Религия, вера
Фарисеи считали, что Христос делает себя равным Богу. Точно также считает и большинство нынешних христиан.
Получается, что нынешние христиане думают как фарисеи, у которых не было Святого духа Бога?
Филиппийцам 2 глава говорит "5 Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, 6 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. 7 Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. 8 И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений. 9 Поэтому Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени, 10 чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, и все, кто на земле, и все, кто под землёй, 11 и всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца. "
Я думаю исчерпывающее доказательство из Библии, что Иисус не Бог, а Его сын
Неверное рассуждение.
да!
Фарисеи ОБВИНЯЛИ !!Христа, что Он делает Себя равным Богу. СИ обвиняют христиан, что они делают Христа Богом.
Вывод СИ = Фарисеям ))
Вы как фарисеи - свидетели Иеговы тоже не считают Христа Богом )
Вывод СИ = Фарисеям ))
Тёма Якунин
прушим-это ваши святые отцы,книжные черви!
Виталий Назаренко
т.е. фарисеи ложно обвиняли Христа, что он делает себя равным Богу и СИ ложно обвиняют христиан, что те делают Христа Богом? а на самом то деле ни Христос ни современные христиане этому не учат?
не, не христиане считают что он делает себя равным Ему, они знают что он и Б-г да еще и дух это 3 в 1,хоя равным Б-гу сделали его те же поздние христиане))))))) а нынешним неучи это вдалбливают в пустые головы, при этом они согласны с тем что он Б-г принесший себя в жертву самому себе же, ради спасения запрограмированных баранов))))))))))
Потому что он делал себя равным богу. Вот они и поняли это.
Виталий Назаренко
каким же образом он делал себя равным Богу?
У фарисеев не было святого духа, у христиан есть.
Как ваш вопрос похож на все лживое учение СИ! Берется Слово Божье, немного деформируется, вкладывается новый смысл и вот пожалуйста - новое ЛЖЕУЧЕНИЕ!
Получается, что даже фарисеи признали в Нём Бога, но не хотели верить этому.
Виталий Назаренко
Они признавали в нем не Бога, а говорили, что Христос себя делает равным Богу
Фарисеи наоборот не верили Христу и обвиняли в том что Он делает Себя равным Богу. Эти слова им вкладывал сатана. а вы подобно фарисеям повторяете обвинения сатаны. Вы невнимательно читаете Писания.
Виталий Назаренко
т.е. Христос не равен Богу?
Иисус отличался от Бога
ИИСУС неоднократно показывал, что он творение, отдельное от Бога, и что над ним, Иисусом, есть Бог — Бог, которому он поклонялся и которого называл «Отцом» . Молясь Богу, то есть Отцу, Иисус назвал его «единым истинным Богом» (Иоанна 17:3). Как записано в Иоанна 20:17, он сказал Марии Магдалине: «Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» . Эти взаимоотношения подтверждает апостол Павел во 2 Коринфянам 1:3: «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа» . Так как у Иисуса был Бог, его Отец, то Иисус не мог в то же время быть этим самым Богом.
святыми не рождаются, а святыми "становятся".
Исус (Ешуа Ганостри) стал Богом спустя 300 лет методом голосования.
Согласно Библии Иисус- Сын Бога... Иисус не когда не помышлял о том, чтобы быть равным Богу (Филиппийцам 2:6)
Ержан Куат
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" - это и значит, что он не считал плохим быть равным Богу.