Религия, вера
Мир вам возлюбленные!А что бы вы ответили на этот вопрос?См н
В начале 50-х годов Альберт Эйнштейн, удалившись от публичности, продолжал работать в своей Нью-Йоркской квартире над Общей теорией поля. Жить ему оставалось немного, и он берёг своё время. Поэтому прислуга ревностно охраняла покой мэтра, выполняя его неукоснительное требование — никаких посетителей! Но непонятным образом, в один прекрасный день, в его комнату влетел молодой незнакомец и, представившись журналистом, попросил дать ему интервью. «Какая ужасная наглость!» — подумал мэтр и хотел было немедленно его выставить. Но, подумав, отдал должное его профессионализму — умению преодолевать препятствия, выполняя свой журналистский долг. — Я согласен дать вам интервью, молодой человек, но при условии, что вы зададите мне только один вопрос, — сухо произнес Эйнштейн. — У меня к вам есть только один вопрос! — обрадовано воскликнул парень. — Мой вопрос заключается в следующем: какой вопрос вы бы задали самому себе, уважаемый Альберт Эйнштейн? Эйнштейн, осев в своём кресле, погрузился в глубокое и долгое молчание. Его трубка погасла, а глаза прикрылись. Журналисту стало не по себе: что это со стариком, может быть надо помощь позвать? Но Эйнштейн, медленно выпрямился и, посмотрев ему прямо в глаза, произнёс: — Молодой человек, самый главный вопрос который я бы задал самому себе, — следующий: является ли Вселенная для нас дружественной? Потому, что от ответа на этот вопрос зависит, возводить ли нам стены или наводить мосты.
Желанием хотелось бы устремиться в перспективу слияния и отождествления разума и вселенной, но здравый разум подсказывает, что мал и глуп и слаб и смешон этот порыв...)
Если, например, почитать православные сайты, то для них вселенная враждебная, везде сектанты, всё грех, аццкий сцотона летает по миру, и всё такое ^^
***svetlana ***
ну так ведь это православие-самая большая секта.
Марина Мартыненко
Дело не в религиозности, как враждебном отношении ко всем остальным иноверцам. А в конкретных враждебно настроенных людях. Человечество - не безликая однородная масса. Она состоит из разных душ, одновременно воплощенных в это время, со своими миссиями, опытом и уровнем развития. Но на уровне Сознания мы все едины между собой и разумной Вселенной.
Вселенная, или Всё, Что Есть - это Единый, одухотворенный Создателем, Организм, частью Которого является и каждый человек. Мы - Его клеточки в т. ч. . И в каждом из людей есть Божественное Присутствие.
Может ли Целое быть враждебным по отношению к своей части, всем своим аспектам на других Уровнях, т. е. своей составляющей?
Вам хотелось бы у себя выковырять глаз, отрезать ухо или конечность, навредить себе? Обычно присходит наоборот, клетка начинает бунтовать, требуя к себе особого энергетического питания, внимания, и становится раковой опухолью. Так и человек, не осознающий своего Единства со Вселенной, и разделяющий Мироздание на себя и Мир, - это та же взбунтовавшаяся неразумная раковая клеточка, которую необходимо исцелять до необратимых последствий, вредоносных всем.
Так что мост - Сутратму - серебряную нить между своим телом и душой и Духовный Канал с Отцом Небесным - Своим Высшим Я и Всем, Что Есть, необходим нам, как воздух.
Александр Соколов
Абсолютно согласна.
Мастер Ди ты найдешь Гармонию на своем Пути???)))
так ведь наполнена нашими мыслями...
Наводить мосты.
Владимир Истархов написал про Эйнштейна - в детстве долго учился говорить, в 7 лет мог повторить лишь короткие фразы, в политехникуме имел средниу бал между 3 и 4. Его докторская диссертация (новое определение размера молекул) была признана ошибочной. Теорию относительности создал не с нуля, а базовые идеи взял у Пуанкаре, математический аппарат взял у Лоренца, в своей работе Эйнштейн не дал ссылок на тех, у кого позаимствовал работы и выдал чужие открытия за свои, плагиат. С 1910 года сионисты проибили Эйнштейну Нобелевскую премию, так как им нужен был гений всех времен и народов среди евреев. Нобелевскую дали ему за открытие закона фотоэлектрического эффекта и за работы в областитеоретической физики. Но сам фотоэффект был открыт Герцем. Посмотрите на фото Эйнштейна, на прическу и с высунутым языком - Привет дуракам от аффериста в физике!

