Религия, вера

Христиане. Ответьте пожалуйста) Очень прошу)

Я не против христианства как учению жизни. Жить в смирении (в ХОРОШЕМ смысле этого слова) это хорошо конечно. Не подумайте что я вас дискриминирую, но это невозможно не заметить. И пожалуйста. Не воспринимайте вопрос именно к себе, как вы любите это делать.

Я заметил что христиане, почти поголовно – Пьют, курят, ругаются матом, ненавидят друг друга, ссорятся, ведут открыто потребительский образ жизни. При этом при каждом удобном случае, утверждают, что верят в бога, что он их любит (в чём я не сомневаюсь))) . Когда я ради интереса задаю вопрос – А не продашь ли ты душу дьяволу. Или – А ты поддаёшься на искушения дьявола? , мне отвечают – да ты что? Я дурак что ли? Один так вообще мне ответил так с бутылкой пива в одной руки и с сигаретой в другой.

Со стороны атеистов такие личности тоже присутствуют, но гораздо меньше. И это я говорю не потому что я так хочу видеть, а потому что так и есть. В чём же вопрос? В этом – Почему же христиане сами отходят от заповедей под час не исполняя ни одну, но при этом чувствуя за собой превосходство, только потому что просто веруют, чувствуя права, но не обязанности?

