Религия, вера

Вы согласны с таким выводом, о том кто такой Бог? (прочитайте до конца пожалуйста)

Бог безграничный, Он проявляет себя людям по-разному, с разных сторон. Одних людей больше привлекает одна форма Бога, других людей - другая его форма. Форм у Бога очень много: Иисус, Иегова, Аллах, Будда, Вишну, Кришна, Нараяна, Рама и тд.

Каждому из нас приходится играть разные роли: на работе вы - начальник (или подчиненный) , дома в своей семье - отец (или муж) , в транспорте - пассажир, на празднике - вы именинник (или гость) , а если вас задержала полиция - вам уже не до веселья и тд. Всё это наши разные настроения. А попробуйте представить, как много ролей и разных состояний у Бога!

Вы думаете, что Бога нет, раз вы его не видите. Но Бога увидеть легко. Для этого надо только влюбиться в Него. Бог -правитель над всеми мирами, он обладает всеми богатствами, поэтому ему ничего не нужно. Его привлекает только любовь. Какую форму Бога вы полюбите, в той форме Бог Вам и явит себя! Все эти формы Бога вечные. Они сосуществуют в разных обителях духовного мира. Бог всемогущий, для него очень просто проявить себя Вам в любую секунду. Но Бог не сделает этого до тех пор, пока у Вас не возникнет к Нему любовь. Не абстрактная любовь к Богу вообще, а любовь к конкретной форме Бога.

Вот, например, 10 форм Бога, которым в Индии поклоняются десятки миллионов людей. Это Кришна (в центре с флейтой) , Вишну, Будда, Нрисимха, Рама, Калки, Матсья, Курма, Парашурама и Вамана. Но у Бога миллионы форм, которым поклоняются в разных мирах, на разных планетах.
P.s. Информация взята в интернете. Просто понравилось как автор описал Бога. Фото не удалось прикрепить.
Вы согласны с таким выводом?
Ведь если задуматься, что Бог есть любовь, он любит всех людей на земле! Стало быть действительно в каждой вере, Бог проявляет себя по своему. А если говорить так... Эта вера хорошая, та плохая... Но если бы так думал Бог, то он бы любил людей выборочно. Или я ошибаюсь?
Karaman ***
Нет, это ошибочное мнение.
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр. 12:7-9)
Хотя Бог и любит Свои творения, но те, которые не последуют за Христом, погибнут навсегда.
Поскольку Бог есть податель жизни и разделение с Ним приведет к деградации и полной смерти.
10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:10-12)
Клавдия Маякина
Лучший ответ
Karaman *** Выходит другие религии не от Бога...? Взять тех самых мусульман например... И в некоторых религиях люди не знают об Иисусе Христе ведь...
Не согласна. Получается по-Вашему, что Иегова в Библии называет Иисуса Христа Сыном Божьим, а в Коране "тот же Бог" по имени "Аллах" категорически отрицает, что Иисус Христос - Сын Божий. То есть Ваш Бог где-то говорит неправду или в Библии или в Коране:))
Вывода "кто такой" Бог я не увидел.
Увидел описание "какой" он - Бог. Что он безграничный, многоформенный, полон любви и т. п.

Вопрос определения Бога так и остался открытым.)
Оксана Ильина
Как можно заставить себя влюбится в бога? Любовь это чувство, которое искусственно не происходит.
Иван Хлудов
Karaman *** Соблюдая заповеди его, учиться смирению. Человек начинает любить всех, это любовь без причины.
Для православных есть твердый догмат о Боге - Троице.
Ничего конкретного о других мирах во Вселенной нам неизвестно.
Всеобщее объединение всех форм богов - последняя религия антихриста.

