Религия, вера

Вопрос христианам. Вы верите, а ответьте на простой вопрос, в что? Кто такой бог, воплощение добра или обитель зла?

Вот посмотрите это и прокомментируйте, факты с библии.
Убивайте убивайте убивайте! За всех вас отвечу Я! ! Кажись Гитлер сказал.. или Геббельс.
Живодерня освященная, которую можно легко истолковать под свои интересы на выбор!
Елена Мильбрат
Лучший ответ
Бог – это не философская категория, а совершенно реальная Личность, причем безмерно более реальная, чем мы сами. И эта Личность любит лично каждого из нас настолько, что, как говорят святые отцы, если бы погибал только один человек, то и ради него одного Бог бы сошел на землю и умер на кресте. Насильно Бог никого не спасает. Каждый человек может выбрать сам, быть ли ему с Богом или нет. Но, отвергая Бога, человек не должен заблуждаться: вне Бога он не найдет настоящей радости ни здесь, ни в вечности.
протоиерей Аркадий Шатов

В наши дни под благостью Божией мы понимаем прежде всего Его любовь к нам, и в этом мы отчасти правы. Но под любовью почти все мы понимаем желание, что бы мы были счастливы любой ценой. Нам нужен, в сущности, не Отец, а небесный дедушка, добродушный старичок, который бы радовался, что «молодёжь веселится» , и создал мир лишь для того, чтобы нас побаловать. Хотя, даже сейчас мало кто из отцов скажет: Пускай будет мерзавцем, лишь бы ему хорошо жилось» .
Клайв Льюис

Наивные представления о Боге в содержание веры не входят.
Лев Карсавин

Бог христианской Церкви есть Бог исторического опыта, в отличие от Верховного Существа умозрительных гипотез и абстрактных рассуждений.
Христос Янарас

http://azbyka.ru/dictionary/02/bog-all.shtml
Елена Леонова
Библию нужно читать, чтобы понимать, а не узнавать по фильмам неизвестных критиков. Тем более нет "детской" и "взрослой" Библии- она одна.
)) А для тебя Лично ..например купание в проруби = это закалка или обморожение?
Ты ж всегда приводи конкретный пример = без знамения никто ж ни во что не верит!
Elena Kacu
Бога нет, это эгрегор созданный людьми
К@
Катя @
тогда скажи кто тебя создал добро или зло
Ojars Austrins
Бог есть любовь. Посмотрите на природу, на животных, на челвека, как он удивительна устроен. Бог создал человека, чтобы
видеть все в цвете, способность слушать музыку, пение птиц..., наслаждаться запахами цветов, трав и многое другое.
Поэтому человек любит жизнь и за возможность жить все отдаст.
Михаил
И то и то. Бог-это что-то вроде совести, книга с правилами, которые ни в коем случае нельзя нарушать, но, как говориться нет худа без добра. Если бы никто не нарушал правила, было бы неинтересно. Вот весь смысл в том - нарушить или нет? И хочется и колеться...