Религия, вера
вопрос всем христианам! прочитайте до конца пожалуйста.
Христос в евангилие показал нам идеальный пример как прожить жизнь на земле, он специально проходил ненужные богу ритуалы (крищение, и т. д) чтобы показать пример того как должен жить человек. святые отцы пишут что так должен жить каждый человек- ибо Христос не сотворил никакого греха! показав что он не свойственен человеку. католики, бабтисты, свидетели иеговы, и другие не православные верующие-утверждают что мы в этой жизни должны развлекатся и весилится, ведь бог уже умер за наши грехи и уже спас нас! ? я даже слышал такое выражение от католической церкви "до того как я спасся... ", или "когда мой друг спасся как и я... ", считая что их не за что наказывать... нигде в евангилие не сказано о том что Христос смеялся или веселился, зато он дважды плакал (узнав о смерти лазаря, и при входе в иерусалим) . ни разу я не видел смеявшихся и веселившихся пророков,.. "праздный смех, и веселие вообще щитается грехом ибо оно отвлекает мысли о боге, отвлекает от молитвы, и невозможно совершить благодатель в праздности", как писали святые отцы в книге о мытарствах: "первый испытуемый грех человечества "празднословие", что есть бесмыссленные разговоры, праздный смех, мат, хохот, бесчинные песни.... помоему все кроме православных забыли об этом! псалмы играют на гитарах, в католический день всех святых одеваются как клоуны, богохульствуют называя себя спасёнными- проявляя чудовешьную гордыню! даже самые великие святые, совершающие чудеса именем христовым говорили: "как страшно мне предстать перед богом! недостоин я грешный его щедрот! " а сейчас страх божий просто высмеян!... обьясните как такое может быть! на чём основаны учения католиков и баптистов? не как не могу понять? кто умудрился убрать сердца верующих такой ужасный грех как "празднословие"?
основная беда и католиков и протестантов в том, что мирское служение Христу они поставили выше духовного служения, а произошло это потому, что со временем мир начинает обмирщать верующих, заставляет принимать свои мирские правила поведения, и если этому не противиться (как это делали католики и протестанты ), то вскоре белое станет чёрным, а чёрное белым, ведь законы мира и Христа противоположны
Маринка Рогалёва
ты чётко сказал! самые правельные слова "законы мира и Христа противоположны", сам христос часто говорил нечто подобное. и все кроме православных пошли по "просторному пути" а не по "узкому"- который есть путь истенный. (не помню как точно в библии сказано к сожелению)
Советую вам понять, что "Спасение" в Западном богословии есть не процесс, а юридический акт "оправдания". Прочтите Ли Максвел "Духовность Креста".
А не смеяться и не веселиться - это же грех уныния?
Маринка Рогалёва
уныние- это думать что бог тебя не простит, что всё плохо (дерзя тем самым на волю божью), говорить что жизнь не удолась- по сути говоря что бог не правельно зделал то и то, и жить в этом состоянии не удавлетворённости- это и есть уныние, дело тут далеко не в веселии!
А для чего лично вы пребываете в праздности?
И зачем ведёте вражду против Бога?
Смеяться, радоваться, отдыхать- не грех. Если в меру- это НЕОБХОДИМЫЙ отдых. А ходить с видом- будто вчера кто- то умер, как в православии- не правильно. От православия веет смертью. И что самое интересное- от печального вида человек праведнее не становится.
Маринка Рогалёва
каждый день вообщето умирают люди! может вы хотите посмеятся о куче абортных младенцев, или о жертвах терроризма? но священники ведут себя смиренно! не показывая слабость своей души, показывая пример того как жил Христос! может по вашему Христос тоже ходил с видом как будто кто то умер?
Гульнур Муханова
не надо извращать Православие ..
РАДУЙТЕСЬ ! всегда радуйтесь ! -к этому призывают нас Православные Святые !
но радость в душе -
это не пустой смех , и праздность ..
