Религия, вера
Возлюбленные братья мои во Христе! Ответьте мне, пожалуйста. (вопрос внутри).
В Исаии 49:15 говорится: «Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя» . Из этих слов видно, что Бог испытывает чувства, свойственные отцу или матери.
Я лично с Вами согласен, но как быть с этим?? ?
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
Андрей ,,,
Разделить - значит, дать повод для очередного несогласия. Кто-то уверует, а кто-то нет. Отсюда и разделение.
Мать самоотверженно переживает за своего сына.
Так ли она будет не пускать и любого иного ребенка, либо только своего?
Любовь Бога исходит из лучших следствий для человека и человечества.
Она не будет умилительна и пуста.
Отец зннает, что самоотречение и самопожервование имеют для самого же человека колоссальные положительные следствия.
Потому, думаю, Отец вразумит и вдохновит на сознательный Подвиг.
Он же знает, что тело смертно, но истинная сущность приходит к бессмертию путем самоотречения.
Иоан. 15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Так учит.
"Мы, уже критикуемые, и непонятые Братья, мы стараемся привести человека к жертве его личности, преходящей вспышке во благо всего человечества, следовательно, и их собственных бессмертных Эго, части последнего, ибо человечество есть лишь частица интегрального Целого, которым оно однажды станет. " Письма Махатм
Однажды мне показали подвиг.
Прикоснулась Богородица и я облачился в одеяния Подвига.
Как описать это опаляющее мыслечувство?
Ты понимаешь необходимость этого.
Ты чувствуешь вдохновение и покровительство.
Духовную радость, что сделаешь это, мощь и силу.
Чувствуешь любовь вдохновившей.
Конечно же человеческие чувства понятны и жаль когда, например, людей бросают в бессмысленную бойню, да и когда осмысленно.. .
Но если мать не смотря на свои чувства вдохновит ребенка на нечто достойное, эта мать будет подобна божественной.
Она не будет умилительна и пуста.
Так учит.
Однажды мне показали подвиг.
Как описать это опаляющее мыслечувство?
Ты понимаешь необходимость этого.
Чувствуешь любовь вдохновившей.
Мне думается, что такой вопрос впору задавать не христианам, а представителям иных церквей и конфессий.
Она больше. Так же как и Бог больше человека.
Любовь Матери к своему чаду не такая, как Любовь Бога. Ближе Матери нет у человека, а Бог - это Чистый Свет, поэтому оберегайте Мать и славьте Бога.
Материнская любовь - это слабый отсвет Божьей любви.
Какая вы впечатлительная...
У Бога любовь больше, ведь и матеря бросают своих детей и убивают. А Бог нас не бросает пока сами этого не захотим, а губим мы себя сами!!!!
Ну не совсем такая. Была бы воля матери, возможно стал бы этот солдат дезертиром, где уж тут честь. У Бога всё по чести (по правде) . Потому что Бог - Истина.
У матери любовь человеческая, а у БОГА --Божественная---неописуеммая---неисследимая --непостижимая нашему ограниченному человеческому разуму. Если бы и мать оставила своё дитя---Я никогда не оставлю--говорит ГОСПОДЬ.
Любовь Бога сильнее, Он отпустил Своего Сына за всех нас...
по-моему даже Больше... .
просто мы не осознаем что значит победить смерть... .
только Бог мог добровольна отдать себя на растерзание.. . и только по любви, чтоб пропасть между Богом и человеком сократить....
тут любовь матери эгоистическая, нечистая, а любовь Бога не такая - Она лишена эгоизма, поэтому чиста, она не закована в цепи личности, поэтому свободна...
А зачем сравнивать. . ?Мать дает частичку Любви Бога.. которой он наградил ее, наградил всех нас.. . любовь не может быть чистой. или нечистой, она либо есть, либо ее нет..
По силе любовь соизмерить, пожалуй, невозможно. Но материнская любовь жертвенна, а любовь Господа Бога, нашего Создателя, направлена на созидание и рост нашей души. Поэтому она и строже, и беспристрастнее. И в связи с этим справедливее, наверное.
Бог давая пинка Адаму с Евой вряд ли рыдал крокодиловыми слезами ...