Религия, вера

Почему среди тех, кто причисляет себя к христианам, так много людей, которые яростно ненавидят и осуждает геев?

Те, кто причисляют себя к христианам, очень часто ненавидят и осуждают геев даже намного больше, чем любых других людей, совершающих ГОРАЗДО большие злодеяния, причиняющие РЕАЛЬНЫЙ вред и страдания другим людям (вроде убийц, казнокрадов ворующих астрономические суммы, насильников и т. д.)

Тогда как в Библии, по крайней мере мужская гомосексуальность (названная мужеложеством), никак особо не выделяется и ставится в один ряд с прочими грехами:

"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют"
(1-е Коринфянам 6:9-10)

Но почему-то НИКОГДА столь яросто и злобно христианами ни осуждается ни блуд, ни идолослужение, ни прелюбодеяние, ни воровство, ни пьянство, ни злоречие и т. д., но именно гомосексуальность и геи.

Почему?
Как-бы и что не говорили о религии но она всё равно озлобляет своих адептов против людей иных формаций и взглядов.
Ольга Шабалдина
Лучший ответ
у меня нет к ним ненависти..
жалко этих поддавшихся влиянию
масонов людей.. меня волнует
другое - почему они озабочены
заставить все сообщество обсуждать
их личные грехи???. я - против этого!
†mr.[Danik] †•••}C Cc Детдомовский Ну вы наверное и не христианин?
Христианин и должен осуждать гейство и всякую пропаганду.
Erlan Aktoty Akhmetovy
†mr.[Danik] †•••}C Cc Детдомовский Почему среди тех, кто причисляет себя к христианам, так много людей, которые яростно ненавидят и осуждает геев НАМНОГО больше, чем любых других грешников?
Все религии считают гомосексуализм тяжким грехом. Это вовсе не оправдывает другие грехи
†mr.[Danik] †•••}C Cc Детдомовский Не все.
В дхармических религиях довольно лояльное отношение к гомосексуальности, а тяжким грехом является в первую очередь причинение страданий другим живым существам.
†mr.[Danik] †•••}C Cc Детдомовский И да! Даже в авраамических религиях, наиболее агрессивных, в самих учениях гомосексуальность не названа каким-то тяжким грехом!
В том же христианстве непростительным грехом названа лишь хула на Духа святого
А в исламе особо тяжкие грехи - это многобожие и неверие.
мужчину и женщину сотворил и благословил Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

мужчину и женщину..
Леди Теплова
†mr.[Danik] †•••}C Cc Детдомовский Это не ответ на мой вопрос.
Храни вас всех Господь ...
Дедушка Фрейд всё давно объяснил.
Все гомофобы - сами латентные педерасты.
Дмитрий Галкин
не знаю, мне заднеприводные вообще не интересны
Христиане должны ненавидеть грех, а не людей.

«Любящие Господа, ненавидьте зло» (Пс 96, 10).
Геи жертвы пропаганды жидовствующих, которые внедряют развратное поведение, которое включено в планы сионистов по развращению народов и доведение их до состояния войны, революций и террора.
Андрей Белов
†mr.[Danik] †•••}C Cc Детдомовский Вопрос перечитайте и ответьте на него, а не на то, что вы себе домыслили.
Самые яростные осуждатели геев -латентные пидорасы. Они сами поражены этим недугом поэтому и ненавидят его в других. Нормальным людям пофиг на геев.
Саша Бутенко
Потому что геи сильно выставляются. Даже больше, чем блудники, идолослужители, прелюбодеи, воры, пьяницы, злоречивые, убийцы, казнокрады ворующие астрономические суммы, насильники.
Потому их не любят даже атеисты и начинают им библейские доводы приводить, а те думают, что это опять верующие на них наседают. Вот отсюда превышение ненависти.
†mr.[Danik] †•••}C Cc Детдомовский Глупости.
Много вы видите в реле геев?
Вот прям непосредственно в РЕАЛЕ, в вашей жизни, в вашем городе\селе?
То-то и оно, что не видите.

Зато алкашей - полным полно ВЕЗДЕ, их видно больше остальных, они-то и выставляются больше всех.
Но в обществе их никогда не осуждают больше геев.

А уж что говорить о тех же ворах да казнокрадах, которые причиняют обществу самый весомый реальный вред, но осуждают их и того меньшее, чем алкашей и геев вместе взятых.
В индуизме имеется правдивая информация https://ru.wikipedia.org/wiki/Клиба
Там используют термин Клиба для описания мужчин, у которых отсутствует влечение к женщинам. Однако в православии ничего не сказано о таких мужчинах, и как именно они должны любить женщин. Но гомосексуализм это не самое страшное, эта проблема касается и других видов извращенцев https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви.
Куда деваться мужикам, которые неспособны любить женщин, кроме как идти в монахи? Походу в монахах как раз мужики с подобными проблемами и собираются.
Смысл гонений на геев - прочие извращенцы-монахи не хотят выпускать геев из своего круга.
Гомосексуализм-это генетическое процентное отклонение от нормы, а норма не обязана любить и уважать всякие отклонения, а то потом полезет не весь что.
Konstantin S