Религия, вера

Когда придёт война вы станете исполнять старательнее заповеди Божие?

Akmal Yusupov
Почему надо чьи-то заповеди исполнять? Откуда Вы знаете, что они Божьи? Война - это Божий промысел?
Алмаз Мурзабеков
Лучший ответ
Не думаю, чтоб это повлияло....:)
Ne Angel
да
будет воля Твоя
Остаюсь человеком в любое время.
Коли бог допустил войну, то заповеди не помогут.
На то его недобрая воля.
***** Александр
Не убий...
Заповеди нужно исполнять всегда, а не ждать определённых условий, когда уже от страха надо вертеть головой.
Мы сначала возлюбим Б-а всем сердцем правильно, всем Существом, и врагов возлюбим, Апотом старательно с ними бороца будем чтоб неповадно лезть было .
Елена Попова
Да и ещё болие упорно чем раньше.
Павел Ведута
Я Дезертир, убегу в Горы и спрячусь от Ракет, хотя интересно посмотреть на войну то....
Нет. Я буду воровать и убивать.
Для того чтобы исполнить все заповеди для этого нужно исполнить только одну: возлюби Бога всем сердцем твоим ведь только на этой заповеди постороен весь закон.
мы и сейчас их стараемся исполнять
Dim152
А разве нет войны сейчас? Война света и тьмы не прекращалась. Душа каждого человека и есть поле духовной брани. И каждый борется в меру сил. А исполнение или нет Заповедей определяет на чьей стороне войну ведет каждый из нас
Лена Гуданова
если ЯСПИС попросит, БОГ до войны НАС не доведет .вразумит грешных .
Askar Aitmirzaev
Заповеди нужно исполнять всегда!! ! А не тогда - когда война.
В любое время надо заповеди исполнять!
Rahib Baxseliyev