Религия, вера
Христиане, почему Вы думаете, что водимы Духом Святым? Какие есть причины для таких убеждений?
Если христианин не уважает другие религии... и видит вокруг одних бесов.... то его уже водит кто то другой.. а не Святой Дух.... и это легко проверить! ..
Причина одна - БОЖЬЕ обетование и Божье свидетельство.
Он так пожелал, и Он это установил, по другому не будет!
Если соблюдаю заповеди, делаю добро, то не сомневаюсь в этом. В моей жизни были и знаки, и события, которые без Него невозможны. А личные ощущения передать, доказать невозможно.
чтобы быть водимыми - достаточно иллюзий ;)
Так сказал Господь. Но к сожалению не все христиане христиане
Марат Сабиров
Перевожу ваши слова, к искомому значению Но к сожалению не все христиане православные. Так думают все православные. Это упрек.
Дух Светой это СО-ВЕСТЬ.
Кто живёт по Совести, тот человек безгрешен.
каждый даст отчет перед Творцом.
водимые святым духом вырабатывают плод духа.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
ротость, воздержание.
(Послание к Галатам 5:22,23)
ротость, воздержание.
(Послание к Галатам 5:22,23)
Анжелика Гансалес-Толоконникова
Все так. Это следствие и цель
Уверуйте в слова Христа и получите Святого Духа-Бог исполняет обещания. В противном случае вы не знаете Христа и не знакомы с Духом. Это не привилегия, а открытая возможность. Мои слова приправлены благодатью Духа.
Библия " БогоДУХновенна и полезна для научения, для исправления, для наставления .. " (2 Тимоф 3 :16 ) Читающий побуждается БОЖЬИМ СВЯТЫМ ДУХОМ исполнять Слово Божье В Писании так же сказано, что исполняя, будешь успешен во всем .
чувство сверхестественного очень сильное, и улучшает настрой, делает чище, нравственней, обличает, заставляя копаться в себе
Ощущение есть но что оно такое они не ведают и тут попадаются на религиозный крючок.
если бы Духом Святым..
до этого надо дорасти
Богу же всё возможно - Евангелие от Матфея 19, 26. И Бог благ - Мф. 19,17, Мк. 10,18.
Псалом 54, 23: Возве́рзи на Го́спода печа́ль твою́, и Той тя препита́ет, не даст в век молвы́ пра́веднику.
Кто грамоте горазд-тому не пропасть - пословица.
И тот, кто с песней по жизни шагает-тот никогда и нигде не пропадёт! - Из песни СССР
Ночь решает любые проблемы, простые и сложные. То, что день натворил-наломал исправляет подряд. - из песни кинофильма "Чародеи" (СССР, 2 серии)...