Религия, вера
Уважаемые христиане, как по-вашему, почему среди христиан так много разводов?
Ни у кого столько нет, ни у буддистов, ни у иудеев и уж тем более ни у мусульман. Обычно отвечают, что это от русского пьянства. Но ведь оно возникает именно в русских семьях (у наших мусульман нет такого пьянства). За уже готовых пьяниц никто замуж же не выходит. Еще почему-то говорят о пьянстве в следствии генетики. Но генетика в равной степени должна влиять и на женщин и на мужчин, а спиваются в основном мужчины. Особо буду признателен за простые и понятные идеи без религиозного шовинизма, фанатизма и всяких ярлыков.:) Спасибо..
Довольно часто бывает, что если муж - пьяница, то жена - энергетический вампир. А жена-христианка - очень жёсткая и ненасытная разновидность энергетического вампира. Она сначала уничтожает мужа как личность, а затем с ним разводится.
Алиана
"Она сначала уничтожает мужа как личность, а затем с ним разводится." - с этим согласен.
Голословно-не в счет.
Алиана
следующий раз приведу статистику...:) Пока руководствуюсь личными наблюдениями в течении многоих лет :))
Большинство только называют себя христианами, но даже Библию не читают. Откуда же им знать, чему учили Бог и Христос?
Афтар! К этому своему вопросы Вам следовало бы добавить ссылку на статистику разводов в разных религиях и в разных странах. А так это тупая пропаганда тупого христианства. Кстати, христианства разные бывают.
Алиана
Я не пропагандирую христианство. Просто задаю вопрос. Если у вас есть ответ по существу то приведите...
у христиан очень мало разводов. Бог запрещает разводы. У мусульман разводы разрешены Аллахом, так что о них вы зря говорите.
Те. кто ходят в храм далеко не все христиане. По ним судить и не будем. Ну венчалась Пугачева с Киркоровым. Что хотите сказать, она теперь христианка?
Алиана
Хорошо. Проследим логику: разводятся не христиане -- у русских много разводов -- СЛЕДОВАТЕЛЬНО христианство не основная религия русских.
А зачем тогда православные батюшки говорят постоянно, что православие -- основная религия русских???
а мусульмане вообще не женятся
Алиана
поясните пож-та :))
Настоящие христиане не пьют, алкоголь разрушает тело - храм Духа Святого!
Алиана
даже батюшки пьют...:))
у истинных Христиан разводов нет, а все эти ваши примеры из православие, где процветает блуд и пьянство.
У каких христиан? Утоняйте. У католиков разводы вообще запрещены.
Алиана
Так у у православных они не в приветствуются. Но их очень много...
Что то не слышал я о такой статистике.. . Причин для развода множество, и если у мусульман и иудеев это все же не принято (хотя тоже сейчас постоянно расходятся) , то у буддистов, христиан и многих других с этим проще. Сейчас обесценивается институт семьи, очень многие сходятся и расходятся бездумно. Конечно разрывать узы у христиан считается грехом, но православие все таки позволяет это, так что много поспешивших собирается.. . Как и везде вобщем то.
Алиана
По сути вопрос в том, почему православие не уделяет семье должного внимания. Ведь достаточно наши религиозным деятелям делать ровно то, что делают мусульманские религиозные деятели. Те то по сути об Алла хе говорят не много, а о правилах построения семьи очень много. И результат на лицо...
Наши же батюшки молчаливо поддерживают феминизм, и постоянно во всех семейных проблемах обвиняют мужчин... Вы прислушайтесь к ним, и вы поймете, что я прав...
Жалко, что русские спиваются и что этому способствует и церковь.
А вообще лично я не пью и собираюсь создать крепкую семью с кучей детишек
Алиана
лично я готов подписаться под этими словами, за исключением детишек. Просто уже возраст не тот...:)) Но вопрос немного в другом...
грех гордыни. никто не хочет уступать
Христиане не пьянствуют, православие не всчёт
И брак и развод и реоигии придумали люди. .
Более важно, как истинно относится один человек к другому,
и что эти отношения могут привнести в жизнь каждого.
Потому как то, что допустим в какой-то религии женщина послушно выходит замуж и живёт с мужем всю жизнь, не
говорит не о чём, в том числе и о качестве этих отношений.
Внешняя красота и порядочность отношений далеко не всегда говорит о внутренней гармонии в таких отношениях.
Алиана
Вам нравятся феминистки? :) И их семьи?
Сколько конкретно христиан вы развели?
Инесса Косорукова
один христианин на сто литров воды, хватает на неделю
Иисус Христос сказал - "по плодам узнаете их" - так что ваш вопрос просто иллюстрирует, что никакие они не христиане, а только прикрываются этим названием.
Алиана
а почему у мусульман другая ситуация? Им же не нужного говорить что дескать те наши, что разводятся на самом деле не мусульмане.. Они просто почти не разводятся, если и случается такое то очень редко...