Вот вы говорите что Господь послал Своего так называемого "сына" А1узубиллях1,чтобы его унижали и распяли, и всё это для того чтобы простить человечество? Мне это кажется абсурдом! Скажите мне, в чем вина маленького младенца, почему он уже рождается грехом, почему это за ошибку своих предков он должен нести ответственность? Вам не кажется это странным и бессмысленным? Ведь Бог Всемогущий, Он может простить Своё творение если человек раскается и без всего этого!!!
обсуждая этот вопрос с христианином, я спросила его: «Вы говорите, что он послал Своего «сына» для распятия, чтобы искупить грехи людей того времени или тех, кто появится на свет после его распятия. А что будет с теми, кто умерли грешниками до рождения Мессии, не имея возможности узнать о нем и уверовать в идею распятия, чтобы заслужить прощение?». Все, что он смог сказать, это: «Несомненно, у наших священников есть ответ на это». Если у них и есть ответ, то только измышления, потому что это вопрос, на который не существует ответа.
Почему вы верите во всё это?
Религия, вера
Христиане прочитайте! Христиане прочитайте пожалуйста
Христос проповедовал Царство Отца, Евангелие, всем, и здесь на земле и тем, кто уже давно умер.
Бог пожелал спасти людей и сделал это.
Христос стал Господом после распятия на Кресте!
а свою миссию на Земле Он должен был выполнить..
он был человеком и жил среди нас..
Алексей Левченко
Скажу больше, Он стал Господом еще до создания мира!
....Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота, и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
1) почему это за ошибку своих предков он должен нести ответственность?
Ответ прост: согласно 10 заповедей, а именно №2: (Исход 20)
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня. И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Но, сын не умрет (в истинном, вечном, духовном смысле) за вину отца, а его праведность останется при нем,
и отец не умрет за вину сына. (
Иезекиил 18: 20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
Т, Е, СЫН НЕСЕТ ПОСЛЕДСТВИЕ ОШИБОК ПРЕДКОВ, но за них не умрет навечно, как если за свои грехи.
===================================
ТЕПЕРЬ О СЫНЕ
В ЧЕМ СМЫСЛ ЖЕРТВЫ ХРИСТА И ПОКАЯНИЯ?
Начну с того, что исходящее из уст Слово Бога не может валяться под ногами тварей, а обязательно должен быть исполненным.
Относится это и Слову=Закону, Закон был дан из-за умножения злых дел на земле.
И согласно Закону "Возмездие за грех смерть" (Рим 6:23 ).
Но все грешили, значит, всех ждет Законное возмездие = смерть (не только физическая, но и вечная в озере огненном).
Но если все человеки погибнут, тогда Бог бракодел что ли?)
Нет, конечно.
Потому и Бог (в лице Сына) решил оставить Свое бессмертие, чудом родиться от Марии и стать полноправным потомком Адама, смертным человеком.
Стал человеком и исполнил Свой же Закон как один из нас,
так и Закон возвеличен и все любящие и уповающие на Христа люди спасены от Законного Возмездия.
А кто отвергает Жертву Христа, не любит истину и не уповает на истине (Христе), тот не может воспользоваться таким чудесным спасением от Законного возмездия.
Бог дает, а человек должен взять эту возможность.
А кто не верит и не берет, это его проблемы и не отмахнуться ему от Законного Возмездия за свои злодеяния.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
=========================
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
====================================
ТЕПЕРЬ О ТЕХ КТО УМЕР В МОЗАМБИКЕ 3000 лет назад
Римлянам 2
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
ВОТ И ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ.
и отец не умрет за вину сына. (
===================================
ТЕПЕРЬ О СЫНЕ
В ЧЕМ СМЫСЛ ЖЕРТВЫ ХРИСТА И ПОКАЯНИЯ?
Нет, конечно.
=========================
Марк 16
====================================
Римлянам 2
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
ВОТ И ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ.
Грех перворо́дный – 1) то, же, что грех прародительский: нарушение первыми людьми, Адамом и Евой, заповеди Бога о верности Ему (Быт. 3), повлекшее ниспадение их из состояния богоподобия, бессмертия и богообщения в чувственность, тленность и рабство греху; 2) греховная порча поразившая человеческое естество вследствие грехопадения прародителей, выражаемая в том, что все их потомки (исключение — Господь Иисус Христос) рождаются поврежденными по душе и по телу, со склонностью ко злу; передаётся преемственно, наследственным путём.
