Религия, вера
Не поленитесь ответить пожалуйста=) (см. внутри)Вопрос короткий) честно)
А вот если я сама мусульманка И конечно же верю и почитаю Аллаха Всевышнео. Но при этом я и в Иисуа верю. Он для меня как великий и всемогущий пророк. Я его уважаю. Это есть грех? И если это грех, то как это предотвратить? Так что ж мне про Иисуса забыть свсем шоль? не понимаю. Что делать? Я запуталась(
Вы умница и сердце у вас доброе и открытое к восприятию.. . Вам лишь нужно отойти от сухости законов и понять смысл земного бытия и сделать осознанный выбор Того, Кто есть истинная жизнь, а не сухой закон и правила....
Вы как мусульманка плохо читаете Коран)) ) Коран чтит Иссу, как пророка, соответственно с точки зрения мусульманства это не грех))
Как же вы могли бы не верить в Иисуса Христа (Иса) и не уважать его, если в Коране написано, что он великий и всемогущий пророк Аллаха, второй после Мохаммеда?
Вы точно мусульманка?
прочитайте Коран. Там говорится об Иисусе, Он называется Иса.
19/34. Таков Иса (Иисус) , сын Марьям (Марьям) ! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются.
3/47. Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина» . Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: “Будь! ” – как это сбывается.
3/48. Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию) .
3/49. Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля) : “Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими.
3/50. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
3/51. Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь! ”»
3/52. Когда Иса (Иисус) почувствовал их неверие, он сказал: «Кто будет моим помощником на пути к Аллаху? » Апостолы сказали: «Мы – помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами!
3/53. Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих» .
Нет, это не грех.
Начните читать Евангелие. Иисус вовсе не был пророком. Он Бог воплотившийся в человека.
Веришь в Иисуса - это хорошо. А веришь ли в Иисуса Христа?
Почитай внимательно Коран затем Евангелие - и во всем разберешься - может быть.
это не грех. это обязанность мусульман чтить Иисуса
Иисус Христос не пророк, а Сын Божий!
Можно считать, что Аллах Всевышний и Иисус Христос- это одно и тоже!
уважать других грех?? ? вроде нет
я православная христианка, уважаю мусульман! и очень рада сему! что не заключена в рамки того, что кроме православных нет других религий!
Уважаете Иисуса-хорошо, в этом плохо нет. моя свекровь мусульманка-живем в одном доме. она тоже уважает Иисуса, и поэтому уважает мою веру и не мешает мне молиться. и даже иконы разрешила на кухне повесить! !
о как!
В Коране Сура 5 Аль-Маида Трапеза 50,51 говорится, что нужно читать Псалтырь Тору и Евангелие. Если воля Аллаха была в том, чтобы читали эти книги Библии, то значит в Коране не все написано.
Поклонятся надо Богу, а пророков чтить и уважать т. к они посланники пророка !! вот и все !!!
Иисус сказал: "Кто не со Мною, тот против Меня" (Евангелие от Матфея 12 глава 30 стих) . Если вы не признаёте Иисуса Христа своим Господом, то это смертный грех - Вам надо раскаяться и принять решение. Если Вы считаете Ислам единственно верной религей, то причём тут Иисус? !