P.S. Повторюсь. Не воспринимайте этот вопрос к себе лично. О других подумайте))
Хaко Асaнов
Ответ: вы подменили понятия. Видите вокруг православных, а называете их христианами. Надо было спросить! Судя по высказываниям представителей православного истеблишмента, бесы очень боятся запаха табачно-водочного перегара от православных. И тут же бегут от них к христианам, которые не пьют и не курят. Видимо, поэтому РПЦ активно торгует водкой и табаком. У христиан же другое объяснение: бесы бегут к ним для того, чтобы сбить с дороги. Потому что курящие и пьющие итак их: Царства Божия не наследуют.
Монах ))
Лучший ответ
Да таких 90% типо верующих!
Анастасия ***
Да потому что у них есть отпущение грехов... бей, души, е.. и гусей.... всё равно грехи отпустят)
Андрей Ильин
дело в том, что назвать себя христианином - не быть им. а модно сейчас как раз называться
Я с Вами согласна, именно на эти проявления у верующих я натолкнулась в первую очередь, после того как ко мне пришла вера в Бога. Особенно это бросалось в глаза во время службы в храме. Конечно я говорю, в первую очередь, не о пьянстве и курении. Я имею ввиду нарушение заповедей. 1-я "Нет тебе иных богов кроме меня": поклоняются иконам, мощам, святым, своим любимым, детям, работе, деньгам.. . 2-я "Не произноси имя Господа твоего напрасно": не говоря о том, что Его имя используют в мате, но и помянают не к месту на каждом шагу. 3-я "Святи праздничный день": имеется ввиду не хождение в церковь (когда Христос говорил это, то церкви и храмов христианских не было) а то, что один день в неделю человек должен побыть один, вспомнить прожитые дни с точки зрения нарушения заповедей, т. к. потом забудет, а лучше это делать каждый день перед сном, и разумеется исправлять ошибки. 5-я " Не убивай": считая, что убийство-это вред телу, на самом деле считается намного более тяжким вред причиненный духу другого человека словом и помышлением о нем в злобе. И так какую заповедь ни возьми. Но эти же заповеди (светским языком- законы морали) нарушают и неверящие в Творца люди. И тех и других примерно одинаковое колич. Только с прикрывающихся именем Бога спрос будет больше. Но отвечать придется ВСЕМ по делам их.
Роман Пруцков
Иисус говорил, что его единомышленников, как и противников, будут распознавать по делам. Называется христианином, но ведет себя не соответственно? Никакой он не христианин на самом деле. И таких, действительно, большинство. Как и было предсказано в Библии (не буду повторяться с цитатами).
Пётр Лазарев
это не истинны е, смотри на Иисуса, а не на людей.
думаю. что если человек верующий соблюдает все заповеди, то он СВЯТОЙ
Чп (Ex Prokaznik)
Большинство христиан становится таковыми, не прилагая к этому свою волю.. . -окрестили во младенчестве, - да и ладно.... А на самом деле редко кто ВСЕРЬЕЗ верит.... Это теперь скорее просто КУЛЬТУРНАЯ ТРАДИЦИЯ, а не Духовная. . А к культуре всерьез относится человек, если сам работает в этой области.... для всех остальных - просто развлекуха.... Ну и соответственно - примерно такой же уровень Веры....
Мало просто сказать: «Я верю в Бога» , и все. В Иакова 2:19 написано: «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют и трепещут» . Иаков подчеркивает, что «вера, если не имеет дел, мертва сама по себе» (Иакова 2:17, 20—22).
Ксения Галкина
Детка, не всякий, называющий себя верующим, является верующим, а тем паче духовным и живущим по заповедям Бога.
Не там искал или такое окружение для себя заслужил
Хaко Асaнов Я тебе не детка.
Истинная церковь Божия следит за чистотой рядов.
9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками; 10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего] . 11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. 12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
Как-то задала похожий вопрос одному умному человеку ( христианину, верующему) . Почему так получается. Он ответил, что враг рода человеческого борется за каждую душу. А в первую очередь за христиан. Подумаешь выпил рюмку-другую. Захочу-не буду пить. А потом так втянется, что и сам не рад. И с куревом так же. Рабы своих страстей. А атеисты, их души и так его. Чего за них бороться.
Настоящие христиане не курят, не ругаются матом, любят друг друга. работают своими руками. По делам и видно- где настоящие- а где- нет.
Ваши наблюдения неверны.
По моим многолетним наблюдениям как раз наоборот.
молодец! хорошо подметил! поддерживаю
Марина Попова
Это т. н. номинальные христиане. Они вовсе не христиане, а лишь позиционируют себя таковыми. (Много званных, но мало избранных).
дела громче слов.. .
Данияр Ихсанов
Не достаточно говорить, что мы верим в Христа, а потом делать то, что мы сами считаем правильным. Нам необходимо узнать, что является волей Бога. Иисус подчеркнул это в Своей Нагорной проповеди словами: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матфея 7:21).
Мы могли бы делать так называемые «добрые дела» и делать это во имя Христа. Однако все это было бы бесполезно, если бы мы упустили творить волю Бога. Мы находились бы в таком же положении как и те, о которых Иисус затем сказал: «Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“» (Матфея 7:22, 23). Да, мы можем делать что-нибудь, о чем мы думаем, что это хорошо — и за что нас другие люди, может быть, благодарят и даже хвалят —, но если мы не делаем того, что Бог называет правильным, то мы будем в глазах Иисуса Христа как «делающие беззаконие» .
Те кого Вы описываете только лишь называются христианами, но ни как не являются ими. Христианин - это человек, следующий за Христом, отвергнувший плоть свою со страстями и похотями, и исполняющий Его заповеди. Ссылка на Библию, для тех о ком Вы пишите в первом ответе пользователя LOGOS на Ваш вопрос.
