Религия, вера

Если реинкарнация правда то ответьте на простой вопрос. (Внутри)

Тот факт что душа человека бессмертна и являет собою внутренние чувства человека и д.т не отрицает ни одна религия, как и то что человек не может без души жить. Наукой как и археологией неопровержимо установлен факт роста населения вплоть до перспективы перенаселения Земли людьми, чего ни когда не было, так вот, если сейчас населения на земном шаре в 100 раз больше чем было 1000 лет тому назад или десятки тысячелетий тому, то откуда души взялись?
Оля Орлова
существует 8 400 000 форм жизни, и человеческая, всего лишь ОДНА из них
Вика Острась
Лучший ответ
Abdulraxman W откуда дровишки????
Вика Острась будте внимательны - есть ссылка : Бхагавад-Гита
В обращении находится очень огромное количество душ, в десятки, если не в сотни раз больше, нынешнего числа живущих на земле людей. То есть, население земли может еще возрасти за счет именно того количества душ, что имеются в обращении, и только благодаря тому факту, что существует смерть, и души эти уходят, освобождается пространство жизни для других, но соизмеримость не соблюдается и не контролируется, если не допускается в этом ошибка, вот почему создается иллюзия того, от куда вдруг берутся все новые и новые души. Но это может быть только в том случаи, если рождаемость превышает смертность на планете, что и происходит за последние десятилетия. Всем одновременно душам, разумеется, на планете не уместится, и это понятно. Число душ уже сформированных, они больше давно уже не создаются, привысило и так допустимую норму и цифру, теперь все это правильно надо отрегулировать и разместить так, что бы не было толпасмешения в обществе. Но законы рейнкарнации еще действуют не совсем одинаково. Например, нельзя сравнить рождаемость Североамериканской Культуры, с той же рождаемостью в Азиатских странах, особенно в Индии, где кругооборот рождаемости и смерти происходит быстрее в сотни раз, чем это у Европейцев. Вот почему Черные или Цветные расы могут стать доминирующими в последующие годы.
Ирина Ягодкина
Души это создание Б-га, от Него и взялись. Реинкарнация это не вечный процесс, Душа реинкарнирует до завершения определённого круга исправлений в этом мире. Поэтому, Б-г постоянно создаёт новые души.
Из Эзотерической Доктрины известно, что в нашей
планетарной Схеме эволюционирует 60 млрд ДУШ.
Сейчас на Земле, примерно, 1/10 часть. . Потому и
считается Жизнь в плотных мирах огромным даром —
ибо только здесь мы можем получать реальный опыт,
там же — только анализировать и готовиться к новой
инкарнации..
Андрей Смирнов
они взялись из чистой энергии
"peace Love Respect"
какова вероятность, что твоя душа переселится в тело человека. Может в будущем быть тебе белкой, кошкой или собакой.
Юра Герасимов
а сами знаете ответ? или только вопросы задаете.
Shohista Sultannazarowna
Существует только ОДНА душа. Её ещё называют Богом. Так вот, эта Единая Душа в относительном мире представляется как бесконечное множество "отдельных" душ. Но как такового отделения нет, оно иллюзорно. Бог прикинулся не-Богом, чтобы посмотреть на Себя со стороны, а так много живых осознающих существ нужно для того, чтобы Бог рассматривал Себя с разных точек зрения. Так что можно плодиться хоть до бесконечности. Душ хватит на всех, потому что их потенциальный запас можно условно сравнить с количеством капель в огромном (а в данном случае бесконечном) океане :-)
Indirкa 909
Ну, если реинкарнация - правда, то предлагаю следующую версию. Когда Яхве слепил Адама, он "вдунул" в него душу. Стало быть, душа - это выдох бога, стало быть, бог дышит, стало быть, с каждым его выдохом куда-то там выдыхается "душа" - прикинь, сколько вдохов-выдохов сделал бог за 13-14 млрд лет? так что "душ" немеряно, на всех хватит...
Amir Valiev
есть упоминание что души всех когда то живших и умерших восстанут для последнего суда... животных меньше зато людей стало больше
ну я так представляю:
возьмём институт, который разрабатывает компьютерные программы. склады затоварены, но выпускают в свет только самые нужные и сколько денег хватает.
ну индуизм на это отвечает что во вселенной много планет заселены душами и не обязательно в телах людей души мигрируют с одной планеты на другую
Рустам Абдрахманов а на других планетах откуда они взялись?
Может душа - это энергия, которая за жизнь накапливает определенный заряд, когда мы умираем, энергия выделяется в пространство и создает информационное поле, затем очищается и снова начинает цикл-что -то вроде круговорота веществ в природе только не факт, что клетки из которых мы состоим не способны на такое же - через это нас познает природа, а не мы ее