Религия, вера
Христианам вопрос. Если Бог с нами, то почему большинство из нас такие перепуганные ?
Как написано в Библии, если Бог за нас, то кто против нас ? Но большинство христиан бояться. Например , начальства, крутых, милицию, инопланетян, гопников, вирусов, бактерий.Так и хочеться спросить у большинства христиан : неужели миром нашим правит перепуганный Господь, а если Он не перепепуганный, почему мы перепуганные ?
может быть от неправильного понимания.... все бояться смерти физической.... но во плоти вход в рай невозможен.... по крайней мере для людей обыкновенных.... потом может просто элементарный страх споткнуться на пути, пасть, усомниться....
Дурно пахнет от вашего вопроса... с перепугу :-)))
ну не всё же сразу. развиваемся, но потихоньку.
Виной - искушение страхом ...
Наш эгоизм против нас .
16Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
17Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, 18и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.
19Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, 20ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
21Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их; 22и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
23Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
24Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего: 25довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?
26Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.
27Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.
28И не бойтесь убивающих тело, души' же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
29Не две ли малые птицы продаются за ассарий*? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30у вас же и волосы на голове все сочтены;
31не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
32Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; 33а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. (Мф. 10)
Мы не боимся, мы скромничаем.. . (а если вдруг не выдержим искушения) . Грех маловерия...
ну если я грязь на дороге обхожу-не значит что она меня испугала-просто не хочу пачкаться
Алмабек Алиев
Ну а в остальном, значит, Вы смелый человек. Поздравляю ! Хоть один смелый нашёлся )
Потому, что не полностью предаёмся на волю Божью. Хотя считаем должным и стараемся.
Страх - нормальное защитное средство, заложенное в нас. Береженого Бог бережет. А некоторые предпочитают бессмысленно лезть на рожон, стяжая мученический венец. В такой храбрости нет веры. Бахвальство одно.
Несовершенство наше.. я не побоюсь если встанет вопрос ребром, отдать за Христа жизнь, а вот с ментами связываться не хочу по пустякам,
а так-же с крутыми и уродами-гопниками, если они не заставляют меня творить подлости или отречься от веры. Инстинкт самосохранения опять-же.
Алмабек Алиев
Александр, а если бы Вы жили в СССР в 1929 году, и вот видите, комсомольцы скидывают колокол с церкви (массовые случаи), то как бы Вы лично поступили ?
Есть такие грехи, как МАЛОВЕРИЕ, СОМНЕНИЕ В ВЕРЕ, НЕУПОВАНИЕ НА БОГА, - вот они то и не дают человеку полностью предаться воле Божией, жить спокойно, с твердой уверенностью, что " БОГ МОЙ ПОМОЩНИК И ЗАЩИТИТЕЛЬ, КОГО УБОЮСЯ ? "
Счастья своего, наверно, испугались.
Алмабек Алиев
Похоже, что так, оригинальная мысль !