Религия, вера

Вопрос к христианам по Псалтири - поясните, пожалуйста строчку из Псалма №3. (внутри)

"Восстань, Господи! спаси меня, Боже мой! ибо Ты поражаешь в ланиту всех врагов моих; сокрушаешь зубы нечестивых." - Вопрос: Зачем Иегове нужно крушить зубы нечестивцев? - демократичней способа нет? - он ведь всемогущий...как-то более мирно нельзя вопрос с нечестивцами решать?
Чернов Герман
ну тут ведь все просто, как 3 копейки! просто товарищ давид был очень мерзким, исключительно скользким, недоверчивым, параноидальным человеком - вот и начал свои паранояльные фантазии в псалмах своих петь. все ведь немудрено: психически больной царь везде видит врагов, сам их безжалостно "именем господа" мочит, но этого ему мало - он ведь все-таки больной на голову - ему надо еще заручиться поддержкой потусторонних сил и насочинять молитв, в которых они вместе с ним свистят флягой.
Amanjol Serdaev
Лучший ответ
Тогда почему не поступили демократично с фашистами и Гитлером. Надо осудить освободительную борьбу СССР по вашему возражению.
Soxrat A
А ты у Него и спроси, не можешь? Тогда о чём речь вообще?
Чернов Герман А ты-то видимо спросил и все понял? - так давай, просвети о чем тут речь!!!
А Он их мирно - кариесом подъедает :)
Юрий Кадкин
Чернов Герман довольно продолжительная и мучительная пытка надо признать!!! -а оно и демократичней ведь и впрямь нежели библейские описания...
Свет и тьма ...вещи несовместимые.. одно означает смерть другого никак иначе!
И что значит мирно? Небытие и смерть одно и то же. .
зачем придумывать смерти ласковые слова?
И не забывайте что многое сказанное пророками. .
Это образные выражения. Они говорили понятным для нас языком. .
А господу объяснять не нужно Он и так все давно знает. .
это иносказание, перевод: лишаешь их способности кусаться.
А что непонятного... читаем 3 Псалом Давида :

2 Господи! как умножились враги мои! Многие восстают на меня
3 многие говорят душе моей: "нет ему спасения в Боге".
4 Но Ты, Господи, щит предо мною, слава моя, и Ты возносишь голову мою.
5 Гласом моим взываю к Господу, и Он слышит меня со святой горы Своей.
6 Ложусь я, сплю и встаю, ибо Господь защищает меня.
7 Не убоюсь тем народа, которые со всех сторон ополчились на меня.

а далее следует просьба царя Давида к Господу. ..
8 Восстань, Господи! спаси меня, Боже мой! ибо Ты поражаешь в ланиту всех врагов моих; сокрушаешь зубы нечестивых.

т. есть, накостыляй им по полной проге, чтоб мало не показалось, и впредь не повадно было.. . ибо. .

9 От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Sholpan Agibaeva
ить ты миротворец.. .
не искушай Господа, ибо Иисус не отменял ничего из Ветхого Завета, в том числе и "глаз за глаз". Помни слова его о Завете: "Я пришел не отменить, но исполнить". Так и наказ Иисуса: "ударили по щеке, подставь другую", есть смирение ослепляющей человека врожденной гордыни, но Он не отменяет "глаз за глаз" - завет спасающий на Земле бытие послушника божьего от ярости Зверя. Ведь лучше Земле один, но живой Господень послушник, чем два умерщвленных Зверем - один изнутри, другой снаружи. Да ниспошлет Господь всем своим спасение от этого выбора, хотя бы до и неизбежного Армагеддона.
Андрей Бойко
Св. Псалмопевец Давид обращается к Господу так, как обращается ребёнок к Отцу: "Папа, побей этих хулиганов".

Но тот же Давид произносит в 50-ом псалме. "Научу беззаконныя Словесем Твоим, и нечестивие к Тебе обратятся".

Единственная его претензия к нечестивым, нарушение им Воли Божьей ибо "Накажет мя праведник милостию и обличит мя, елей же грешнаго да не намастит главы моея. " Псалом 140.

А Бог решает вопросы с нечестивцами по разному. Иногда и праведника в их руки может промыслительно отдать.
Хусейн Nohchi
Вы лучше у священнослужителя спросите, он лучше вам пояснение даст, а вообще читайте и не думайте о плохом, вы не понимаете псалтири, зато бесы понимают и трепещут!
Смотрю на такие вопросы и иногда думаю что только так можно победить :)
Еркiн Серикбеков Себя ..кого еще побеждать..
Все происходит с человеком лично а не побеждением кого то..
Это борьба с собой ...с худшим в себе..
Возможно, ответ вам помогут найти параллельные стихи:
1. Обычно противники используют в первую очередь речь, ругань для оскорбления. "Разинули на меня пасть свою; ругаясь . бьют меня по щекам: все сговорились против меня. " (Иов 16:10) синод перевод
2. Человека. который устремлен на проявление только плотских желаний ( раздоры, вражда. ссоры, вспышки гнева.... Галат 5:19-21). можно сравнить с животным. которое хватает добычу зубами и пытается ее растерзать. "Сокрушал я беззаконному челюсти, и из зубов его исторгал похищенное".( Иов 29:17) синод перевод
у Иеговы разве есть тело, чтобы буквально сокрушать зубы))) Это же песня, всё сказано символически. Имеется в виду наверное, что Бог не даёт в обиду своих служителей)
Евгений С....
Чернов Герман вот оно как!!! -имееца ввиду!!! а вот тут: «С раннего утра буду истреблять всех нечестивцев земли, дабы искоренить из града Господня всех делающих беззаконие» (Пс. 100:8) - наверно, неугомонные служители иеговы под его защитой уже и об истреблении нечестивцев подумывают!!!