но радость в душе -
это не пустой смех , и праздность ..
Иоанна 2:1, 2: 2 На третий день в галилейском городе Ка́на проходил свадебный пир, и там была мать Иисуса. 2 Иисус и его ученики тоже были приглашены на этот свадебный пир.
1 Летопись 15:29: 29 Когда ковчег соглашения Иеговы вносили в Город Давида, Мелхо́ла, дочь Сау́ла, смотрела в окно и, увидев, как царь Давид прыгает и веселится, стала презирать его в своём сердце.
Притчи 29:6: 6 В преступлении злого человека — западня, а праведный восклицает от радости и веселится.
Хватит, я думаю цитат...
Псалом Давида 150 глава, как прикажете понимать!
4Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе.
5Хвалите Его на ЗВУЧНЫХ кимвалах, хвалите Его на кимвалах ГРОМОГЛАСНЫХ.
6Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия.
Маринка Рогалёва
ну ты не понела вопрос- хвалить и славить бога это само сабой! а вот веселуха....люди путают веселие о боге, и просто веселие- праздное!
То что вы не знаете Писания это видно по вашим высказываниям. Почитайте что написано в Филипийцам 2гл. стхи 17 и 18. Библия призывает нас: «Веселитесь о Господе и радуйтесь, праведные; торжествуйте, все правые сердцем» (Псалом 31:11).
Маринка Рогалёва
веселитесь о господе!!! это нужные слова! но как веселятся о господе? радуются его воскрешению, радуются о его знамениях и чудесах- но уж точно не отмичают это пьянкой или шашлычком, уж точно не веселятся смеясь как лошадь если тебе сказали анекдот, веселится о господе не значит праздновать земные праздники забывая о всех заповедях божьих! "смирения хочу а не жертва"- стих из библии.
вы правы !
дьявол не спит ..,а действует ...
затуманивая и одурманивая людей ...
уводя от Истины !
дьявол не спит ..,а действует ...
затуманивая и одурманивая людей ...
уводя от Истины !
Маринка Рогалёва
вопрос, как же их теперь вернуть на нужный путь...
"В галилейском городе Ка́на проходил свадебный пир, и там была мать Иисуса. Иисус и его ученики тоже были приглашены на этот свадебный пир. "(Иоанна 2:1-2)
"Пришёл Сын человеческий — ест и пьёт, а вы говорите: „Вот человек, обжора и пьяница, друг сборщиков налогов и грешников! “(Луки 19:34-36)
Иисус не был унылым и безрадостным. Один фарисей позвал его к себе на обед. И он пришёл в дом фарисея и возлёг за столом.
Люди стали приводить к нему маленьких детей, чтобы он прикоснулся к ним.
(Марка 10:13)
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.
(Прит. 17:22)
мудрость Божия - это чувство баланса, молодой человек. "Бойтесь закваски фарисейской", - говорил Христос Своим ученикам. Сия есть закваска- лицемерие и ханжество. Радость это плод Духа Святого, служение с радостью это подкрепление наше (Неемия 8:10-12). Есть время для плача, есть время для веселья, мы вспоминаем страдания и смерть Христа, вспоминаем и Его воскресенье. баланс необходим. Бог дал нам все обильно для наслаждения (1 Тим. 6:17) чада Божьи призваны законно пользоваться всеми Божьими дарами, зная время место и меру. Христиане не призваны отравлять окружающим жизнь, они призваны предать вкус жизни всем живущим. Более всего вреда в Христианстве принесли аскеты, отшельники и монахи. Это эгоистичные паразиты. Которые игнорировали то о чем говорил Спаситель: "вы соль земли" Они превратили себя в соляные столбы, мертвые и бесполезные для мира. Создали из себя объекты для поклонения невежественных и суеверных людей.
(Прит. 17:22)
Понимание Бог дает, а если у вас его нет, значит все надуманно и сказано вами.
