Религия, вера
Опять вопрос христианам (вопрос внутри).
Вот христиане утверждают что инквизиция - это позор христианства, а что они скажут про насильное крещение Руси? Как они объяснят все убийства и гонения? Это факт, это записано в летописях.
Настанет.. . момент, когда солнце будет освещать землю, населенную только свободными людьми, не признающими другого господина, кроме своего разума; когда тираны и рабы, священники и их глупые или лицемерные орудия будут существовать только в истории и на театральных сценах; когда ими будут заниматься только для того, чтобы сожалеть об их жертвах и обманутых ими, чтобы ужас их эксцессов напоминал о необходимости быть на страже, чтобы уметь распознавать и подавлять силой своего разума первые зародыши суеверия и тирании, если бы когда-нибудь они осмелились вновь показаться.
Kanyarov Bakhtiyar
Приятно осознавать что таких людей все больше и больше. Вместе мы сможем убрать религию из жизни людей. Нас все больше и больше с каждым днем, а значит на это-же количество число богопоглонников снижается.
Инквизиция - положительный фактор, самосуд и костры заменили хоть на какой то суд.)) )
Костров стало меньше.)))
Kanyarov Bakhtiyar
Но судили же за "преступления" против вымышленного персонажа )))
Раз ФАКТ, то значит события тех лет уже получили нужную оценку. Иначе они повторялись-бы снова и снова.
Пусть и это будет позором христианства. Вы удовлетворены?
Kanyarov Bakhtiyar
Это не позор а преступление за которые данная религия не имеет право на существование.
Kanyarov Bakhtiyar
Перестань засовывать вопросы внутрь, ты делаешь это не через то отверстие.
Не было насилия на Руси. Было насилие над историей и подлоги при расколе в угоду "новой власти". Включая "растяжку" летосчисления на 700 лет.
Kanyarov Bakhtiyar
Какой новой власти? Это знали и в Царские времена, тоже подлог?
Они скажут "а где в библии об этом написано? ". На любой подобный вопрос у них стандартные ответы. И заметьте ни один христианин не ответил.
Kanyarov Bakhtiyar
По мимо библии есть летопись - чем стоит доверять больше чем подозрительной библии.
Насильственно крестить нельзя. Такое крещение не имеет никакой юридической силы. То есть в таком случае завет между Богом и человеком не считается заключенным.
Kanyarov Bakhtiyar
А современное крещение разве не насильственное? Родителе крестят ребенка когда тот еще не осознает ничего.
Ickandar Boboev
Я рассматриваю обряд посвящения не как юридический акт. А зачем тогда убивали христиане на Руси, в крестовых походах? Иисус этому учил? Хотя вам не интересно чему Он учил. Главное, что вы принесли Его в жертву во искупление ваших же грехов.
Думаю, что междуусобицы, вызванные разнообразными верованиями имели бы гораздо более серьёзные последствия. В языческих обрядах к Богам мог обращаться только жрец, а в Христианской религии любой человек может обратиться за помощью к Богу через молитву, службу в церкви.
Это скорее всего не о христианстве, а о православии. Да было дело.
Kanyarov Bakhtiyar
православие является одним из ответвлений христианства.
Скажут что враки!!!
К стыду своему. Но не ошибаются только покойники.
Чёрный ястреб всю жизнь называл себя белым голубем. И МНОГИЕ уверовали в это и до сих пор верят...
Невежеством, как и всю глупость человеческую. Насильно крестить невозможно. Крещение - это завет с Господом, обещание Ему доброй совести. Господь дал человеку свободную волю, а все "добрые намерения" подобного характера - человеческая самодеятельность. Однако, были люди, которые лично сердцем приняли Иисуса Христа своим Спасителем, стали Его учениками и дело пошло! И не остановится!
Убрать христианство? вырастет еще одно ёпт!
Что именно не так с христианами? рабство? тогда это борьба со следствием а не причиной.
религиозные фанатики, психопаты, сектанты - пустые люди, я даже не вижу смысла их осуждать, если мы отталкиваемся от точки зрения миросовершенствования? больные люди, как больные клектки.. . но клетки двигаются только тогда, когда им есть к чему двигаться. Ампутировать - не поможет, каждый должен сам, через кризисы, через искания. . как-то. . что-то. . )
Я считаю, что каждый должен как можно скорее понять что искать смысл нету смысла, что в вопросе "правильное и неправильное" результат разума всегда будет сводится в "неправильное"
Когда отсутствует цель, всегда человек будет попадать в рабство, и во всякие неприятности.. . а единственная цель которая у нас может быть - мы сами.
Христианская Америка прежде была языческой страной, где людей приносили в жертву. Христианство и там прививалось огнём и мечём. Я лично считаю .что в Руси да и в Америке на это была воля Божья, что бы народ живущий во тьме увидел свет Евангелия- своё спасение, если и не для них то для будущих поколений.
Что имеет общего инквизиция с истинным христианством? и можно ли стать истинным христианином насильно?
Kanyarov Bakhtiyar
Как видите всем верующим в в России навязали христианство насильно еще через далеких предков. Опять-же летопись.
христиане утверждают что инквизиция - это позор христианства, а насильное крещение Руси- это опять таки позор христианства, потому что среди христиан никакого насилия быть не может
Kanyarov Bakhtiyar
Да вы что! Летописи почитайте!