Религия, вера

Почему христиане не хотят прочитать от корки до корки свою Библию, а бросаются только фразами вырванных из контекста?

Если бы они внимательно и полностью прочитали свою Библию, то у них волосы встали бы дыбоб от прочитаного и поняли бы, что в этих сказаниях о двух религиях (иудейской и христианской) любовью и близко не пахнет
Aliya Baizhanova
Ошибаетесь, это у нас, атеистов от этой мерзости волосы встают дыбом, а для них это всё в порядке вещей.
Кайрулла Тюлегенов
Лучший ответ
любовь?
а устройство дизеля вы там не искали?
библия -каталог катастроф.
Вот как раз кто бросается фразами вырванными из контекста? Тот и думает что в Библии "любовью близко не пахнет",поскольку полностью её не читал.
А кто читал, знает правильное толкование любому контексту.
ошибаетесь
Игорь Поспелов
Кто Библию всю прочтёт, тот умом рехнётся! (Народная мудрость) Но некоторые, по всему видать, прочли всю....
мало прочитать. Библия не всем открывается. Вветхом завете законы (грехи тоже) В новом -как выйти из-под закона.
Так ведь для православных библия (писание) это тока малая часть ...все святоотеческое предание надо изучать.... и по нему жить.
Все правила апостолов, решения вселенских соборов.. .
Иначе православным и считаться нельзя.
Бакыт Абишев
Прочла от корки до корки. Выводы - противоположные вашим.
Лёня Нагибин
А зачем? Для поддержки собственной веры хватает пары фраз.
Только те, кто искажает Библию умышленно, дабы оправдать свое видение, вырывают текст из контекста.
Влад Строгалин
если вы на стороне греха и нечестивцев то вас обличает слово которое там и которое будет судить вас в последний день.... от того вам и не уютно... .
вы заблуждаетесь там любовь Божия ...и верующие прочитывают библию по 5...50 раз и т. д. от корки до корки.. читают её почти каждый день с удовольствием и мало её прочитать но растворить надо верой в себе каждое слово !!!иначе польза мала
Контекст это законченный смысл текста.
Дабы не быть голословным приведите пример незаконченного смысла одного из текста Библии.
Антон Кичко
Читать и понять- разные вещи. Учись.. . может, у тя и получится. . когда нить.. понять
Влад Саватеев
Все настоящие верующие прочитали Библию от корки до корки (я 3 раза) , ни у кого ничего дыбом не встало.
Лилианна Шейн
Покажите мне человека, который смог прочитать библию от корки до корки! Это нереально. К тому же для того, чтоб верить в Бога, совсем необязательно штудировать библию. Вера идет из сердца.
Тссс, не будите их. К тому же модераторы - фанаты те еще.
верующим ее вообще можно не читать
Клиповое мышление, отличается от мышления последовательного, культивацией внушённого образа, лишённого логической цепочки разумности, но облачённого в яркий образ необходимости.
а почему алкоголики не стремятся перепробывать все марки спиртного, а бабники не хотят пообщаться с каждой женщиной. ? мы все разные. кто-то прочитал. а кто-то не хочет. кому-то достаточно несколько слов и притч Христа чтоб над ними всю жизнь размышлять, а ветхий завет скучный.)
Ты просто ещё весьма ГЛУП, чтобы понять подобное ...
Бросаются цитатами в основном не христиане, а Свидетели Иеговы.
Они используют только те цитаты, которые используются в основном в их журналах, книгах и брошюрах, при этом зачастую смысл вырванной цитаты в Библии звучит по другому, но в их литературе эта цитата имеет нужный СИ смысл