Религия, вера
Уважаемые христиане, вопрос к Вам. Почему,
если Вы считаете свою религию истинной, у Вас до сих пор возникают вопросы, на которые Вы не получили ответа? И где Вы хотите найти эти ответы, на РВ? У людей из других религий, у троллей, у атеистов? Почему не ищете в Библии? Сразу хочу подчеркнуть, что ни в коем случае НЕ ХОЧУ никого обидеть, уважаемые верующие.
Верно!
Глупый ищет ошибки у других, умный - у себя, мудрый всех прощает.
Пчелы ищут нектар, а мухи - навоз.
Ищите истину в Библии, а не чушь в СМИ.
МАТФЕЯ 5:3: Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
Пчелы ищут нектар, а мухи - навоз.
Ищите истину в Библии, а не чушь в СМИ.
Alizhan Turarov
приблизительно так)
1 самые первые христиане были гностики и катары и у них не было библии
2 что есть религия? Попытка виденья мира и Бога. Сколько в мире людей-столько и попыток.
3 вся современная церковная политика была создана в средние века
Alizhan Turarov
а Библия для Вас что?
я ищу везде и всё сверяю с Писанием
Alizhan Turarov
и правильно делаете
Олеся Гумерова
как это тебе удаётся?
Мы находимся на враждебной территории, поэтому Бог многое нам не открывает. У нас эту информацию похитят и используют против нас.
Alizhan Turarov
это вы сами так решили, что Бог от нас что-то скрывает?
Дело в том, дорогая Виктория, что РПЦ очень слабо учит прихожан истине, но серьезно прославляют СЕБЯ ну и конечно же стяжают маммону (мани)!! Так же поступают и католики...
Лично я не состою ни в какой организации и состоять в них не собираюсь, однако я (хоть и не очень хороший) православный христианин. Так как истину ограничить земными рамками невозможно, то христианство - больше чем религия.
Alizhan Turarov
спасибо за ваш ответ
Ищем, очень любим Библию и стараемся другим объяснить.
Alizhan Turarov
молодцы
Наша (христианская) вера ведет к истинному Богу, но это не означает, что даются ответы на все вопросы. Это путь, а не ответы. Почему так - долгий разговор. Не все вопросы имеют смысл, даже если нам кажется, что имеют.
Ответов на РВ я не ищу, а пробую отвечать другим - тем, кто на самом деле что-то спрашивает. Троллей стараюсь игнорировать. Искать ответы в Библии - хорошая идея, конечно, но и там нет рецептов на все случаи жизни. Зато есть ориентир, благодать Божья.
Да я в общем не обижаюсь на вопросы никогда )
Ну вот )
Alizhan Turarov
есть там рецепты, сама ими стараюсь пользоваться. хорошо, что вы не обижаетесь, я знаю, что другие обижаются)
Хотите сказать, что у вас уже нет вопросов?
Alizhan Turarov
на основные есть
Да, не уважаемые верующие хотят именно этого, ибо самим думать сложно, и читать тяжко.
На худой конец бегут к попу за консультацией, ибо самим думать сложно.
Alizhan Turarov
не могу не согласиться с тем, что люди часто не хотят мыслить
Истина у Бога.... и Иисус это сам говорит.... *многое поведал бы вам... но всё равно не уразумеете*...* ищите и найдёте.. стучите и откроют вам*....слабо стучат и плохо ищут.... вот и не могут уразуметь.... хоть и называют себя христианами....
Alizhan Turarov
Иоанна 17:17: Слово твое есть истина.
А почему верующий человек обязан знать всё в этой жизни?..
Alizhan Turarov
А разве Бог хочет от нас что-то скрыть? не открывает ли Он это в Писании?
J A V I D . ********
это очень важно, чтобы не допустить религиозного невежества. Например, моя мама-христианка верит в домовых и никогда не возмущалась, что её внуки мусульмане, так как якобы все религии ведут к Богу, хотя принципы ислама. противны христианину. так как многожёнство - блуд, жена в христианстве не рабыня, убийство неверных противоречит христианству и прочее.
ты из секты свидетели Иеговы
Елена Андрианова
Единственной организации на земле, которая основана на теократии и учит людей понимать Библию так, как этого желает Иегова Бог, единственный истинный Бог.
я счетаю свою религию истиной потому что она полностью основана на Библии
Альбина Мулюкова
А Библия истина потому, что ты так считаешь (: А считаешь ты так, потому, что твоя религия основана на Библии.
Я ищу ответы из Библии и работ Святых Отцов, кое-что сама понимаешь в процессе познания
Альбина Мулюкова
и каков ваш КПД решения проблем? примерно 0%?
Alizhan Turarov
а работы святых отцов дополняют Библию?