Марка 5:7
Бесноватый человек прибежал к Иисусу, поклонился "и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня! "
Как бесноватый мог заклинать Бога Богом?
Религия, вера
Христиане, ответьте пожалуйста. У меня нет ответа.
Да, но вы сами привели здесь текст в котором говорится, что Иисус - Сын Бога Всевышнего.
кто такой Христос, видно из слов бесноватого, если бы Христос был просто человеком, то он не смог бы мучить беса, на бесов может оказывать влияние только Бог, но именно Христа бесноватый просит не мучить его
Melisa Melisa
Игорь, Иисус Сын Бога, а не Бог. Бог дал власть изгонять бесов своему Сыну. Иисус перед тем как исцелять или воскрешать, всегда молился своему Отцу. Ученики тоже бесов изгоняли, но при помощи силы Бога.
[Лк. 7:23] и блажен, кто не соблазнится о Мне!
учение-то не ложное.. . соблазнов много ...когда ты вне Церкви блуждаешь и своим умом пытаешься все понять.. .
Бог единый, Иисус Христос-это интерфейс Бога, а так это Одно .
бесноватый
По русски:
Бог - всё во всём. Вначале Информация, потом Слово, потом уже все Энергии, Духи (Дух Святой - золото очищенное, переплавленное, т. е чистая Информация) .
ИисусХристос:
"Образ каждой отдельной церкви - её пастырь. Только опираясь на человека, водимого Моим Духом, человек, не водимый Моим Духом, сможет попасть в Эон Благодати. В идеале, таким должен быть пастырь, который слушает и передаёт Мой Голос. И как Я жалею, что этого не происходит! Чтобы было так, нужна молитвенная группа, постоянно просящая милости (благодати) у Меня. Для этого Я создал церковь, а не церкви! Это человеческое разделение. Образно, горчичное зерно и так мало, а люди его растащили по кусочкам, и каждый хранит свой кусочек, как зеницу ока. Но целого зерна нет, которое бы проросло и выросло бы большое дерево, и ангелы жили бы в нём и служили бы ему! Поэтому, Я изберу души, которые принесут мне ту часть зерна, которая есть в посещаемых ими избранных церквях. Я соберу зерно целое и выращу духовный плод - церковь (как родство душ) и выход им в Благодать! Но горе тем, кто цепко держится за свой осколок и не мыслит приумножить таланты. У таких, отнимется и последнее. Они думают, что этот кусочек даровал им Я, но Я даровал целое, а они растащили это по кусочкам и постоянно враждуют. Разделение церкви - не от Меня, но из-за человеческой гордости".
ИисусХристос:
А что тут невозможного?
"Богом прошу - прибери его, Бог,
Он на кладбище, а я - за порог... "
(ц) Ю. Беломлинская
"Богом прошу - прибери его, Бог,
Он на кладбище, а я - за порог... "
(ц) Ю. Беломлинская
Такие вопросы вгоняют христиан в ступор, особенно поклоняющихся троице.
он же бесноватый-ему можно всё
Сын по человеческой природе.
Но также Сын Божий и есть Бог, разве не так?)
Не пытайтесь это понять, принять и повторить это дома. В этом и заключается вся святость христианской догматики, что её нельяз воспринимать рационально. Эта истина за пределами нашего трехмерного разума или просто выдумка извращенной фантазии богословов.
В Библии есть фраза: "Говорит Господь Господу моему... "Поразмышляй об этом - двух то Богов не может быть...
Потому что бес находился в неведении как и вы. Тогда ни бесы, ни сам дьявол не знали, что Христос - Бог. Они узнали об этом после Его смерти.
Melisa Melisa
Я задал вопрос по Библии, и вы ответьте пожалуйста тоже по Библии. Домослов много, а истина одна.
"Если верить Библии" - а что, есть такая вера - библианство? Вот, вы верите Библии, а где вы ее взяли? Как Библия появилась в мире? С Ветхим Заветом ясно, а новозаветный канон создала Церковь. Вы берете у Церкви Книгу и при этом отрицаете то толкование, которое дает ей сама Церковь - разве это разумно?
Прочитайте первую главу Евангелия от Иоанна, в которой говорится, что Слово - Бог, что Слово стало плотью - это слова апостола, ученика Христова, а не бесноватого (как в вашем примере).
Melisa Melisa
Вы не правы. У церкви, которая имела оружие с названием "инквизиция" я ничего не брал.
Есть слово Бога, им и пользуюсь. Православие обхожу стороной.
Чтобы осознать божественность и его истоки вам надобно прийти к этому, причина в том что ответ есть но написав его вам вы его примите не так как оно есть а так как выгодно вам в этом положении, по этому чтобы обрести мудрость и понять суть вещей ищите свет среди тьмы, если ищте недругов то найдете войну, а на войне всегда есть жертвы, ищите друзей то обретете мир. если сможете принять то что я вам написал то вам откроються большие знания и от ответа я не ушел но дал вам то что вам так не хватает...
Правильно .Он обычный человек. Сначала убили сейчас сделали "богом".