Религия, вера

Почему если вы будете вдохновлены Духом Святым и напишете Заповеди Божьи, их признают ложными?

Разве никто кроме святых апостолов не может быть вдохновлен Духом?
Не может, а должен каждый в идеале.
"Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона.
Постичь закон полностью, человеку не возможно, а тем более, следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. Законники же, постоянно пытаются внутренне изменить закон, оставив его внешне незыблемым, возведя его в догмат, но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материального, при взаимодействии с ним над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание.
Дорога же к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. "
И духи закона из-за этого бесятся, так и не признают, что Дух Истины и Бог - Одно. Но Дух Истины говорит им: - "Дорога Истины открыта всегда и для всех!» Достаточно придерживаться основных заповедей Христа "Возлюби Бога, ближнего, благословляй проклинающих, благотвори ненавидящим, молись за обижающих. . "
"Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти. Духи закона ищут случая погубить проявления Любви, ибо их основное занятие, это обвинять души по закону. Христос. "
книга Золотая Лестница 2001г.
Информация получена по духовным каналам
"Иисус Христос:
Есть источники Живой воды, или Живого Света у законников, но чтобы ими воспользоваться, надо ввести себя в такие рамки, втиснуться в которые измученной душе просто невозможно. У законников принято давать Любовь по мере, ограничено, строго сообразуясь с рамками закона, мерою человеческой. И некоторые нуждающиеся, ищущие и алчущие Любви, не получают Её очень долго. Но Бог - Сердцеведец и по милости Своей, приходит и к людям, стремящимся втиснуться в неудобные рамки закона, но не могущим этого сделать. Такие люди чувствуют себя одинокими в этом мире, но Бог даёт им возможность встать на Дорогу Истины, где Он Сам понесёт все их немощи и болезни. Но если человек, верою принимает Истину, то это ещё не значит, что обязательно сразу исцелится. Истина, которая есть Любовь, отдавая часть Себя измученной душе, наставляет:
«Теперь сама прояви Любовь, но не сойди с Дороги Истины, иначе потеряешь её!» И душа вливается в Поток Любви, и всё это, совсем не по закону.
По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. И когда Дух Святой снисходит на человека, и тот пойдёт, если не совратится законниками, то они будут стараться найти изъян в душе исцелённого чтобы угасить в нём Дух Истины и закрыть непроницаемой пеленой Дорогу Истины, чтобы никто не смел туда войти, без дел закона. Хотя делами закона войти на Неё не возможно.
книга "Золотая лестница"
Балапан Саганбаева
Лучший ответ
Амина Окатаева Великолепное рассуждение, прямо в точку!!!!
По сути, многое уже написано, однако истинный дух - он животворящий, а потому можно им пользоваться в любое время, только вот служители всяких культов это пытаются умертвить буквой писаний!
Денис Савченко
Почему не могут, вполне могут, но вот только заповеди уже даны...)
Амина Окатаева Такими же людьми как и все) но почему-то правы только те, кто написал уже!
нет. не может. потому как это чушь собачья
Амина Окатаева Чушь вообще или конкретно все остальные люди?
1)не поверят.
2)конкуренты не нужны
Yusup Dautov
В Библии сказано, что она совершенна, закончена. И если кто убавит или прибавит к ней что - то, то на того Бог наложит язвы.
*h@numchik *
Амина Окатаева Жестоко. Запугивание. Да и вобще, по Библии Бог получается заставляет людей любить его, иначе накажет. Смешно.
Амина Окатаева Да и те кто писали руководствовались различными данными, источниками, писаниями. Как она может быть закончена? Что Бог пришёл ко всем кто её писал и сказал - всё, тут больше нельзя ничего добавить, теперь читайте, молитесь, не нарушайте и не прикрепляйте ничего нового, я вас всех всему научил, вы теперь само совершенство?
Амина Окатаева А если на чистоту, то в Библии нарисанно что Бога никто не видел никогда. А раз так, то они даже знать не могли что в них присутствует Бог и что они пишут от его имени, и следовательно...
Эдак каждый начнет заповеди писать. Докажи что не от духа.
Misha Zakirov
Yusup Dautov главное написать что они даны богом и там истина. Иначе верующие не поверят. А так - смотришь на библию и ведь верят! Вот что значит вовремя написать что тут истина от бога!
Амина Окатаева Так вот же) и библия такими же людьми написана.
Ибо в последнее время будет много лжецов. Бог сам предупреждал. Следовательно, он не даст нам на второго пришествия иной закон.
Амина Окатаева Так все таки Бог лично всех предупредил или кто-то написал что он предупредил?
Ну так то да. Мы все порабощены дьяволом.
Амина Окатаева А апостолы нет?