Религия, вера
Уважаемые Христиане вопрос к вам! А почему Русская Православная Церковь не платит налоги? Я плачу,жена платит а РПЦ нет!
очевидно потому, что считает себя государством) ) которое не подотчетно тем, кого имеет.. . хм. . в хорошем смысле этого слова))
Сын мой! Всё очень просто. Проше не бывает.
Люди и организации делятся на две категории:
1. Кому всё можно.
2. Те, кто про это ещё не знает.
1. Кому всё можно.
2. Те, кто про это ещё не знает.
вот здесь спросите... только чур потом отписаться, что они Вам ответили... вам сюда
Луиза Бумбуриди
такой там пирог из попов всяко-разных!!! открыл страничку и прям гипноз пошёл....можно я не буду им ничего писать, а то ещё поймают эти ..."в рясах" и заставят молиться, а мне ещё жить и жить....
Церковь отделена от государства.
А священники и прихожане платят налоги на общих основаниях (подоходный, транспортный, земельный, на имущество) также, как и все граждане РФ.
Амбарцум Мкртчян
Так вопрос был как раз про РПЦ - как организацию. :))) При чем тут налоги на имущество прихожан и священников?
Луиза Бумбуриди
Не верится мне что-то про священников....Крещение - платное, а чек не дают!
Платит. Но не все... а вы то все платите или может проверить?
Луиза Бумбуриди
проверить??? да пожалуйста....Я просто вопрос задал и нехер тут выдрючиваться!
Церковь отделена от государства большевиками.
Потому, что у нас такие законы, что вам не понятно. все по закону..)
так деньги отмывать сподручнее
Эту церковь освободили от податей даже монголо-татары. Не брали с нее ничего в обмен на молитвы за монгольских властителей.
То есть принцип сохраняется - попы продолжают молиться за поработителей России, а те освобождают их от налогов.
иди в попЫ))
Луиза Бумбуриди
пожалуйста, иди сам в попЫ !!!
Будучи христианином РПЦ не представляю. Спросите у православных христиан.
Наверно вы меньше нужны государству чем церковь, вот с вас и дерут деньги а им прощают)
Нет, это вопрос не к РПЦ, а к правительству.
И откуда Вы знаете, что не платит?
А сыны свободны)) )
Матф. 17:24 Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?
25 Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;
27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.
Луиза Бумбуриди
чисто еврейский подход ...
Церковь делает для властьимущих большое дело - воцерковленные не будут участвовать в забастовках, митингах протеста и т. д. Будут терпеть/терпеть/терпеть.
Повысят, к примеру, пенсионный возраст. Покорно вздохнут.
За это с церкви НЕ ТОЛЬКО не берут налоги, но еще и сверх того миллионы подкидывают из бюджета.
Луиза Бумбуриди
церковь, налоги, миллионы, бюджет - всё перемешалось в этой жизни....
Бох подсуетился :-)
Церковь отделена от государства.
платит, РПЦ платит и каждых храм в отдельности платит, Синагога платит, Мечеть платят, прекращайте считать чужие деньги, Вас тут не стояло ...
Луиза Бумбуриди
А ты правда злой....
потому что церковь давно послала в эти самые пОпы государство. Проще говоря, церковь отделена от государства в этом смысле.