если вы христиане, знаете ли вы что иисус христос не умирал за ваши грехи - каждый сам отвечает за свои поступки,
что грех снимается только судом за особые заслуги, исповедь не снимает греха.
что бог не призывал подставлять щеку для удара и молиться за врагов.
если вы христиане, знаете ли вы что сделал авраам?
сколько всего евангелий?
кто такой захария?
чем ветхий завет отличается от нового?
какие религии являются авраамическими?
что такое культ осириса (из которого и произошло христианство) ?
нет? тогда какие же вы христиане?!
Религия, вера
христиане, ответьте на пару вопросов...
Ну ты тут загнул. Ты что, не знаешь, что знания и религия не совместимы. Науку они оставляют нам, атеистам.
христиане исчо знают, что не может быть не только особых заслуг перед богом, но и вообще каких либо заслуг, и исчо они знают что грех это не то за что наказывают а то что наносит вред самому человеку
Вы написали многие вопросы неверно, и неверно охарактеризовали многие понятия, разумеется ваши ошибки не обязан знять христианин.
Так, например, приведу одну из многих ошибок:
согласно догматов Христианства исповедь это таинство очищения от греха.
Вот цитата подтверждающая это:
"Покаянием мы исправляем всё новые и новые грехи наши. Дар покаяния дан нам потому, что после крещения нет иного способа призвать нас ко спасению кроме подвигов <ко Христу> и слёз, кроме исповедания прегрешений и удаления от зла. К этому дару особенно приближается чин монахов, как постоянный залог покаяния. "
— Симеон Солунский
Вот цитата подтверждающая это:
— Симеон Солунский
Им вера в Бога как история осталась…
бич для коня, узда для осла, а палка для глупых
Слышь, умник! Мы христиане, а не религоведы)) ) Вы ВЕРИМ а не ЗНАЕМ. Это очень разные понятия.
Дана Ермекпаева
сразу видно, что христиане (интеллектуальные овцы). Верить от слова ве ра, ведать ра=знать
Iuliana Mihalache
Как можно верить в то, чего не знаешь?
Христианин не тот кто отвечает на кучку бессмысленных вопросов, а кто живет как заповедал Христос.
Чернопятко Александр
христос не имеет отношения к христианству, и зная как приспосабливали культ осириса под то что вы называете христианством вы это поймете
не лень было строчить? ))))
Вас, похоже, серьёзно дезинформировали. Христос умер за наши грехи, чтобы привести нас к Богу. При этом он не лишил нас свободы выбора и мы, разумеется, продолжаем быть вольны выбирать грех (т. е. не выбирать Бога) .
Грех не снимается судом за особые заслуги, грех прощается только Богом, что и происходит в Таинстве Исповеди.
Бог призывал слышащих Его молиться за врагов и подставлять вторую щёку (см. Лк. 6:27-36, Мф. 5:38-41).
Ответы на Ваши вопросы:
1. Знаю.
2. Канонических - 4, т. е. вошедших в состав Новозаветных книг
3. Наиболее известных Захарий (это довольно популярное имя) в Библии двое: Один - пророк; Второй - отец Иоанна Крестителя. Оба были священниками.
4. Новый и Вечный завет был заключён со всем человечеством Богом во Христе. Как этот завет был заключён и как он исполняется - описано в книгах "Нового Завета".
До Христа - время завета Ветхого, завета, который был необходим после грехопадения, чтобы подготовить завет Вечный и спасти человечество (вся эта история с грехопадением и избранием священнического народа подробно описана в Библии, в книгах "Ветхого Завета").
Иными словами, Ветхий завет - это обещание спасения Богом в борьбе против греха и сил смерти, Новый завет - это исполнение этого обещания.
В более узком смысле - это название разделов Библии, содержащих соответствующие книги.
5. Общепринято называть авраамическими Иудаизм, Христианство и Ислам
6. Христианство не происходило из культа древнеегипетского культа осириса, это верование ни по происхождению (см пп. 5), ни по составу (см пп. 4) не имеет ничего общего с христианством. См. http://ru.wikipedia.org/wiki/Осирис
Мир Вам!
Ответы на Ваши вопросы:
1. Знаю.
Мир Вам!
ответь на один вопрос: откуда у тебя столько глупых вопросов и утверждений в твоей голове)) ) поклонись Даятелю Жизни и прославь Его))))) ) 24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род". 29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. 30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
Исповедь даёт силы изменить свою жизнь, это в том случае, если было искреннее покаяние до неё. Которое по мне во много раз важнее самой исповеди.
***
Сколько всего евангелий? - Две заповеди, возлюби Бога и ближнего.
***
Что такое культ осириса (из которого и произошло христианство) ?
Ты себя умнее всех считаешь? Если христианство это ложь, то что есть правда? Десять заповедей сатаны?
1. люби и почитай Люцифера ( Кстати Люцифер означает "несущий свет" )
2. не признавай иного Бога кроме него
3. произноси кощунственные речи в адрес Иисуса
4. питай ненависть к родителям
5. убивай
6. занимайся развратом
7. воруй, грабь
8. занимайся ростовщичеством
9. совершай клятвопреступления
10. возжелай жену ближнего своего и его имущество
Вот это альтернатива.
***
2. не признавай иного Бога кроме него
4. питай ненависть к родителям
5. убивай
6. занимайся развратом
7. воруй, грабь
8. занимайся ростовщичеством
9. совершай клятвопреступления
Вот это альтернатива.
Дана Ермекпаева
для полярного мышления альтернативы нет. Ясли вам великоваты..
Вы до двух считать умеете? (Пара вопросов)