Религия, вера
Можно ли стать святым исполняя все заповеди Божие?
Было бы желание.
Да ты уже святой !!
Все больше желать нечего.
Можешь помирать
Все больше желать нечего.
Можешь помирать
Можно. А можно и не стать.. . без любви....
Сам человек не способен выполнить эти заповеди.
можно, даже не исполняя
Привет, Яспис, ты уже стал святым?
Кунсулу Бурбаева
Привет!)). Я всегда был святым.
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не согрешил бы. (Екклесиаст7:20) Поистине, нет никого из рождённых, кто не поступил бы нечестиво, и из исповедающих Тебя нет никого, кто не согрешил бы. (3Ездры8:35) Пусть не говорит грешник, что он не согрешил, потому что горящие угли возгарятся на голове того, кто говорит: я не согрешил пред Господом Богом и славою Его. (3Ездры16:54)
Можно но кому это надо?)
Вы же стали !!
Ну ты же стал, значит, можно. Не понятно, зачем спрашивать то, чего и так знаешь...
все заповеди для себя же выполняешь.. чтобы тебе было хорошо.. . и в чем святость то...
рабом точно Станешь!
звание СВЯТОЙ присваивают люди которым ты помог не важно как словом или хлебом или обоим вместе и плевать им на то ВСЕ ли ЗАПОВЕДИ ты соблюдал или нет
Не мона, а нуна.
Все зависит от искренности. Искренне ли любишь Бога. Искренне живешь соблюдая все заповеди.
Для начала надо научиться все их исполнять, а там посмотрим...
Святым можно стать, предав Богу сердце своё, а внешнее исполнение заповедей может привести к фарисейству, гордыни, лицемерию и прелести, что часто и было со святыми от церкви но не от Бога.
Мы изначально грешные !