Религия, вера

Христиане, ответьте, пожалуйста, как вы ощущаете Дух Святой в себе, какие изменения у тех у кого есть такой личный опыт

вхождения "Духа Святого" или вы считаете это иносказательной фразой?
Yuliya Sharafutdinova
кушать иногда просит
Артём Хачатрян
Лучший ответ
Yuliya Sharafutdinova Барашков? ))))
Дух Святой ощущается по плодам. "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание" - послание апостола Павла к Галатам гл. 5, ст. 22-23. Написано: "Дух Святой пребывает в вас.. ", а вхождение.. . незнаю такого выражения. Изменения в человеке, имеющем Духа Святого, заметны всем, т. к. жизнь его меняется коренным образом! Конечно Дух Святой ощущается иногда сильнее, иногда слабее.. . Это зависит от многих факторов, но плоды Духа ощущаются в душе практически всегда - если этого нет, то можно говорить о том, что "а в Господе ли я? "
D.
Dasha .
Я чувствую мир и покой в сердце, уверенность в будущем, радость.
Принятия Духа Святого, это не просто акт воли, сначало должно произойти Таинство Крещения"Кто не родится от воды и Духа Святого, то Царствия Божьего не наследует" а потом через покояния (исповедь и исправления жизни) очищать себя для Благодати Божьей.. в этом и есть цель Христианина. как сказал Серафим Саровский"Стяжайте (трудитесь-ищите) Благодать Духа Святаго.. вся жизнь меняется. видиние всего изменяется. ощущения жизни, событий, людей.. цели явные появляются. а не надуманные. которые не когда не удовлетворяют эго (самомсь) человека. вы начнете ощущать пристутсвие Бога вокруг и иногда и в себе.. главное укреплять веру и очищать душу. через молитву, покояния и и церковные таинства.. а просто. самому себе исповедоваться и усилием воли принимать Христа, это самообольщение, т. е ПРЕЛЕСТЬ, аккуратней с этим
Olga Olga
В Библии есть описание. Но мне всегда Святой Дух дает мир. любовь, благость. милосердие, кротость, воздержание. Это словами не передать. но вы сами это можете пережить приняв Иисуса Христа своим спасителем и став храмом Духа Святого. Это сравнить ни с чем нельзя. Попробуйте. Желаю вам благословений.
Это труднот передать словами! У меня это длилось около 3 дней - и все это время меня переполняло блаженство, мир в сердце. Кроме того, грешить совсем не хотелось!! ! Столько было вокруг грязи, злобы, столько искушений - но мне вообще не хотелось делать что-то плохое (даже в мыслях ничего не было) . Я как будто возвысилась над окружающим миром и на все ситуации смотрела по-другому... более мудро. А потом все закончилось, одухотворенность прошла
Когда Дух Святой находится внутри человека это невозможно сравнить даже с любовью, когода ты влюбилась в парня по настоящему. Это состояние лучше состояния любви к парню, так как любовь к Богу сильнее любви к человеку. Я чувствую мир, спокойствие, радость, внутри полнота, а не пустота, есть смысл жизни, цель и стремление к жизни, полная радость в Иисусе Христе.