Религия, вера
Вопрос господам считающим себя язычниками:)Поясните пожалуйста,вопрос внутри?
Для начала определимся с самим понятием «язычество»: «Если христиане почитают Иисуса Христа, а буддисты – Будду, то значит ли это, что язычество – культ языка? Да и какого языка – говяжьего или свиного, а то, может, и латинского?
там еще не определились кто создал землю) поделить видно не могут)) ) Один человек нашелся, который может грамотно что-то рассказать) Остальные тю тю.. . критиковать им легче) Языками работать.. . балакать.. . скорее всего от этого и пошло, много говорим мало знаем)
если ты не иудохрист-н то погоняло для остальных яз-к
мертвого:)
Русские люди потомки великих Гипербореев.
в одной из прошлых жизней Правителем Гипербореи был Будда!
Мы знаем много примеров основателей религий или основателей Цивилизации.
а вы пальчечник, так как о вере разглагольствуете с помощью пальцев.
Константин Барягин
Я Слава Богу не немой:)Ну а всё-же ответьте?Японцы тоже язычники,многие народы Севера тоже:)Языки у них всех разные,тогда в чём "фишка"?Что объединяет?Нас Христос:)Если мировозрение вас с ними объединяет?Как я подозреваю?тогда почему называетесь "язычники"А не "Перуновцы"или "Яриловцы",например?:)
Вова, ты по стопам Чудинова пошел? "Крокодил - это коркодил. Корковый дил. Дил - это лошадь" =)
Константин Барягин
Не я у Будимиры "уроки беру":))))))))))
Язычеством называются не монотеистические религии (то биш где бог не один) Язычниками были все дохристиане на Руси. Были боги Ярило, Перун, итд. И православные выжигали их огнем и мечом. Из современных можно, наверное, считать индуизм, вайшнавизм где есть боги: Брахма, Шива, Кришна, Агни итд . Там сложная иерархия. Буддизм считается монотеистической религией, хотя Будда, собственно, богом не является - это ранг просветления. Буддой может быть каждый. Последний Будда - Гаутама Шакьямуни жил 2500 лет назад, то есть за 500 лет до Христа и ни как не мог быть Правителем Гипербореи (если таковая была)
Хорошо - давайте определимся.
Но для этого нужно определиться с тем на каком языке говорите вы - на славянском или на современном греко-еврее-американо-русском?
У наших предков "язычниками" обозначали людей, которые принадлежали к другим "язЫкам" - народам, которые говорили не по-славянски, жили не по славянским традициям, не разделяли нашего мировозрения и не славили единого РОДа в Ликах РОДных Богов проявленного: -)
Для наших Предков язычниками были и греческие попы...
Константин Барягин
Народы Севера тже язычники:)Чукчи и Эвенки например.Они на своём "балакают",однак тоже являются язычниками,с ними что будем делать?:)Или с Японцами например?:)
разжиганием религиозной розни занимаемся? =))
Анастасия Федотова
Помоему, просто хернёй!