По отношению к потомкам Адама и Евы, т. е. всему человечеству, первородный (прародительский) грех можно более точно именовать последствиями первородного греха. Таким образом под первородным грехом понимается и сам проступок прародителей, и его последствия.
Освобождение от власти первородного греха (некрещеный человек в силу первородного греха в сущности не может не грешить, а крещенный, хотя и может грешить, но властен и не грешить) происходит в Таинстве Крещения – духовном рождении.
Грехопадение первых людей привело к потере человеком первозданного блаженного состояния пребывания с Богом, отпадению от Бога и ниспадению в нижеестественное греховное состояние.
Без обид, но Вы же верите в учение ислама - хотя там тоже можно найти много нестыковок и противоречий. Вот и христиане верят в свои постулаты. Не силен в Коране, но помнится пророк завещал Вам проповедовать ислам всем, но если они не хотят вас слушать и упорствуют в вере своей, то надлежит оставить их в покое. Вольная конечно трактовка, но суть вроде отразил верно - это же одна из составляющих основ джихада (путь мусульманина, а не то как его сейчас трактуют). Ну так и следуйте заветам - попытались, не послушали, ну и не нервничайте - вы свой долг как правоверная выполнили.
Книга Каран была написана в 500 г. нэ т. е. Мир тогда уже жил в 500 г. По Рождеству Христову)) Кроме того весь Каран как копирка Ветхого Завета с небольшими отличаями. И ЕЩЁ СЛОВО АЛЛАХ-ЭТО ПРОИЗНОШЕНИЕ АРАБОВ ЖИВШИХ ПО СОСЕДСТВУ С ИЗРАИЛЕТЯНАМИ И ПРОИЗНОСИЛОСЬ ОНО КАК - ЭЛОХИМ, что значит Бог. НО БОГ - ЭТО ТИТУЛ, А КАК ИМЯ ВАШЕГО БОГА????
Роман Степанов
небольшими отличиями?
Существенными отличиями: в ВЗ есть Сын Бога, в Коране нету.
Ирина Бончева
Во первых, не у нашего Бога, Бог для всех Один! Во вторых у Него 99 имён, некоторые из них-Милостивый, Милосердный и т. д
Копирка ВЗ? Вы в своём уме? Вы вообще читали ВЗ?)))
И что что Коран появился позже, а кто это отрицает? Если вы не в курсе, но все Священные Писания от Аллаха, а люди их исказили, что утверждают сами христианские богословы!! Поэтому Аллах и ниспослал Коран. Арамейский язык библии исчез, а арабский сохранился до сих пор, и вообще вас не удивляет что Коран за 1400 лет ни разу не изменился, знаете почему? Потому что Аллах обещал сохранить Коран вплоть до Судного Дня в Самом Коране!!
И вообще, в Коране есть МНОГО ЧЕГО что ВЗ и не снилось)
Так что вы походу не читали ни Коран, ни ветхий завет)))))))
Вы у одного молодого спросили и уже сделали решающий вывод для себя. Он прсто пока не знает ответа. Неужели вы думаете что это такой необычный и сложный вопрос на который никто не имеет ответа? Вы ошибаетесь.
Адам – первый человек на земле, не согрешил ли он? А мы не дети ли Адама, нашего проотца? А грехи детей Адама и всех последующих их потомков не легли ли на нас и наших детей? Осознаем ли мы всю опасность этого греха? Итак, все согрешили, потому что Адам согрешил и мы в нем. Грех Адама, по наследству, перешел во всех нас и в наших детей, иначе мы были бы все святы и непорочны, как был и Адам до своего грехопадения. Перед Богом мы все негодны, все виновны, даже младенцы - такова реальная природа человека. Что человек делает с ненужной или негодной ни на что вещью? Он выбрасывает ее; дерево, не приносящее плода, срубают; опавшую листву сжигают. Как следовало бы абсолютно святому Богу поступить с некогда святым и согрешившим Адамом? Как бы мы поступили на Его месте? Наказание за грех – смерть! Иначе Бог не свят.
И Иисус сам, по воле Отца, но добровольно пошел на смерь чтобы спасти всех людей. Принес себя в жертву за наш грех, нынешних и будущих. А до Христа верою спасались в грядущего Христа (заочно, так сказать) - ну, это коротко.