Бакыт Абдуллаевич Это лишь идеал, практически никто не следует ему, и не надо так уж сильно умничать....
Начнем с того, что давайте в цифрах приведете данные курении, пьянстве и матерщине среди верующих и атеистов....
Serali Parmanov
Хaко Асaнов Выйдите на улицу и опросите)
а как вы определяете что он христианин?... потому что в России?.. ну хорошо... значит например судя по например Египту или Марокко можно сделать вывод что все мусульмане например мелкие воры озабоченные педерасты и наркоманы?...: -)..и кстати выпить и покурить тоже не дураки..
Просто формальное хождение в Церковь стало своего рода культурой и традицией, за которыми больше ничего нет, в том числе и Бога.
Гаппас Мамин
Честно говоря, вопрос не корректный!! !
По-вашему хуже христиан могут быть только христиане? !
Сатана и его демоны не хотят, чтобы люди служили Богу. Они стараются сделать так, чтобы никто не служил Богу. Как они это делают? Один из их способов — использовать ложную религию (2 Коринфянам 11:13—15). Ложная религия — это религия, которая не учит библейской истине. Ложная религия подобна фальшивым деньгам, которые выглядят, как настоящие, но на самом деле не имеют ценности и могут принести много проблем.
Религиозная ложь никогда не будет угодна Иегове, Богу истины. Когда Иисус был на земле, существовала одна религиозная группа, члены которой хотели его убить. Они думали, что они правильно поклоняются Богу. Эти люди говорили: «У нас один Отец — Бог» . Согласился ли с ними Иисус? Нет! Он сказал им: «Вы от отца вашего, Дьявола» (Иоанна 8:41, 44). Сегодня многие люди думают, что поклоняются Богу, но на самом деле служат Сатане и его демонам (1 Коринфянам 10:20).
Как гнилое дерево приносит плохие плоды, так и ложная религия воспитывает людей, которые делают зло. Мир наполнен горем, потому что люди делают зло. К этому можно отнести безнравственность, драки, воровство, угнетение, убийства и изнасилования. Многие люди, которые участвуют в этих злых делах, исповедуют какую-нибудь религию, но их религия не побуждает их делать добро. Они не смогут быть друзьями Бога, пока не перестанут делать зло (Матфея 7:17, 18).
Ложная религия учит людей молиться идолам. Бог запрещает молиться идолам. Это разумное требование. Хотел бы ты, чтобы кто-нибудь всегда говорил с твоей фотографией вместо того, чтобы говорить с тобой? Будет ли такой человек твоим настоящим другом? Нет, не будет. Иегова хочет, чтобы люди говорили с ним, а не со статуей или картиной, в которых нет жизни (Исход 20:4, 5).
Ложная религия учит, что можно убивать людей на войне. Иисус говорил, что у друзей Бога будет между собой любовь. Мы не убиваем людей, которых мы любим (Иоанна 13:35). Нам даже нельзя убивать злых людей. Когда враги Иисуса пришли арестовать его, он не позволил своим ученикам встать на его защиту (Матфея 26:51, 52).
Ложная религия учит, что злые будут мучиться в адском огне. Библия же учит, что грех ведет к смерти (Римлянам 6:23). Иегова — Бог любви. Будет ли любящий Бог вечно мучить людей? Конечно, нет! В Раю будет только одна религия — та, которую одобряет Иегова (Откровение 15:4). Все религии, основанные на сатанинской лжи, исчезнут.
Христиане себя просто возвышают говоря что пойдут в рай ,
а других унижают говоря что им место в аду ,
и по заповеди Христа "всякий возвышающий себя унижен будет"
просто поменяются местами
Люди находятся на разном этапе освящения, не все, да и не всегда идут за Учителем.
К сожалению имя \\христианин\\ сейчас присваевают себе многие. не задумываясь что нашение этого имени очень ответственно. В библии сказано. что мы письмо Христово. И своим неправильным поведением мы позволяем людям не знающим Христа думать о Нем и Его законе превратно.
Я точно знаю не один истино верующий человек. к какой бы христианской конфессии он не принадлежал не будет вести себя так как описал автор вопроса. Хотя плевелы всегда будут находиться среди народа Божия
Изучайте Священное писание для того чтоб нам называться и быть детьми Божьими ---Христианами
не понял вопроса
Nastya Fedotova
О чем думаете то и имеете, посееш ветер ,- пожнеш бурю .
на самом деле христианская вера оч хорошая, а люди.. говорят что не поддаются искушению, а как тогда это нзывается? пьют, курят, матерятся, спят с кем попало.. это так и называется.... а то что они говорят что на искушения не поддадутся это все брехня) я не могу сказать что я прямо верующая, да, я христианка и верю в Святую Троицу, но в церковь оч редко хожу, не молюсь.... но и не курю не пью не матерюсь) в принципе это зависит от человека, если он слабый то что б он не говорил... сами понимаете)
Я родилась христианкой, но, став сознательной, предпочла буддизм. С вами я во многом согласна. Думаю так происходит от того, что христианская церковь предлагает очень простой способ искупления грехов, а именно: пришёл, "покаялся", заплатил деньги и валяй греши дальше. Ничего хорошего это человеку не даёт, а только способствует моральному и духовному разложению.
_ Корж_
Лена Богданова христианкой родится можно только уверовав сознательно в Сына Божьего, а вы родились девочкой, и христианкой никогда не были!
Сегодня тысячи течений называют себя христианскими. После смерти апостолов в христиансве началось отступничество. о котором предупреждал ап. Павел: Деяния 20:26 Поэтому сегодня я призываю вас в свидетели того, что я чист от крови всех, 27 потому что я не уклонялся от того, чтобы возвещать вам всю волю Бога. 28 Внимательно следите за собой и за всем стадом, в котором святой дух поставил вас надзирателями, чтобы пасти собрание Бога, которое он приобрёл кровью своего Сына. 29 Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, 30 и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой.

