Религия, вера

Уважаемые Христиане у меня к вам вопрос.

У меня проблема. Я верю в Бога, но иногда меня мучают мысли, что возможно Его нет...
Как укрепить веру?
Спасибо за ответы.
У меня лично такой проблемы не было, но думаю, что для укрепления веры нужно читать Новый Завет и молиться Богу о том, чтобы Он укрепил веру.
Чернов Руслан
Лучший ответ
Во первых, это нормально, сомнения развеяться со временем, если продолжите молиться об этом Богу, общаться с верующими и изучать Библию, стараться то малое, в чём убеждены придерживаться.
Просите Бога, лично.
Валера Федусь
ведать Бога лучше... чем слепо верить в Него... а видеть ещё лучше!... Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Pro_100_ Slove
" Я верю в Бога, но..."
Суть веры это ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого и УВЕРЕННОСТЬ в невидимом.
Вы верите, что искуплены Христом?
Это Божье обетование!
Верите что ИМЕЕТЕ жизнь вечную?
Это то что даровано нам и стало нашим достоянием!
Так верите вы Богу или считаете, что Он обманул вас?
В то, что Бог есть и Сущий не нужно верить, это все ЗНАЮТ, ведь так сотворены Богом.
Вера Божья от слышания Его слова!
Вы слушали что Бог вам говорит?
Услышали?
Поверили Его обетованиям?
Юлия Лисная
если вы исполните всё что требует закон, тогда вам будет дан Дар Духа Святого, это и будет вам доказательством.
но сначала вы должны доказать свою веру
Dilya ☆Ангел☆
Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, (сын отца твоего или) сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои», богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого — то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства

Второзаконие, Глава 13, стихи 6-10
Сергей Пакулов
Жить по вере, даже вообще не имея её. И Бог спасёт.
Так и должно быть, если человек не сумашедший. Без размышлений веры в Бога быть не может.
Bаня Куричев
рассматривай его творения Римлянам 1:20, Эклезиаст 1: 6,7
Da Da
Бог, безусловно есть, он реален, только он, вовсе не тот о ком все говорят.
"Вера от слышания... а слышание от Слова Божьего"...Вникайте в Слово Божие ( Библию), читайте внимательно, размышляйте, молитесь.
Вера укрепляется на основании точных знаний о Боге. Эти знания можно найти в Библии.
Мурат Умаров
Вы не верите в Бога. И никогда не верили. Возможно, вы пытались верить в СУЩЕСТВОВАНИЕ Бога. А это не имеет смысла.
Uskembaeva Dinara
побольше быть с Богом.
читать Библию, размышлять над прочитанным, быть в общении настоящих христиан, молиться Богу, петь гимны...
Все испытывайте,
хорошего держитесь.
1-е Фессалоникийцам 5:21

дабы испытанная вера ваша
оказалась драгоценнее гибнущего,
хотя и огнем испытываемого золота,
к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
1-е Петра 1:7
Серик Умирзаков И притом мы имеем вернейшее пророческое слово;
и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте,

доколе не начнет рассветать день
и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

2-е Петра 1:19
Серик Умирзаков Вникай в себя и в учение;
занимайся сим постоянно:

ибо, так поступая, и себя спасешь
и слушающих тебя.

1-е Тимофею 4:16
Серик Умирзаков Впрочем, до чего мы достигли,

так и должны мыслить

и по тому правилу жить.

К Филиппийцам 3:16
Серик Умирзаков iesiv.simplesite.com/
Серик Умирзаков что и возвещаем не от человеческой мудрости

изученными словами,

но изученными от Духа Святого,

соображая

духовное с духовным.

1-е Коринфянам 2:13
Только через углубление в познании Его. А это познание через Библию. Другого пути к Богу нет. Люди, вроде и верующие, иной раз могут ввести в страшную ересь. По этому и сказано в Библии. что проклят человек, надеющися на человека.
Юлия Фомина
а толку та . веру даёт только Бог, если Он не дал люди не помогут
Vyacheslav Boltaevskii
Молитвой ко Христу, ведь весь наш мир является доказательством Существования Бога, он настолько сложен что глупо и не логично говорить, что Его нет.

Сама наука уже довно доказала Существование Господа Иисуса Христа, а то, что противоречит Библии является ересью и богохульством.

Советую вам посмотреть эти видео -

https://www.youtube.com/watch?v=ebtebqSEfdc

https://www.youtube.com/watch?v=3BqB9ocb-c4

А всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Кому вы больше доверитесь соседу, которого мало знаете или другу? Чтоб было доверие Богу, нужно хорошо его знать. Это возможно, благодаря чтению Библии и размышлению.
Кирилл 735
Можно в личной молитве просить Бога укрепить вашу веру. Также, можно читать Его Слово - Библию, обдумывая прочитанное и представляя персонажей, места и события, описанные в ней.
Хорошо ответил пользователь Europa EU, приведя ссылку на Библию. "От создания мира невидимые свойства Бога – Его вечная сила и божественная природа – вполне могут быть поняты через рассматривание того, что Он сотворил.
(Римлянам 1 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/1/ )
Алия Алия
у Вас умные мысли... его нет
Галия
Молдир Жумашова Библия, Псалом 52::2. --Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога".
Юлия, Лапонька, держи видео:
https://www.youtube.com/watch?v=n2sqHrnSFLY

Скачай эту книгу:
https://yadi.sk/i/FJlswjuq6BvI_w

Потом ищи на YouTube фильмы «Соль Земли», и пересматривай их на повторе. Вера будет железобитонная:
https://www.youtube.com/watch?v=Oy2NDOBBQwM&list=PLHobnBtXp-CnOmr7SeqZG4l9ecsVjqhs5

Спаси Господи!
Многих людей мучаю сомнения, а есть ли они сами и наш мир. таков наш разум, регулярно сомневается. Читайте молитвы, они убирают все сомнения и опасения