Религия, вера
Вот скажите мне....неоднократно слышала такую фразу-Библию изучаю 10.15...и т д.лет.Вопрос см н
Скажите-Библию можно читать бесконечно много и все постигать ее,либо же прочесть ее раз или два-для того что бы все понять? Я не представляю-как можно читать 15 лет книгу,пусть даже и очень особенну и ничего в ней не понимать.Как такое может быть?
А тебе и не понять, ты просто слепо и тупо веришь.
Пытливый ум - не о тебе)))
Михаил Литвинов
Ты думаешь?)))))И все так плохо и обо мне!))))
Забыто значение многих слов. О чём не скрывая пишут переводчики (сегодняшние).
Сознание развивается по спирали.
Значит и глубина проникновения, понимание тоже могут развиваться.
Мироздание беспредельно, беспредельно и выражение действия духовных законов.
На более высоких уровнях более глобальное действие законов.
Например обычная механика, это частный случай квантовой механики.
Так и всеобщий закон воздаяния, например, сперва начинает пониматься, как наказание за грех.
Библия содержит много духовных формул которые можно понимать на всё более высоком уровне.
Но можно, конечно, и фанатично читать исполняя буквально и слепо веря, что раз написано, зачит нужно этому следовать.
говорил, но повторим: ) "Кто Духа Христова не имеет тот и не его (Рим.) " Дьявол библию знает от и до, если вы не знаете Христа лично.. . можете хоть учитаться, по крайней мере будете точно знать почему вдруг в ад.
Невнятность текста порождает множество интерпретаций.
А попытки найти смысл в тех предложениях, где его вообще нет -
требуют бесконечного времени...
Если кто-то ничего не понял в Библии, значит это НЕ его путь. Не его искания. Нужно искать в Ведах. Буддизме. Коране. Даосизме. Японском дзен. Искать-искать-искать. И обрящете.
Слепого духовно человека, зрячим не сделаешь. Как бы Я не желал этого.
Пусть так. Всему Своё время. И слепые прозреют. А иначе зачем Всё это?
Как Я понимаю. Со Мною Всё по другому. С Тобою Всё по другому. С Нами Всё по другому.
Мы-Жизнь. Изменение. Во Всём.
Кто смотрит, тот не видит. Почему? Потому, что духовное зрение начинается с ощущения.
Лично Я ощущаю. Мне смотреть незачем. Я живу несмотря ни на что. И поэтому зрю в корень.
Я-имя Моё.Я тот, кто ничего не ищет. Всё есть-Я.
Мы-Жизнь. Изменение. Во Всём.
можно и больше, тут мне ссылку давали брат Константин 10 лет обьяснял одно из библейских противоречий, и за 10 лет пришёл к выводу что у еврее в неделе 2 субботы были, сначала шла пасхальная, затем господняя и только потом воскресенье. А противоречий там ещё много, так что работы им хватит надолго при таких темпах
а вы читать умеете?
Михаил Литвинов
Все читать умеют буквы....Но читают книгу.а видят -фигу.
есть те кто по 50 лет изучает и не может сказать, что понял все.
она, Библия, хранит в себе сокрытые глубины мудрости Божьей.
и кто сможет ее всю понять тот поймет Небесного Отца.
Это правда.
Любовь Поспелова
Или кому Отец поможет понять,тот поймет.
Бог ведь на сердце смотрит,Он видит,кто искренне Его ищет,а кто просто интеллект повышает.
Это не книжечка, подобная глупостям Пауло Коэльо, а книга книг, ибо в ней рассказано нам о смысле жизни на земле и о пути преодаления смерти, о лествице ведущей на небо в Царствие Небесное.
Библия - это необычная книга. Это Слово живого Бога, а записали его люди, движимые Духом Святым. Она полностью открывается только после молитвы. Но одного раза не достаточно, чтобы понять ее полностью. Для этого нужны годы и годы. Бывает прочитал уже знакомое место, а как будто впервые. Это не говорит о том, что виновата книга, просто ты еще не "дорос" до понимания.
Библия есть Богодухновенная книга, написанная по Божественному внушению, и, чтобы проникнуть в суть Божия послания к миру и человеку, нужно иметь Духа Святого в своем сердце.
Люди находятся на разном расстоянии от Бога. Один стоит ближе, другой — дальше. Один имеет великие дары Духа Святого, а другой этих даров не имеет. Но известно: в Церкви как общине веры живет и действует тот же Божественный Дух, Который внушал древним библейским авторам Богодухновенные тексты. И потому Церковь, имея в себе этот Дух, способна безошибочно постигать Слово Божие. Это всесовершенное толкование Священного Писания содержится, конечно, не в индивидуальных высказываниях тех или иных церковных деятелей, пусть даже самых просвещенных и авторитетных. Безошибочное понимание Слова Божия хранится в церковном учении, которое формируется на основании Священного Писания, принадлежит Церкви и передается в лоне ее из поколения в поколение. Таким образом, Церковное вероучение, основанное на Слове Божием, есть по своей сути обширный комментарий к Слову, внушенный силою Святого Духа. - Святейший Патриарх Кирилл - Слово пастыря "Как нужно читать Библию"
Может тут дело не в книге...
"Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. " (Притчи 2:1-5)
Не все сокровище сразу можно найти, по песчинке, по крупинке...
Чтобы понять Библию достаточно несколько раз прочитать и изучить написанное. Но человеческой памяти свойственна забывчивость, поэтому, чтобы не забывать о чём прочитал, Библию необходимо перечитывать.
И ещё:"Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро. " (Иисус Навин 1:8). Эти слова сказал Бог Иисусу Навину о своде законов, которые были в то время у Израиля. Но эти слова можно и сегодня применить к Библии.
Я Библию читаю уже лет десять, за это время только от корки до корки прочел раз пять. Но я не могу сказать, что мне уже абсолютно все в ней понятно. Каждый раз открываются новые грани. Не должно ли так и быть в Книге от Бога?