Религия, вера
уважаемые христиане! ответьте пожалуйста на мой следующий вопрос
я уже давно далек от вашей веры но хочу знать одно: вы обещаете, что будет второе пришествие христа и умершие все воскреснут. я лично не могу в такое поверить. как может ожить разложившийся труп ( скелет )? умерло за много лет квинтиллионы - секстиллионы людей. если они все воскреснут то они просто подавят друг друга т. к. тесно будет. и как вы православные мне объясните свою точку зрения по этому поводу. мне кажется что страшный суд и представление об аде - средство запугивания.
ЕЩЁ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК
Другие средства потому что с человеком не прокатывают.
Поскольку воскресенье описано в Ветхом Завете то позвольте вам рассказать иудейский взгляд на этот вопрос. Ну для начала восстанут не тела а души людей. Так что вопрос места тут не стоит. душа безтелесна и ей место не нужно. Теперь как это будет технически. Тут есть различие в религиях. Если в христианстве считается что душа зарождается в момент зачатия то иудеи считают что в момент созревания в зародыше костной системы. Затем душа развивается вместе с человеком и покидает тело человека по его смерти. Но вместе с костями возникает аура которая находится в костях человека. Кости как известно сохраняются тысячи лет. Так вот когда придет день воскресения то эта аура поможет костям выделить эту душу также как рождалась эта душа в теле матери его.
Лучистое Человечество
Воскресение умерших- это Библейское обещание. Воскресение умерших-это воссоздание людей. Бог будет творить заново людей, которые достойны остаться в его памяти.
А насчёт того, как люди поместятся, можете не волноваться. Вы же не станете переживать, если Вас пригласят на свадьбу, поместитесь Вы там или нет. Это забота хозяев. Бог позаботиться о том, чтобы все поместились.
А насчёт того, как люди поместятся, можете не волноваться. Вы же не станете переживать, если Вас пригласят на свадьбу, поместитесь Вы там или нет. Это забота хозяев. Бог позаботиться о том, чтобы все поместились.
Воскрешение есть воплощение душ в плоти по мере их рождения после апокалипсиса - рубежа, через который пройдя, человек выходит на новый качественный уровень Бытия, а суд человек сам себе определит своим выбором.
Квинтиллионы и секстиллионы говоришь ?? ))))))))))))))) А 107-108 миллиардов не подходит ??
Арслон Газиев
просто толком не знаю сколько. и говорю примерно
может перевод библии неудачный. не воскрешение, а новоявление души снова, не смотря на то, что она уже ушла из этой жизни. есть же понятие - в духе Илии пришел к нам ...
я ж не за уважаемых христиан тут отвечаю, а просто как человек)) самой интересно!))
я ж не за уважаемых христиан тут отвечаю, а просто как человек)) самой интересно!))
Умерло 107 миллиардов. Не так уж много. Но речь не о них. Воскреснут живущие, но мёртвые, Будда. А ты так и останешься там, откуда мы все, и куда ты вернулся, отказавшись от желаний.
Болдэ мэ?
Болдэ мэ?
По самым приблизительным подсчетам за всю историю на земле жило 20 000 000 000 человек. Как мы знаем, не все они воскреснут. Но даже если бы воскресли все, для них было бы достаточно места. В настоящее время общая площадь земной суши составляет 147 600 000 квадратных километров. Если возделывать только половину этой земли, тогда на каждого человека будет приходиться чуть меньше 0,4 гектара, а этого больше чем достаточно для того, чтобы обеспечить себя пищей. Недостаток продуктов питания объясняется не тем, что земля не в состоянии производить достаточно пищи, а политическими конфликтами и жаждой коммерческой выгоды.
да да, заманивают к себе однним, а учат ДРУГОМУ.
У Вас примитивные представления о воскрешении. Тело умирает, но душа остаётся и ей даётся новое тело, но не в этом мире, а параллельном в зависимости от качества прожитой жизни, ту бишь от грехов. Имеется масса параллельных миров, существующих одновременно в одном пространстве и качествго новой жизни далеко не равноценно.
По-моему в это СИ верят... а христиане в целом в разное верят...
Почему разумно верить в воскресение: http://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/что-такое-воскресение/
Похожие вопросы
- Христиане ответьте пожалуйста на один элементарный вопрос! Если Бог создал всё кто тогда создал Бога???
- Христиане. Ответьте пожалуйста) Очень прошу)
- Уважаемые христиане!Ответьте мне пожайлуста на вопрос.Кого пошлёт Отец во имя Иисуса?
- Уважаемые СИ, ответьте пожалуйста логически аргументированно на этот вопрос. Вн+
- Доброго времени суток всем посетителям этого проекта. Уважаемые мусульмане, ответьте пожалуйста на вопрос.
- Уважаемые неверующие. Ответьте пожалуйста на вполне серьёзный и волнующий меня вопрос.
- Христиане, ответите по пунктам на эти вопросы?
- Уважаемые Мусульмане, ответьте пожалуйста на этот вопрос - .(внутри)
- Христиане ответьте пожалуйста на вопрос с точки зрения вашей религии, я задавал его не раз, но ответа так и не получил
- Вопрос христианам. Ответьте, пожалуйста, честно. (Вн.)