Религия, вера
Какая религия истинная ? (основной вопрос внутри)
Я ни чего не имею против Христианства, я ни чего не имею против Ислама, я ни чего не имею против свидетелей Иеговы, я ни чего не имею против Индуизма, я ни чего не имею против Буддизма, я ни чего не имею против Суфизма и так же Иудаизма - потому что знаю, что если это всё есть, имеет место быть, то в этом есть смысл и необходимость . И лишь глупцы и фанатики кричат об истинности своей религии . Истинно религиозный человек признаёт все религии верными, ведь цель одна - познание, ГОСПОДЬ, но путей ведущих к нему много .
Религии - это костыли на пути к истине.
Раиса Белик
Ну слава Богу, а то уж думал не чего будет выбрать, как " лучший ответ" на мой вопрос . Браво Таня !!!
Всё просто
Буддизм истина
Каждая из них пытается монополизировать истину, но все они далеки от неё. Мир меняется, научное познание совершенствуется а религии застыли на постулатах тысячелетней давности. Все они устарели безнадёжно.
Шутишь чтоле )).
В одной религии - возлюби ближнего.
В другой - ущемляй иноверцев ...
В одной религии - возлюби ближнего.
В другой - ущемляй иноверцев ...
В Библии по-другому написано.
52. Воистину, ваша религия - религия единая, а Я - ваш Господь. Бойтесь же Меня!
53. Но они разорвали свою религию на части, и каждая секта радуется тому, что имеет.
54. Оставь же их в их невежестве (или слепоте и растерянности) до определенного времени.
55. Неужели они думают, что Мы поддерживаем их богатством и сыновьями,
56. потому что спешим одарить их благами? О нет! Однако они не ощущают этого!
57. Воистину, те, которые трепещут от страха перед своим Господом,
58. которые веруют в знамения своего Господа,
59. которые не приобщают к своему Господу сотоварищей,
60. которые раздают милостыню, тогда как их сердца страшатся того, что им суждено вернуться к своему Господу, -
61. все они спешат вершить добрые дела и опережают в этом других.
62. Мы не возлагаем на человека сверх его возможностей. У Нас есть Писание, которое глаголет истину, и с ними не поступят несправедливо.
63. Однако их сердца слепы к этому (Корану). А наряду с этим они совершают менее тяжкие злодеяния.
А происходит это так: даю тебе пустой коробок спичек и говорю - он полный, передай другому. Тот открыл и удивленно:
ты меня обманул, он же пустой... А ты не врал, я сказал ложь, а обвинили тебя.. Вот почему Бог говорит: когда человек говорит что думает, он говорит правду...
Поэтому есть правда человека.. а есть Истина от Господа..
Каждый кто ставит себя между Богом и человеком от лукавого.
Раиса Белик
Верно, но человечеству пока без религий ни куда .
Широко распространенное заблуждение. Если Бог один, то и религия должна быть одна.
Раиса Белик
Не приятно, что лишь один из ответивших - здраво мыслящий .
Истинных религий нет.
Религия это атавизм.
Некоторые из религий, которые вы назвали, основаны на Библии, а в ней записано следующее: "Один Господь, одна вера, одно крещение" (Эфесянам 4:5). Т. е. Библия не поддерживает точку зрения, что к Богу можно прийти через разные религии.
значит у РПЦ Христос православный у Католиков -Христос католик, у свидетелей Иеговы-Христос свидетель, у баптистов-Христос баптист, у адвентистов-Христос адвентист. Так кто на самом деле Христос?
Раиса Белик
И мама у каждого своя и их миллиарды (мам) , но все они зовутся одним словом - мама .
".. слово Твое есть истина. "
(Иоан. 17:17)
Атеизм