1-е Тимофею 2
5 Ибо един Бог, един и Посредник между Богом и человеками,
человек Христос Иисус.
Арч Апачи Где сказано, что объединение всех форм Бога - религия антихриста?
я думаю, что Вы полностью правы, почитайте книжку Эдуарда Шюре, Великие Посвященные, Вы очень близки к Теософии) это круто)
Tatyana Khonina
К сожалению это лишь одно из предположение о том кто такой Бог. Одна из идей.
Я не буду раскрывать эту тему, потому как она слишком велика и равняется всей истории человечества. Скажу вот, что... Чтобы Вы поняли мою мысль. Для того чтобы человек пришел к обычному счету потребовались десятки тысяч лет. При этом счет мог доходить только до числа 3 а после него шло всеспасительное слово МНОГО. После появились другие цифры. Все это шло с развитием общества, письменности и т. д. Но даже при всем при этом, человек не сразу пришел к универсальной системе записи чисел. Для того чтобы записать число пять рисовали пять треульничков и т. д. Да посмотрите на ту же римскую запись цифр. Кстати в своих трудах великий Аль Хорезми, благодаря которому мы получили название "алгебра", не использует цифры и знаки (+,-,*,:,=), хоть и рассуждает об уравнениях. А для того чтобы придумался нам всем известный 0 (ноль), не один ученый натрудил пятую точку. И речь сейчас идет об обычных всемизвестных цифрах. Однако, с развитием математики и конечно же остальных наук, по мере получения новых знаний и решения базовых проблем, человеку становилось все легче. Ну например, получив универсальную десятичную систему и способ умножения столбиком, даже малыш бы смог научиться перемножать в уме двухзначные числа. Я хочу сказать, что с каждым новым знанием наука как бы набирала скорость, ускорялась. Поверьте мне, вся высшая математика появилась сравнительно за короткий период времени, примерно за сто лет. И это при том что, придумывание цифр заняло тысячелетия!
То же самое и с Богом. Этот человек, что высказывается о Боге, совершенно не понимает о чем говорит. Он увидел лишь песчинку на песочном пляже и уже думает что можно проповедовать. Я ни в коем случае не хочу его оскорбить. Но я призываю к более глубокому осмыслению. Та песчинка что он узрел, это ограненный алмаз человеческой мысли. На него приятно смотреть, любоваться им, но никто не задает себе вопроса о том сколько усилий и сколь много мусора было отброшено чтобы получить этот этот маленький кусочек. Никто не знает о том как он появился и самое ужасное, что никто не утруждает себя этим. Это как с техникой, если завтра Ваш теливизор сломается, Вы даже не будете знать как его починить. Все смотрят телевизор, но никто не знает о том как он работает.
Так вот, чтобы рассуждать о том, кто такой Бог нужно для начала перелапатить ну хотя бы всю литературу о монотеистическом Боге. Это и древние иудейские писания. И новые христианские и мусульманские. Также нужно на минимальном уровне знать историю и ситуацию политическую, экономическую, религиозную на тот период когда зародились эти писания и книги. Короче, на изучение этогого минимума потребуется не один день, неделя и даже месяц.
После этого, имея хорошую подготовку, имея понятия об истоках тех или иных философских мыслей, мы можем попытаться начать рассуждения.
А то что я увидел, это ничего. Кто то, где то, что-то услышал или фильм посмотрел и уже пустился сломя голову в рассуждения о высоких материях.
Конечно я не согласен, потому как не могу принять столь примитивный ответ.

Заранее прошу прощения за ошибки.

См. Комментарии
Наталья Поплавская Если хотите понять о чем я говорю посмотрите вот это видио

https://www.youtube.com/watch?v=B-DyzpuDazA

Конечно не следует принимать все близко к сердцу, но в словах парня с видео есть очень хорошая идея. Идея о том что конечный результат, не имеет ничего общего с тем что было в самом начале.
Кстати, идея о монотеистическом Боге предполагает что человеку нужен самодержавец. Говоря простым языком, люди не хотят парламент, они хотят царя. Я понял эту простую истину, тоько вчера. И мое хорошее мнение о монотеистических религиях сразу изменилось, не в хорошую сторону, ведь они исключают понятия о свободе и демократии. Ну это тоже, всего лишь одна из многочисленных идей.
Я лично не согласна с вашим мнением. Но это хорошо, что вы задумываетесь над этим вопросом. О Боге можно узнать из Библии.
Артём Шабаев