Они крещение Духом Святым называют водное крещение. Когда они крестят во имя Отца, Сына и Святого Духа.
И они считают, что всё, крещены. А взять почитать Библию некогда, руки деньгами заняты. А ведь в Библии так много написано о крещении Духом Святым. Особенно в Деяниях.
Вот классическое крещение, но не обязательно в такой последовательности. Сначала они были крещены Духом Святым, а потом их крестили в воде.
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
(Деян. 10:44-48)
Поэтому они и не могут понять Библию, что Её открывает Дух Святой, тем кто не в младенчестве был крещён, а осознанно сделал свой выбор.
Религия, вера
А почему православные не принимают крещение Духом святым?
Василий Ворончихин
Вы сами то, кроме денег еще что понимаете?
Василий Ворончихин
Я не в вашей песочнице, это точно! У вас такие познания, как у апостола! Да вы наверно и есть апостол!!!:))
От куда такой бред ...))):
С чего вы взяли, что не принимают?
Если все прихожане в церкви будут водится Духом Святым, то как попам управлять ими?
А почему вы так думаете? Все православные крещены Духом Святым в Церкви. В отличие от сектантов.
Женя Клинков
Как раз НАОБОРОТ! Я из протестантской церкви, спокойно молюсь на иных языках! А в Православной церкви я подобных молитв не слышала!
они принимают ...но считают что этот дар дан только священникам...
Женя Клинков
Тогда почему я спокойно молюсь на иных языках?!
Сергей Колодюк
Дар Святого Духа получает каждый крестившийся христианин.
И священники - в том числе)
как это не принимают? Очень даже принимают. При крещении на человека сходит Святой Дух
Женя Клинков
А как же иные языки?
Виктор Афанасьев
Супер и по вере.
А они не знают как.. . Вы их научите!;)
Говорить с Господом можно и нужно на том языке который сам понимаешь, Господь понимает все языки и даже немых, в чем смысл Вашей молитвы на других языках?
Женя Клинков
1 Кор. 14: 2-5, 22
У них там духов - легион и маленькая тележка.
По тому, что Бог идолопоклонников лишает духа.