Религия, вера

Почему говорят "Отец, Сын и Дух Святой", при этом Дух ставят на последнее место? Ведь Дух вначале, а Сын и Отец позже.

Misha Panin
Он (Дух) объединяет все понятия.
Елена Искучекова
Лучший ответ
Это как пахать, душара в начале.
А так, в начале дембель ))

- Так, чтоб вы шарили. Кто отхреначил полгода - тот молодой, он шестерит черпаку.
Это который прослужил год. Черпак ходит под дедом. Дед разменял полтора. Он уважает дембеля. Ясно?
- Переведи на наш.
- Перевожу. Жизнь ваша - полная параша. В армии вы духи бесплотные, духов чморят все.

Знаете, какая радость у духа?
- Какая?
- Дух рано или поздно становится дембелем. А перед дембелем лежат все мечты.
Потому что любят его очень и здесь, и там. В пожарные берут и в милицию.
Там курорты от профсоюза, бесплатный проезд на автобусе, девки с дойками так и плачут по дембелю.
Потому что дембеля больше в армию не берут.
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
..
... ..
кто как к нам является
Костя Власов
Христианская догматика утверждает, что Отец, Сын и Святой Дух во времени не разделены. Никто из них не появлялся вообще. Ни раньше, ни позже. Они были вместе, всегда и вечно. Отец первичен, но нельзя сказать, что Он был раньше. Он первичен, как основа Сына и Духа.
Примерным аналогом этого парадокса называют Солнце, Оно одно, но для всего живого на Земле воспринимается в 3-х проявлениях: "диск", свет и тепло. При этом "диск" первичен, хотя и не первый по времени появления.
Бунед Хамраев
Дух святой это и был Христос. который есть начало вашего бога создателя. Дух святой значит чистый.
Яна Горн
Дух от Отца исходит, Он не может быть первым, но все втроём Они единосущны.
Данил Давыдов
Понимаешь, так решили академики богословы. На ответах такого уровня нет. Прими как аксиому. Ну и по логике все правильно
Юлия Ванькина