Религия, вера

Вопрос только к истинным христианам. Вопрос внутри. (Уточненный).

Правильно ли христианину работать на заводе электроники, который помимо заказов для медицинской и космической промышленности, иногда изготавливает микросхемы для военных заводов. Как вы считаете? Не спешите отвечать, подумайте.
сможет ли он тогда сказать что "чист от крови всех".
Бактыгул Кубатова
Лучший ответ
труд всегда был, есть и останется в почёте

если не христианин, то кто.. не масульманин же
Правильно с умонастроением предлагать плоды своей деятельности Христу.
Лиза Пилипенко
это каждый сам должен решить для себя, но греха в этой работе нет
Олга Мехрякова
Бог хранит Своих детей, и не даст им участвовать в делах тьмы, откроет и укажет куда идти и что делать, для того у нас и единство с Богом, причастность Ему.
Игорь Ковшов
Правильно, отечеству для защиты оружие необходимо.
Марина Белик
Освящение комплекса SS-18 "Сатана":

.
Я считаю, что неправильно христианину работать на заводе электроники, который помимо заказов для медицинской и космической промышленности, иногда изготавливает микросхемы для военных заводов. Это равносильно соучастию в тех делах, которые делают люди с предметами, изготовленными на этом заводе. А, если дела против Бога (военные), то порадует ли это Бога? Бог ненавидит насилие, беззаконие.
Вообще-то истинный Христианин работает в свободное от исполнение учения время. так что ни о каком заводе, фабрике и речи не может быть. ибо в пост, надо поститься и молится
Павел Ермишов Спасибо за ответ. Но я не понял связи между тем, что он работает в свободное от поклонения время и между постом. Какая связь, поясните пожалуйста. Как одно вытекает из другого.
Да, правильно
Христианину лучше всего работать в коллективе христиан и на тех производствах, которые не будут для него камнем преткновения. Но не всегда есть такая возможность и нам приходится работать в коллективах людей, которые удалены от Бога и не желают Его знать. Выход только один. Полностью положиться на Бога, что бы Он не давал вам возможности впадать в искушения. Молиться, что бы Бог вразумлял людей этого коллектива и направлял на путь истины и удалял коллектив от дел сатаны.
Suxrob Karimov
Жить-это больше чем работа, а церковью являются все кто уверовал в Христа. Но работа заключается в благовестии всему миру., до краев земли.
Юрий (@_@)
Да.
Сам Христос утверждал, что он принес не мир, а меч. И даже завещал продать одежду и купить меч.
"А моих врагов, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и убейте прямо передо мной "
Евангелие от Луки 19:27 – Лк 19:27: https://bible.by/verse/42/19/27/
Такими рассуждениями и производство ножей, топоров и молотков можно признать неправильным. А вдруг используют для убийства.
Гораздо важнее соблюдать заповеди Божьи чем искать недостатки в той или иной профессии. (Исключения есть, но опять же заповеди рулят) Например вторая заповедь чаще бывает преткновением для работающих на предприятии. Хоть её и "делают" многие незначительной.

20 Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
23 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
24 В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом. 1-е Коринфянам 7

10 И спрашивал его народ: что же нам делать?
11 Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.
12 Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать?
13 О отвечал им: ничего не требуйте более определенного вам.
14 Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем. От Луки 3
Правильно. Военные заводы нормально для огромной страны, для которой самооборона первостепенна, итак уже обложили со всех сторон.. Бог на стороне обороняющихся. Армию Давида Господь сам вёл в бой. К примеру
Любая вещь может быть использована во благо или во вред. Если не от вас зависит кому это потом поставляется, то можно. Плюс, не оружие убивает а люди .
Получаешься ты соучастником, а Писание учит нас, чтобы мы не участвовали в делах тьмы, чтобы мы отделились от беззакония этого мира!
Я считаю, что истинному хрестьянину нужно работать в церкви