Что появятся пастыри, которым не будет дела до благополучия и нравственной чистоты "овец". Для них главное выгода: деньги, власть или собственная слава.

Так исполнится и еще одно пророчество о "последних днях" этой злой системы вещей. 2 Тимофея 3:3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.

Люди лишь имеют вид преданности Богу, но не имеют силы быть на деле последователями Иисуса Христа.
Нетрудно заметить, что люди из приведенных примеров христианами являются условно. Засорение религии неизбежно в обществе, где эта религия не преследуется. Есть возможность, ничего не меняя в себе и живя по страстям, называться христианином. Но это - не образец нашей веры. Если Вас интересуют подлинные христиане, не ищите их у пивнушек. Скорее найдете их в храме, и то, не на великий праздник (приходят сразу все) , а на будничной службе. Конечно, это - не абсолютное правило, просто настоящие помнят о Боге не только по праздникам.
думаю нужно различать номинальных и истинных христиан.
Номинальный христианин - человек, родившийся в т. н. христианских странах, а потому подсознательно ассоциирующий себя с христианством. На самом деле, если покопаться, он может и в Бога не верит
Истинный христианин - тот, кто всеми силами старается следовать по стопам Христа. Я не говорю, что истинные христиане никогда не грешат и не ошибаются. Но они глубоко сожалеют о своих проступках, раскаиваются перед Богом, просят прощения у людей и смыслом своей жизни делают Бога и небеса.
Да не, тех которых вы встречали, врядли можно назвать верующими, я сомниваюсь что они ответят вам на вопрос как завут того Бога в которого они верят.
Не стоит по ним судить о Христианстве они просто думают, что если родились в России то они православные... .
А кажется что их Больше по той причине, чтоэто просто брасается в глаза, с верующих спрос больше чем с не верубщих...
Бог сказал выйти из этого грешного мира, значит не делать ничего Богу не угодное, что делают неверующие или маловеры. Каждый понесет свой грех...
любой человек может назвать себя кем угодно, но по делам их узнаете их, таких примеров полно во всякой религии ( в одной меньше, в другой меньше, конечьно там где строго за это наказывают меньше) . но.. . " потому узнают вас что вы ученики Мои когда будете иметь любовь между собою", а если пиво и сигарета мешают вам любить меня ...то наверное проблема где то.. . в другом. конечно лучше не пить вина и не есть мяса и не делать ничего такого от чего соблазняется брат мой, так говорил ап. Павел. но он также и говорил что в последние дни люди станут небогобязненны, лживы, не послушны отцу и матери, кичливы, самолюбивы, горды, не братолюбивы. в общем то что наблюдается сейчас в современном обществе.. . вывод - живем в последнее время! скорее присоединяйтесь к Слову Евангельскому что бы спастись от гнева Божьего грядущего на весь мир! Мир вам.
ИСТИННЫЕ христиане, последователи Иисуса Христа, кто исполняет волю Бога НЕ курят, НЕ злоупотребляют спиртным (только в меру) , НЕ матерятся. Разве можно представить себе Христа, делающего все эти действия?? ? А его апостолов и других ранних христиан?? ? Те, кто называет лишь себя христианином, а сам курит, употребляет наркотики, блудит, пъянствует, матерится НЕ является настоящим христианином.