Ни когда СИ не призывали и не утверждали Ю что в этой жизни мы должны развлекаться и веселиться, никогда и ни где они не называли И. Х. Богом, т. к. Он Сын Божий. Следуя учению Иисуса они приглашают искренних людей к познанию Бога, путем изучения Библии, прославляют имя Иеговы и стараются преобразовываться согласно требованиям Бога. Так что задавая вопросы будьте пожалуйста внимательнее и не вводите людей в заблуждение относительно СИ.
Маринка Рогалёва
эээээ....что по вашему значит сын божий? Иисус Христос сказал, я и отец един, я в нём и он во мне...версия католиков- он равен по силе богу...а вы считаете что он ниже бога отца??? ёлы палы)))))) почитайте сами евангилие, а не проповеди всяких чудаков исковеркавших библию просто до ужаса....я даже извенюсь перед вами за свой вопрос, вы на столько далики от нужного пути что до празднословия вам хотябы надо дорости, чтобы знать чтото о нём)))))
Нелли Ким
И,Х, конечно Сын БОжий и ни где в БИблии Он не сказал: " Я Бог. Я равен Отцу ." напротив Он говорил, что Отец Более меня .. а единство - это единомыслие , Он един с Отцом и в планах, и в действиях, Он всегда выполнял волю Отца, За что и назначен Иеговой главой небесного правительства и на данный отрезок времени Он является посредником между людьми и Богом. И мы молимся Богу во имя Иисуса.
Нелли Ким
Замечательный наш Спаситель И.Х. - первородный Сын Бога Иеговы ( с этим именем Бог представился людям Быт 22:14; Исход 6:3/в сноске/;15:3; 17:15; 33:19; Судей 6:24; Осия 12:5), т.к. Иегова первым сотворил Его, все остальное сотворено с участием Иисуса ( Откров 3:14; Колос 1:15-17), т.е. до своего человеческого существования Он жил на небе в образе ангела и являлся помощником Отцу Своему. Чтобы спасти людей Он родился от женщины, как человек , т.е. на время бытности человеком Он стал по статусу ниже, чем ангелы. ( Галатам 4:4; Евреям 2:9) При крещении Он получил духа святого и благословение от Отца своего ( Матф 3:16,17) После воскрешения , Иегова поставил Его во главе Небесного Правительства, т.н. в Библии Царства Небесного, так же Он возглавляет войско Иеговы в войне с сатаной и его демонами. Блвгодаря искупительной жертве И.Х. люди имеют надежду на жизнь вечную на Райской земле, в совершенных телах, но жизнь эта возможна для тех, кто желает этого и придут люди в эту жизнь,
Нелли Ким
через познание Иеговы и Его Сына ( Иоанна 17:3). Вечная жизнь, гарантируется проявляющим веру ( Иоанна 11:25,26)
Не оправдывайтесь исполнением законов. Законы даны для маловерных в которых не вмещается слово Божье, дабы уберечь их от преступлений покуда не приобретут истинного разумения.
Исполнение закона не может животворить, не приносит благодать и не делает праведником. На это способна только истинная вера.
Маринка Рогалёва
ты хочеш сказать что не грешиш? что твоя вера такова что у тебя вообще нету грехов? если да...то не для тебя мой вопрос.
Не нужно подсчитывать количество волос на голове у прохожего!! ! Вступи в контакт и работай над собой, её у тебя много!! ! Тебя сатана за нос водит и отвлекает, молись!!!
Вот такие мы православные-деяния святых отцов мы изучаем превыше Слова Божия! Притчи Соломона" глава 17 стих22: "Весёлое сердце благотворно как врачевство а унылый дух сушит кости".Новый завет, Филипп 4:4"Радуйтесь всегда в Господе; и ещё говорю: радуйтесь. "Еще ПРАВОСЛАВНЫМ себя называет- мазохистской философией попахивает от таких "верующих".Да, не всегда ПРАВОСЛАВНЫЙ означает ХРИСТИАНИН.