Религия, вера

Христиане ответь пожалуйста

Какова будет ваша реакция когда вы узнаете что Христос не был Богом , сыном , а великим пророком Бога, и что его не распинали на кресте
Нет Бога, кроме Бога и Пророков, кроме Пророков.
Иван Шкарупо
Лучший ответ
Он и так был великим пророком Бога, которого возможно, и не распинали на кресте, или он не умирал за наши грехи. И что из того? Дальше есть мысли?
Lizard_ ....
Скажу что это - полная чушь.
Я уже знаю достаточно, чтобы этого не произошло. Слухи распускаются от недостатка познаний
Adel Yarullin
Ну а какая будет ваша реакция, что Исус был и есть Бог, распят на кресте и будет вас судить? И почему вы нападаете на крест? Приведите место, где Исус распят на столбе? Жду.
Не заметил из Писания и на деле что Бог врун, как человек.
Ну то, что его не распинали на кресте, ни одна религия не смеет переубеждатьС его плащанице, на которой остались отпечатки крови, сделали анализы.... Оказалось. что в этой крови только половина положенных хромосом и то, они женские.... Отсюда сделали вывод, что у него одна суть человеческая. а вторая - действительно от духа святого.... Сейчас очень много сомнений по поводу его происхождения, но и много доказательств в пользу того, что он Богочеловек.
Зачем представлять то, чего нет и быть не может.
Наверное такая же как в 1844 году, когда все предсказывали второе пришествие Христа, а он не пришел!!!
Екатерина ***
Евгения Лапина(Говорова) Блин, опять проспал!!!
Я не открываю дверь кому попало. По этому не узнаю.
Dmitry Leshuchk
я это знаю. Он был обычным человеком, но на кресте его распяли.
Если ты прочел другие книжки, чем те, которые читали большинство тех, что считает себя христанином, чего тут умничать-то? Ни ты ни фига знаешь, ни они.
Я это от СИ слыхал. Ну и что, мало ли идиотов на свете?
**
*кristinochka** *
Он и есть - вестник, несший весть зажравшейся массе соответствующего народа, о том. что есть и другие ценности... Но поскольку ценности оказались "виртуальными" для того самого народа, то ...дальше сами знаете...
Т!
Танюшка !!!
такого не будет
Евгения Лапина(Говорова) Ну вот же в вопросе уже было.
А Вы представьте себе, что Вас НЕ зовут Артём Арутюнян. И вообще Вас НЕ существует.
Алексей Рябов
Евгения Лапина(Говорова) Запросто. Сменить имя. И так каждый год.
Похоже вам сильно запудрили мозги сектанты, а истина одна. Читайте библию, только православную, там ответы на все вопросы.
если я это узнаю, то скажу, что это полная чушь и ересь.
и побоиться лучше любой человек даже думать так, а не то, чтобы утверждать.
Не богохульствуйте!
Настя Баринова Богохульство - это приписывать Богу сына. Как будто Он не пречист от этого.
6 Удивляюсь, что от Того, кто призвал вас незаслуженной добротой Христа, вас так быстро относит к благой вести иного рода. 7 Впрочем, она не иная — только есть некоторые, кто создаёт вам трудности и желает извратить благую весть о Христе. 8 Но даже если бы кто-то, мы или ангел с неба, возвещал вам как благую весть что-то сверх того, что возвещали вам мы, то да будет он проклят. 9 Как говорили мы раньше, так и теперь снова говорю: кто возвещает вам как благую весть что-то сверх того, что вы приняли, тот да будет проклят.
10 В самом деле, людей я сейчас пытаюсь убедить или Бога? Или я стараюсь угодить людям? Если бы я всё ещё угождал людям, то не был бы рабом Христа. 11 Знайте, братья, что благая весть, возвещённая мной, не есть нечто человеческое, 12 потому что я был наставлен в ней не людьми и получил её не от человека, а через откровение Иисуса Христа
галатам 1 гл
то о чём вы пишете нельзя знать - в это человек верит. в отличие от знания, к которому человек принужден, вера исходит из свободы. подобные вопросы исходят из непонимания этой разницы.
нормально
Я удивлюсь. А вообще Аллах Акбар. Мухаммад его пророк! :) Все в сознании Будды!