Религия, вера
Религия.--Ответьте,пожалуйста?Вопрос внутри.
Падре,попы--они отпускают грехи.Значит выходишь от него и ты как новорожденный--безгрешен.Теперь мы знаем,что,некоторые из них,отпустив нам грехи,идут и насилуют,кто детей,кто прихожанок. Значит они совершают грех.Ответьте мне,с нас,с которых именно такие снимали грехи--они снялись или на нас наложился и его ,поповский грех.Получается,что мы открылись греховнику,а это тоже грех.
Отпускать грехи человеку не дано, это функция Бога. Каждый несет ответственность за себя, за свои поступки и намерения, и несет груз (грех) того человека, которого сбил с праведного пути.
Хех) А ты стрелки не переводи! Думай прежде всего о своих грехах.. . )
Михаил Антонов
Не ты,а Вы. А вот ты вопрос читай или не лезь.Баллы хапаешь.Мне уже поздно грешить и думать о грехах.
Анюточка Семёнова
А ты тоже думай о своих грехах.
Нужно слушать только истину, а истина говорит, если ты исповедал грех, то наша душа омывается кровью Христа, которая имеет вечное действие. Все остальное не имеет значение. Ради пиара пожертвуют и истиной Библии.
Михаил Антонов
истина, это понятие можно рассматривать с разных позиций
В каждом стаде есть паршивая овца. Порядочность от вероисповедания не зависит. Я видел много служителей культа, которые были законченными мерзавцами. Видел много порядочных атеистов. Но и наоборот тоже. Не коррнлируется.
Главнейшая часть таинства Покаяния - исповедь - была известна христианам уже во время апостолов, о чем свидетельствует книга "Деяний апостольских" (19, 18): "Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои".
В древней Церкви в зависимости от обстоятельств исповедание грехов бывало или тайное, или открытое, публичное. К публичному Покаянию призывались те христиане, которые своими грехами производили соблазн в Церкви.
В древности кающиеся разделялись на четыре вида.
Первые, так называемые плачущие, не смели входить в церковь и со слезами просили молитв у проходящих; другие, слушающие, стояли в притворе и подходили под руку благословляющего епископа вместе с готовящимися ко Крещению и с ними удалялись из храма; третьи, называемые припадающими, стояли в самом храме, но в задней его части, и участвовали с верными в молитвах о кающихся, падши ниц. Господь наш Иисус Христос сказал, обращаясь к ученикам Своим: "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе" (Мф. 18, 18). Он же, явившись апостолам по Воскресении Своем, сказал: "Мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" (Ин. 20, 21-23). Апостолы, исполняя волю Совершителя спасения и Начальника веры нашей, передали эту власть преемникам своего служения - пастырям Церкви Христовой. А вообще ВСЕ люди грешные, вкупе с апостолами. безгрешный только Иисус Христос
Грех списывается переживанием страдания, адекватному совершенному преступлению.
Меньше смотрите фильмов и слушайте то, что показывают и говорят плохого про служителей. Да, есть среди слуг божьих те, которые не служат Богу, а пользуются прикрытием в своих целях. Но их меньшинство.
Михаил Антонов
Вы вообще-то вопрос прочитали.Мне 65 лет, кино,слухи--меня это не волнует.Я задала ?а вы все отписки даёте.
ширк)
Михаил Антонов
Я думала,что хоть в этом разделе нет придурков!
а разве что бы просить прощения у Бога нужен посредник?
Михаил Антонов
а я разве о прощении спросила?Баллы собираешь?