Иисус не был и не мог быть еврейским Мессией.
Изложим по пунктам ряд аргументов, находящихся в вопиющем противоречии с бездоказательными утверждениями миссионеров:
1. Еврейский Мессия — это человек, родившийся естественным образом от отца и матери. Он не может быть Б-гом или появиться на свет сверхъестественным образом от непорочного зачатия, как утверждают христиане.
2. В еврейской Торе говорится, что Мессия освободит Израиль. В случае с Иисусом произошло обратное. Вскоре после его смерти был разрушен Святой Храм, Иерусалим пришел в запустение, а евреи оказались в изгнании на долгие девятнадцать столетий. Среди их мучителей особой жестокостью выделялись сторонники самозванного «мессии» — Христа.
3. Когда придет истинный Мессия, его влияние распространится на все народы. И они будут служить Б-гу в Иерусалимском Храме; как сказал Б-г через Своего пророка: «Мой Дом станет Домом молитвы для всех народов» . Это предсказание до сих пор не осуществилось, следовательно, Мессия еще не явился.
4. Настоящий Мессия будет царем над евреями. Что касается Иисуса, вся его карьера, если верить Евангелиям, продолжалась не более трех лет, и в конце ее он был распят римлянами как заурядный преступник. Ему удалось побывать в качестве странствующего проповедником и чудодея-исцелителя, но не больше. Никакого официального поста он не занимал, властью не обладал, что само по себе не предосудительно, но находится в противоречии с существующими пророчествами.
5. В Библии сказано, что Мессия будет прямым потомком царя Давида. Но если «отцом» Иисуса был Сам Бог, то странно выглядят утверждения христиан, что он происходит от Давида по отцовской линии. Впрочем, и эта придумка объясняется тем, что составителям «Нового завета» надо было увязать две противоречивые идеи: с одной стороны прямой потомок живого царя, с другой стороны — сын Бога; причем второе требование — явно нееврейского происхождения.
6. Если Иисус был настоящим Мессией, то почему абсолютно все раввины его времени (и «Новый завет» признает этот факт) отвергли его «учение» ? Почему среди евреев не нашлось ни единого ученого или видного руководителя, который признал бы его?
Религия, вера
Христиане, ответите по пунктам на эти вопросы?
Все твои ответы, на поставленные вопросы -неверны! нет глубины и понимания Писаний . Иоанна 5:39,40.
Так называемое христианство названо благодаря Новому Завету - все остальное совершенно другой источник - приглядитесь по лучше, так кому же был задан вопрос?
1.
По пророчествам 1. Ис. 7:14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
2. Матф. 1:23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Быт. 3:15)
10. Зах. 3:8 Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.
2.
В ТОРЕ УКАЗАНО ЧТО МЕССИЯ ОСВОБОДИТ НО НЕ СКАЗАНО ОТ ЧЕГО КОНКРЕТНО, А НОВЫЙ ЗАВЕТ РАЗКРЫВАЕТ, ЧТО ОТ ГРЕХОВ ОСВОБОДИТ, ЧТО УЖЕ НЕ НУЖНО БУДЕТ ПРИНОСИТЬ ЖЕРТВУ ЖИВОТНЫХ ЗА ГРЕХИ.
3.
ХРИСТОС ОКАЗАЛ И ОКАЗЫВАЕТ ВЛИЯНИЕ НА ВСЕ НАРОДЫ.
4.
ХРИСТОС ЯВЛЯЕТСЯ ЦАРЕМ НАД ВСЕМИ ВЕРУЮЩИМИ-ДЕТЬМИ аВРААМА ПО ВЕРЕ, А НЕ ПО ПЛОТИ.
5.ХРИСТОС ПРОИСХОДИТ ПО ДВУМ РОДОСЛОВНЫХ ОТ ДВУХ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ РОДАХ. У МАТФЕЯ ПО ЦАРСКОЙ ЛИНИИ ОТ ИОСИФА ПО ЗАКОНУ ЧИСЛА 27:1-8;36:1-12
А ПО ЛИНИИ ОПИСАННОЙ У ЛУКИ ПО ОТЦУ Марии-ИЛИИ, как подлинной родословной.
ЧИСЛА 27:1-8;36:1-12.мАРИЯ С ИОСИФОМ ПОЛУЧАЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО В РОДОСЛОВНОЙ ИОСИФА ПО ЗАКОНУ.
6.
НЕ ВСЕ ПРИЗНАЮТ, А ТОЛЬКО ТЕ КТО ВЕРИТ.
(Быт. 3:15)
2.
3.
4.
6.
НЕ ВСЕ ПРИЗНАЮТ, А ТОЛЬКО ТЕ КТО ВЕРИТ.
Христианство произошло от иудаизма. Если там найдете Иисуса то вам повезло)
По пунктам - это очень долго и утомительно. А по существу - евреи ждали Мессию, который освободит их из рабства физического, в коем они всё время пребывали. А Христос освободил Всех от рабства духовного, т. е. греха. Тут евреи проглядели.. . И до сих пор ждут своего мессию, который таки придёт, но окажется антихристом.
Тут надо делать скидку на то что все эти писания могли коверкаться и исправляться в угоду кому либо. Поэтому правды не найдёшь.