Религия, вера

Почему Иисуса Христа так яростно ненавидели и распяли? Почему не все в Него уверовали?

Бузил слишком много.
За это и пришпилили...
Юрий Фомин
Лучший ответ
сатаниил тоже работал в это время.
Тагир Моллаев
Христос небожитель.
В нем жила мудрость небесная.
Видели же человека - голова, два уха, к тому же того, кто рос вместе с ними как обычный человек. - "Может ли быть что хорошее из Назарета? "
Никогда среди двуногих не было много тех, кто мого вместить и следовать мудрости небесной - "мало избранных"

Иоан. 6:
65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?

Тогда он был неизвестен и не раскручен.
Сейчас веруют только потому, что это признанный авторитет.

Тот, кто победил свою низшую природу, как Христос, тот для большинства непонятен, необычен.
Такой может повелевать низшей природой других людей.
Потому такого люди ненавидят. Все тараканы и тьма в человеке возмущаются и обращаются на несушщего слово истины.
Потому толпы кричасвшие сперва осанна, озаренные его светом, через несколько дней кричали - распни его

Матф. 7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Христос, спаситель потому, что принет Учение Истины.

Иоан. 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Это жертва и нарушение высших законов.
Каждый должен достичь сам. Если сказать свыше того, что человек вмещает, то это воспринимается как вызов самости и собственному мировозрению.
Открытие сокровенных знаний множеству очень сильно развивает и спасает, но это незаконно.
Потому такой физически уничтожается, а внешние инструменты всегда нгайдутся.
Христос заранее знал этот закон и свою долю.
Приди сейчас инкогнито, принеси Мудрость - будет то же самое.
Вот ели бы спустился и сзади были крылышки и нимб всем видный, тогда бы задумались.
Но не надолго, потом бы усомнились, потому что он бы снова клеймил церковников и невежд верующих массово и слепо.

Иоан. 8:37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.

Иоан. 8:40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога:
Алена Слинько
И сейчас до сих пор распинают -- ибо не веруют ...
Он Сам ответил на этот вопрос: "Мир ненавидит меня, потому, что я обличаю его, что дела его злы"
Уверовали, что бог, потому и распяли.
Антон Скляров
Потому что политика тут вмешалась. Фарисеи боялись, что из-за него с Римом отношения испортятся и поклонников у него было много, а значит и зависть
Tnt By
привыкли слушать фарисеев, книжников, "первосвященников"!!!
хватит задавать детские вопросы.
почему у меня конфеты закончились в коробке?
Uulkan Abdilmazhitova
А фарисеи всегда будут распинать Иисуса и его последователей.
Иисус же добровольно пошел на крест, так как пришло время умереть за грехи людей, чтобы они могли очищаться от грехов, благодаря его жертве.
**
***мария ***
Кому понравится сегодня обличение во лжи отступничестве и преступлениях?
Так во все времена поступали со всеми пророками, несущими истину.
Иисус сам сказал это "Царство мое не от этого мира, поэтому мир и ненавидит меня" Аправителем этого мира есть сатана. Под миром подразумивается система вещей. Сатана не навидит Иисуса потому и преследует. Кстати так же он относится и к последователям христа. В первом веке многие тоже умирали мучениской смертью от тех кто называл себя христианами
Его ненавидели за то, что он разоблачал ложь и лицемерие религиозных руководителей того времени. И сказал, что его последователей тоже будут ненавидеть. Его последователей ненавидели всегда. Почему не все уверовали? Потому что не все хотят жить правильно. У каждого свои цели в жизни.
Да может завидовали что он стал известным на весь мир или когда человек делает что то хорошее а ему в ответ делаю что то плохое так всегда и со мной происходит и со всеми так происходит!
Игорь S
Ну, вот смотри, все люди разные кто-то добрый, а кто-то злой!
Смотри: когда женщина сказала плохое слово, все стали смеяться и кидать в неё камнями. Иисус увидил и сказал: -Ну, кинь в меня камнем, кто не говорит плохих слов!!! -Ниикто не кинул!! !
Вот рассказ из библии:
У Адама и Евы родилось два сына добрый и злой.
Вообщим злой убил доброго!

Так вот и в жизни: Злые люди, которые не хотели принимать христиансиво мучили, Иисуса, мучили и распяли на кресте. Но он воскрес! !
Жив, здоров как не бывало!! !
После смертельных ран он выжил!!! !
Так не надо нарушать веру нашего народа!! !
Zhaslan Zahaew