***svetlana ***
Зависть очевидцев которые завидовали ему-очевидна.С Энштейном работали немцы и их утверждения были обратны весьма.К стати говоря-точно так же оболгали современники и Паганинни например....А вот что говорил ученый о Боге...
Ну если уж Энштейн не знал, куда нам, простым грешным.
Знштейн как не странно меньше всего касался по возможности темы о Боге. И вопрос в конце жизни об этом красноречиво говорит. И как смешно читать ответы и вопросы обывателей на этом сайте.
***svetlana ***
Как не странно-но похоже вы мало знаете об этом...Вот небольшая выписка и цитаты слов Энштейна...
"Я верю в Бога,как в личность и по совести могу сказать,что ни одной минуты своей жизни не был атеистом..Однажды учоному задали вопрос-"Признает ли ученый историческое существование Христа ?"И получили ответ...цитирую..."БЕССПОРНО!нельзя читать Евангелие,не чувствуя действительного присутствия иисуса.Его личность пульсирует в каждом слове.Ни один миф не наполнен такой жизнью.меня покарил яркий образ Назарея!Правда я иудей..но лучезарный образ Иисуса Назорея произвел на меня потрясающее впечатление.никто так не выражался как ОН.Действительно есть только одно место на земле,где мы не видим тени,это Личность-Иисуса Христа.В нем Бог нам открылся в самом ясном и понятном образе.Его я почитаю..."
Поэтому думаю...вам нужно немного больше знать прежде чем писать подобное....
Почему-то уверена, что Вселенная дружественна нам... А мосты и стены люди сами строят, каждый по своему пониманию )
У меня никогда не возникало даже тени сомнения в том, что вселенная дружественная. Но также мне не приходило в голову возводить мосты в материальном смысле. Необходимо построить мост в сердце между собой и Богом, это кажется более естественным.
Зачем отопление, газ, водопровод, теплая одежда, антибиотики, если вселенная дружелюбна?
Воля Куц
Климат и разумные создания - это разные темы.Физическое тело так устроено, что нуждается в уходе и зависит от погодных условий. И человеку по силам справиться с этими неудобствами, даже в радость!Душе нужно лишь духовное питание - Связь со своим Целым Организмом - Вселенной и Его Создателем - Источником животорящих энергий. Лекарства необходимы тому, кто болен душой, т.е. подцепил энергетическую инфекцию. Это - внутренний фактор, а не следствие внешнего враждебного вмешательства.
Наверное Вселенная чужда к нашим мостам, а стены --это веки, отслоняющи видимое от невидимого.
вселенная дружественна, но до наведения мостов нужно еще дорасти. если мы друг с другом, человек с человеком, страна с страной не можем разобраться, как же мы будем разбираться с мирами, с галактиками? конечно наводить мосты! взвешенно и мудро, не отмахиваясь и от попыток Вселенной связаться с нами.
вселенная дружественная. А вот люди становятся опасными для нее
Саша Кучеренко
Обожаю Эйнштейна
А что бы вы ответили на этот вопрос? на какой вопрос - поясните? является ли Вселенная для нас дружественной? или какой вопрос вы бы задали самому себе?
***svetlana ***
вы здесь-для того что бы ответить на мой вопрос...ведь я его задала.А для меня вселенная всегда дружественна была и будет-потому что в моем сердце живет любовь....
Стены поставлены давно и не нами, вот мосты строить придется нам. Если дорастем, конечно.
Гы! знакомое лицо Как там дела на ислам ру? Ещё ругаешься с Исой?:):):)
вселенная всегда являлось дружелюбной! кто придёт с мечём тот от меча и погибнет!