Религия, вера

Почему христиане предлагая познать Бога и уверовать в него, предлагают Библию читать?

Вместо встречи с ним в реальности? Это потому-что Бог только на страницах Библии существует?
Потому что у них кроме голословных слов ничего нет))
ps... ответы верующих подтверждают вышесказанное)
Олег Лузин
Лучший ответ
это маломальский указатель если есть другие пути- вперед
Заур Тугуз
Читая Библию и размышляя о прочитанном, мы начинаем «видеть» Бога таким, какой он есть.
Лиля Гирева
Андрей Евгения Бадулины Ну да. Ревнивый, злобный, любящий насилие деспот требующий себе рабского поклонения.
Потому что Библия говорит о Боге.
Есть люди, которые вообще ничего не слышали о Нём.
***dream*** ***lady***
Андрей Евгения Бадулины Странно, если Бог существует, то почему о нём только из Библии можно узнать.
Ньютонову физику вы же не по истории КПСС учили!
Андрей Евгения Бадулины А теперь объясните свою аналогию пожалуйста.
Видимо, сами ее не читали.
Сергей Шайтер
Андрей Евгения Бадулины Читал. Что сказать то хотели?
В нынешних греховных условиях человек не может увидеть Бога как Он есть и остаться в живых. Надо сперва очиститься от грехов, страстей. Читайте лучше Библию - Его Откровение в перемешку с историческими материалами, которые дополняют Его Откровение.
Димон ***
Андрей Евгения Бадулины В Библии нет не одного слова сказанного непосредственно Богом.
Видеть и слышать-одно. Знать и чувствовать-совсем другое. Видимо для них Библия стала богом.
Библия это слово Бога. Из нее можно многое узнать о нашем Создателе, о его законах, принципах, его воле, что ему нравиться, а что нет. Вот что в ней самой написано об этом, посмотреть можно здесь: 2 Тимофею 3:16, 17; Псалом 118:105; Иоанна 17:17.
Андрей Евгения Бадулины Нет в Библии не одного слова сказанного Богом, не фантазируйте.
Это страшная сказка, которую вы должны читать для солидарности сними.
Библия - это как паспорт для Бога.... там истина
Библия-правдивый источник знаний о Творце.
Андрей Евгения Бадулины Библия говорит что Бог есть и подтверждается это самой Библией. Шикарно.
Людям создали образ, и заставили в него верить, вот и получилось а сквозь лета поняли что на этом можно заработать денег вот и пользуются, каждому своя вера.
"Мы успели,в гости к Богу не бывает опозданий"
Библия-это слово Божье .
Андрей Евгения Бадулины Нет, это слова людей.
ее не просто читать нужно, а размышлять еще
Irina Zikeeva
Андрей Евгения Бадулины Да, размышлять о том как это прекрасно когда по воле Бога сорок детей медведицы на части разрывают. И сколько Божьей любви и благодати при разбивании детских голов о камни. Или духовный смысл человеческих жертвоприношениях. Есть над чем подумать на досуге.
Андрей Евгения Бадулины Вы хоть Библию почитайте.
Потому что, только читая Библию, мы можем понять какой личностью Он является. 2 Петра 1:20,21:"Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований,?потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом".Именно через Библию Бог рассказал о себе.
Галина Середа
Андрей Евгения Бадулины А где можно прочитать, а правда ли там написана?
Потому что Библия - это Слово Бога. Именно через нее Бог разговаривает с нами.
Да, ранее Бог говорил со своими служителями. . Но после окончания написания Библии, для искренних людей, достаточно того, что говорится в ней, чтобы поверить в Бога и его обещания. Поэтому нужда в чудесах отпала!
В чудесах нуждаются только те, кому лень читать Слово Бога, а такие служители Богу не нужны!
Андрей Евгения Бадулины Процитируйте слова сказанные именно Богом, а не со слов пророков.
духовная пища очень полезна для человека
Потому что. эта книга учит хорошим делам
Андрей Евгения Бадулины Можно пример хороших дел из Библии?