Религия, вера

Русская православная церковь на Украине за европейский союз, а в России РПЦ тоже?

Ситуация такая: РПЦ МП (московского патриархата) выступает за Таможенный Союз, против ЕС. Это пророссийская церковь и она озвучивает пожелания Кремля и российского Патриарха. УПЦ (Украинская Православная Церковь) и Украинская Католическая Церковь выступает категорически за Евросоюз. В некоторых храмах революционерам даже позволено спать на полу, пока служба идёт.

Понятное дело, что церковь должна быть, согласно Библии, отделена от государства и революций. Но мы понимаем, что по настоящему отделена только одна группа людей, остальные плотно завязаны на политике.

В Украине, кстати, люди не столько хотят в Европейский Союз, сколько НЕ ХОТЯТ быть частью РФ. Это, в основном, и декларирует Майдан

Я бы хотела пояснить: в Украине нет нелюбви к простому россиянину, абсолютно. Но большинство не разделяет политику Путина, его репрессии, возмутительные законы, диктатуру и т.д. Отсюда и массовые волнения.
Алексей Колотыгин
Лучший ответ
Люба Лазуренко Скорее людям надоела тотальная несправедливость
Ирина Русанова А кто кому предлагал быть частью РФ? Об этом и речи не было.
И о каких репрессиях речь, в чем проявляется диктатура?
Это их дело только.
та нехай в евроюнию вступают - скорее развалится эта юния - где хохол прошел - еврей плачет)))))))))
Не думаю что пара попов на картинке - вся провославная Украина )))
Видимо вышли стронники венчания "гамасеков" в церквях ))
Да идите вы уже со своей укрАиной! Достали вы своими тупыми вопросами РОССИЮ!
что больше заплатило..
Вячеслав Лоскутов там понимаешь что - "проффесор" же у них считать не умеет... они должны тратить в 2 раза больше чем получать...
На Украине есть только единичные приходы РПЦ. Не путайте РПЦ с УПЦ МП, которая против кабальных договоров с ЕС.

А на вашем снимке изображены сторонники не канонического образования УПЦ КП. Кому они поклоняются видно по предносимой "иконе" (((
Линара Азисова
Религия пытается использовать политику для увеличения своей прибыли. То же самое делает политики с помощью религии. Это извечная борьба религии и политики за власть над душами и телами людей. Они ненавидят друг друга, но до поры до времени изображают лояльность. Главное во всем этом - не идти на поводу ни у той, ни у другой силы, манипулирующей людьми, но искать Божьей воли.
Юлия Измайлова
Не морочь людям головы, эти попы не имеют никакого отношения к РПЦ.
Михаил Давыдов
Лучше в Европу чем жить в коррупции и обмане. А сосед Россия грязное болото в этом плане, какой нормальный человек захочет дружить с болотними кикиморам? Молодцы священнослужители, уважаю их за смелость.
Лида Пироженко
Линара Азисова Европа потрясается коррупционными скандалами не реже "болотной" России.
Линара Азисова А идиоты на снимке празднуют именины С. Бандеры. Если вы запамятовали подвиги бандеровцев, то освежите себе память Хатынью. Роман Шухевич, "воевавший" в "Нахтигале", был верным соратником Бандеры.
Я как конченный атеист тоже за евросоюз! ..Он тогда быстрей развалится! ;-)
Islom Ziyaev
Дарья Логинова Да,развалится быстрее,именно такова цель и преследуется,на самом деле,с ходом кризиса существенно сократится население планеты,именно кризис даст возможность установить новый мировой порядок,и поголовную чипизацию населения всего мира.
рпц против "людей второго сорта" то есть против Русских как он выразился,
кирюшка даже выступил в оправдание взрывов в Волгограде
Фотошоп?
А в России есть поп, который не приехал на крещение, потому что ему предложили больше денег, чтобы освятить автомобиль. А в Украине тоже такие попы продажные?
На фото марш бандеровцев и впереди священники из т. н. "киевского патриархата" или греко-католики. То есть или раскольники или еретики. При чем здесь РПЦ?