Римлянам 12:1–2: ...И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, СВЯТУЮ, угодную Богу, чтобы вам СОВЕРШАТЬ СВЯЩЕННОЕ СЛУЖЕНИЕ, задействуя разум. 2 И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога.
Елена Ихтяр
Иван ... НЕ злоупотребляют спиртным (только в меру)
Вы представляете Христа пьющего в меру?
что агностику делать-то?
"Пьют, курят, ругаются матом, ненавидят друг друга, ссорятся, ведут открыто потребительский образ жизни. "

Все, что здесь перечислено относится к делам плоти, а не духа... ((Галатам 5:19-23) Люди, которые занимаются такими делами не могут быть христианами, они могут быть лишь крещенными в детстве по желанию их родителей, но не по своему собственному желанию. Вы сами видите, что такое "крещение авансом" не имеет никакой силы и действия в жизни так называемых христиан, это обычные мирские люди, незнающие Бога и его Сына.
Ди
Дима
Да, что поделаешь - многие живущие в миру подверженны греху!! ! Не стоит осуждать их за это - человек слаб! Хорошо, что они верят в спасение своей души - есть надежда, что удасться им побороть свои греховные мыси, Нельзя требовать от слабого человека, стопроцентного выполнения заповедей - пусть для начала поверит в возможность бросить пороки и в спасение!!!
Мне понравилось присутствие оптимизма в вашем вопросе. Например: "...Почти поголовно... ",- значит -"не все",то-есть наверняка встречались и такие, которые держатся в стороне от перечисленных пороков. Потом ваше "христиане отходят"- то-есть "отступают" от христианских норм, образа жизни - становятся отступниками, перестают быть христианами ( если не раскаются и не обратятся -Деяния3:19).И лучше воспринять вопрос к себе- ап. Павел писал: "Самих СЕБЯ исследуйте, в вере ли ВЫ. "(2Кориф. 13:5)
Это началось от Иисуса Назарянина, который простил шлюху, надо было бы сказать, чтобы не убывали, но сломали ноги, если она не замужем.. .

Левит 20:10Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, --да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
Скажу одно шайтан ведь тоже верит в Бога и знает что Он есть. нужно именно соблюдать каноны свои. нет разницы между сатаной и тем человеком который не соблюдает но верит в Бога!
А ты что хотел? Все не так просто.
А настояшие идеологи или фанатики всегда чем-то отличаются от откужающих.
Есть христианские конфессии, где за пьянство, блуд, воровство и подобные грехи отлучают от церкви. Это, например, евангельские христиане-баптисты и родственные протестантские церкви.
Хороший вопрос. Приятно видеть что вы глубоко размышляете над христианством. Наверное вы согласитесь, что то что вы видите это номинальное христианство, которое берет свои корни из язычества, хотя утверждают что они последователи Христа. И это неудивительно поскольку Библия об этом предсказывала *** Места Писания *** Матфея 24:24-26
потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных. 25 Я предупреждаю вас об этом заранее. 26 Итак, если вам скажут: „Он в пустыне“,— не выходите. И если скажут: „Он во внутренних комнатах“,— не верьте.
2 Тимофею 3:1–5: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, ..клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
А теперь вопрос вам: как же можно тогда найти настоящих христиан??? ?
Хaко Асaнов Они существуют. Их на самом деле много. Просто они себя так не называют
если человек ГОВОРИТ что он христианин это не значит что он Для Бога таковой и есть, как и Вор может говорить что я не вор.
Доброго времени суток. Я уверен в одном и может быть тебе это поможет в ответе на твой вопрос. Вокруг очень много людей называют себя христианами, но они ими не когда не были! Тот кто ходит в гараж, он не является автомобилистом. Когда ты на самом деле влюбляешься в Иисуса Христа, ты становишься на всегда другим. Ты уже не можешь жить той жизнью, которой жил прежде. тебе становятся противен грех и всё, что с ним связано. Вера без дел мертва! Твои дела и твои поступки определяют на самом деле кто ты есть во Христе Иисусе Господе нашем! Есть дела плоти это : прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, ненависть, убийство, и тому подобное делающие это не как не могут быть христианами. Поступающие так Царства Божьего не наследуют! Есть дела-плоды нашего духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, ВЕРА, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями!