Религия, вера
Трудно ли человекам исполнять все заповеди Божие?
Человекам - трудно, можно даже сказать невозможно. А сверхчеловекам, которым кстати являюсь и я - легко, раз поссать.
Невозможно....
трудно только евреям остальным легко
вы этот вопрос каждую неделю задаете Яс.... никак ответа не найдете?
1. Человеки есть которые не знают заповеди т. е. не соблюдают
2. Человеки есть которые знают, но забыли
3. Человеки есть которые знают и стремятся соблюдать
Вовка приезжай в Россию а то ты уже Русский забываешь
не человекам а людям
Не реально, в нашем обществе, как и в любом другом не реально жить по заповедям. Для этого существуют монастыри. А простой Мирянин может только на причастие приходить.
Все приходит с тренировкой.
Человекам не трудно. Даже полезно.
Канеш напридумал, а нам исполняй, ваще блин.
Яспис а тебе не трудно
Дмитрий Вахранев
Честно, Мне не трудно)))
разберем слово Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, Богов, предписаний и традиций) ; реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе. Определение гласит, что грех является следствием акта воли индивида, подразумевает вину и влечёт за собой воздаяние.
Также, грехом иногда считается не только деяние, нарушающее заветы, но и само желание не следовать заповеданному.
так как я не верю в бога, то это слово для меня неприемлемо.. .
а законам я послушен.. . почти
Трудно, для того, чтобы не впадать еще в больший грех, идут на исповедь, причастие-помогает.
на то мы и человеки чтоб их нарушать
Легко играюче!!!
ну мы ведь не святые ^^
Эх, слаб человек. Потоу и тяжко ему соблюдать заповеданное.
Там только одна заповедь истинная - почитать родителей, а остальное - это правила поведения в большом обществе.
легко, если ты любишь, никогда не обидешь.
Человеку - Да! Душе человека - нет!
трудно особенно когда тянет на грехи - а тянет всех на такое