..
а поступки людей аморальные и безнравственные..
Жадра Зиятова
Лучший ответ
Вы лучше читайте Новый Завет и историю римских гонений на христиан, как их отдавали львам на съедение и распинали на крестах.
Паша Косован
Христиане живут по Новому Завету, служат Духу, а не букве, ибо Дух животворит, а буква убивает, Коран списан с ВЗ, невозможно этого не заметить, ну и даже НЗ зацепил местами, ВЗ написан для иудеев, мы же призваны из язычников, да и сами евреи не устояли в законе, поэтому и пришёл Иисус Христос, как жертва совершенная, оправдывающий любого, кто верит в Него и имеет Дух Его.
Влад Водян
Евгений Зеленков Разве Иисус пришел отменить закон Божий ? Матфея 5 : 17 - слова Иисуса: " Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить". Он сказал, что пришел его ИСПОЛНИТЬ. То есть Ветхий Завет не был отменен.
Таня Федьків Бог не поменялся. Возмездие за грех -- смерть. Просто во времена старого завета Бог вершил суды через людей. Но в новозаветнее время Бог оставил эту прегоротиву за собой. В конце концов каждый получит по делам.Откровение 21:7-8 Откровение 22:12.
Написано Тора (Библия) может исцелять, но она же может стать ядом...
Вы спорите с судами Божьими? Бог решает жить кому или нет. А, Израиль только был мечем Бога Живого... А, кто и в чем виноват решать не вам, и не нам, а Тому, Кто дал эту жизнь. Вы то сами пришли в этот мир? Вас кто спросил то? Вот и время вашего выхода из мира не в вашей власти, а во власти Бога. Радуйтесь тому, что Бог вас долго- терпит и еще не наказал за грехи ваши тяжкие, давая возможность принести Ему покаяние.... Если, Бог скажет: Я устал тебя миловать, то и духу вашего не останется в один миг... Все во власти Божьей, а не человеческой. Может так вы меня поймете лучше? Всем и повсюду Бог повелевает покаяться, иначе никто не получит жизни вечной, но страшный суд и ярость огня ожидают такого.... Принесите же достойный плод покаяния и не говорите в сердце своем: отец у нас Авраам... Если, Бог не пощадил евреев, но наказал их на две тысячи лет рассеяв как пшеницу по всему миру, то пощадит ли вас, уважаемый? Если, будете спорить с Всевышним, Который благословен вовеки?
Евгений Зеленков По все видимости вы мой вопрос не прочитали.
Моисей не был христианином.
А, что, в Коране нет насилия что ли? Ну жестокая местами, ну осуждают. А мусульмане христиан осуждают. И что из того? Библия - не идеал отношений между людьми, но там есть правильные вещи как и в других священных писаниях для развития души. И от духовного развития зависит адекватность восприятия и высказывания в адрес других религий. Это касается не только христианства. И фанаты религиозные есть везде. И с большим самомнением люди которые верят, что познали истину.
Ибрагим, сначала попробуйте понять РАЗНИЦУ: чем отличается Коран от Библии? Зачем надо было посылать Коран, а не подправленную Библию?
Разве не названы злом и там, и там одинаковые вещи? И сильно ли отличается наказание за них? Не поняв разницы, вы не поймёте, жестоко ли рубить вору руку или побивать камнями блудницу. Никто не может сказать: "жестоко", или "это доброе дело", не говоря о том, в каком народе и в какое время это происходит.
Может быть, сможете тогда понять и то, почему методы Корана хороши для стран Востока, но неприемлемы для Запада, и почему христиане больше говорят о милости, а не о наказании, и действуют не по Ветхому, а по Новому Завету - Завету милости.
V.
Valentin- .
Я не признаю Ветхий завет!
Это священная книга иудаизма.
Аня Шульгач
Евгений Зеленков Если вы не признаете Ветхий Завет значит вы и не признаете то с чем пришел Иисус(мир ему), ведь он сказал: Не отменить закон пришел я, но исполнить, значит ВЗ не был отменен.
мне нравится твой вопрос
ты не забыл, что эта книга священна и для мусульман?
Kuzya O_O
Евгений Зеленков Это книга была священна для мусульман, но сейчас с точки зрения мусульман она искаженна.
Полный бред, как и вся библий, как и вам божок. Я атеист))
Storros Vhs-Plus
Евгений Зеленков Молодец. Рад за тебя.
Ничего личного, сразу оговорюсь, не имею ничего против ислама, но позвольте задать встречный вопрос: Теракты по всему миру сейчас устраивают христиане или мусульмане? Смертницы с поясами шахида к какой религии себя причесляют?..
Alabina Karakhanova
Евгений Зеленков Вот как раз об этом я и говорю, ведь кто-то пытается очернить Ислам, но не пытаются очернить Христианство. Но кто это делает и для чего?
В Ветхом Завете описывается много жестокости: такова была тогда жизнь. Если бы Бог не говорил: убейте всех, происходило бы смешанность израильтян с людьми, которых они завоевывали, то есть, иудеи уклонялись бы от Бога: они учились бы у тех почитать других божеств. В те времена люди не были так грамотны, так сознательны, как мы сейчас. Не смотря на все чудеса, которые показывал Господь, они уклонялись в сторону. Они были как дети, поэтому нужно было устранять этих людей, чтобы уберечь избранный народ.
Христиане же сегодня исполняют слова Иисуса, которые он дал в Новом Завете - люби, прощай, долготерпи, милосердствуй.
Да уж, там и похуже написано:
не ешьте мертвечину, лучше отдайте врагу или продайте.
Бр-р-рр, на работе больше не ем.
Хотя Тора и Библия то же книги мусульман (мы их не отрицаем)
Максим Сайдаль Напиши-ка мне место в Библии, где сказано продать/отдать мертвечину врагу.
Или ты просто так это сказал, надеясь что Бог не ведает, что написано в интернете и за эту ложь ты не будешь спрошен на Страшном суде?
Ибрагим, ты говоришь об уважении, а сам дёргаешь места из Писания, вырывая их из контекста.
Соломон был либеральным царём и у него было 300 жён и 700 наложниц из всех окружающих его царств, таким образом он стремился к миру, но вместе с жёнами, к нему пришли и их идолы и он, при всей своей мудрости, начал делать неугодное в очах Бога, т. е. он вероятнее всего начал увлекаться этими божками.

Бог не просто так выбрал евреев, потому что они былы чем-то лучше или праведнее других, а чтобы они донесли знание о Нём в чистоте и как малая закваска - квасит всё тесто, так и малейшая нечистота - оскверняла весь народ, поэтому ничего не оставалось, как дать такое повеление - истреблять всякое идолопоклонство, чтобы из этого народа, произвести Мессию.

Вот Мессия пришёл и теперь заключается новая договорённость, в которой уже нет места насилию.

Твои ссылки из Нового Завета - однобоки:

"4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею] , для Ангелов.
11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.
12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога.
13 Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою] ?
14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
(1Кор. 11:4-15)"

И во втором месте ты слукавил:

"24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф. 5:24-33)"
Валерия Таран
Христианство пошло не от Библии (Ветхого Завета ) , а от Нового Завета, данного Иисусом .
Viktor Renner
Бог не поменялся. Возмездие за грех -- смерть. Просто во времена старого завета Бог вершил суды через людей. Но в новозаветнее время Бог оставил эту прегоротиву за собой. В конце концов каждый получит по делам. Откровение 21:7-8 Откровение 22:12.
осуждают те, кто плохо знаком с Библией. Те кто нападает и осуждает, впадает в глупость.