Религия, вера
Уважаемые христиане!Ответьте мне пожайлуста на вопрос.Кого пошлёт Отец во имя Иисуса?
Утешитель же,Дух Святый,Которого пошлёт Отец во имя Моё,научит вас всему и напомнит вам всё,что Я говорил вам.(Иоанна 14:26)Я,Я Сам Утешитель ваш.(Исаия 51:12)Получается,что Бог пошлёт Самого Себя во имя Иисуса.
Святого Духа, Он уже на Земле.
скоро узнаешь
второе пришествие Христа было и все было напомнено и утешались пьяницы грешники блудники и нам сегодняшним немного осталось приди ко Христу т е к Слову и утешишся и исцелишся
Да, Бог ведь Троица, а вы не знали? Отец, Сын и Святой Дух, Едино Существо, Едина Сила, но в Трех Лицах.
Именно по этому Бог и есть Любовь, потому что до творения мира Ему было кого любить :)
В 1 Иоанна 5:6—8 свидетелем называется не только дух, но также вода и кровь. И что? Все ли Боги?
Это два разных места, никак не связаны друг с другом, В Иоанне14:26 говорится о Св. Духе, который посылается ученикам Иисуса в помощь. А в Исаии51:12 Бог говорит о себе, что только Он может утешить свой народ, Он его утешитель.
На самом деле это означало, что ученики получат силу от Бога, благодаря которой смогут проповедовать и продолжать то дело, которое начал Иисус. Это следует из слов самого Иисуса, который перед своим вознесением сказал своим ученикам: "Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый, и будете мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли"(Деяния1:8).
Также, когда ученики молились о смелости, чтобы проповедовать несмотря на гонения, на них сошел святой дух и они обрели смелость: "И ныне, Господи, воззри на угрозы их и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое... И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого и говорили слово Божие с дерзновением" (Деяния 4:29,31). Эти стихи показывают, что Бог посылает свой святой дух или свою мощную действующую силу, чтобы Его служители могли верно исполнять Его волю.