Религия, вера

Где можно жить собакам? (основной вопрос внутри)

Как Вы думаете, где должна жить собаке с позиции христианства или другой религии,в квартире или во дворе? И почему?
Только во дворе. Никак не с людьми. А иначе те же привычки обретете-есть, спать, залезать на сук, лаять.
Они охраняют, мы их кормим.
Алсу Зиннатуллина
Алсу Зиннатуллина
21 176
Лучший ответ
Религия ничего не говорит об этом, поэтому мы руководствуемся просто здравым смыслом.
В принципе собака должна охранять дом и жить во дворе. Однако бывают собаки и других применений.
Главное, чтобы животное не стало для челвоека идолом, заменителем ребенка или друзей.
У меня Лайка, наша Уральская. Живёт на даче в будке, в городе в квартире на балконе.
Там где будет удобно ей, и ее хозяевам
Мария Макарова Да...я вижу что собака ваша хозяйка, а не вы её!!! Это видно из того что вы с начало написали о собаке, а уж потом о себе!!!
Собака не должна жить в доме с людьми - это разумная позиция христиан и медиков. С позиции религии: собака нечиста, её нельзя было вводить в Храм. С позиции медиков - собака нечиста, если она живёт в доме - у всех людей будут глисты и пр. живность.
FM
Faiziddin Muhammadamin
30 343
Мария Макарова правильно, но это пверхностный взгляд.
Где угодно, но только не в Корее - эт точно! :)
Собака-это тоже создание Божие! Вы же в ответе за нас, Вы нас приручили. Жить нам надо с Вами и поближе к кухне :) А если Вам соседская собака жить мешает, то соседку пришибите, а собачку не надо - она хорошая.. . Не берите пример с Герасима, пожалуйста... УУУ
Собака собаке рознь. Есть комнатные, мелкие собачки, главое не делать их узниками КРОХОТНЫХ квартир, а крупные собаки должны жить на улице, во дворе, в хороших условиях.
Мария Макарова Комнатные мелкие собачки служат для удовлетворения эстетических потребнстей их хозяев. Вот они (хоз-ва0 и мудруют над нами: маникюры.педикюры,причёски, целуют их в зад ...Грех с собаками то общаться на равных.
где миска. . луна, конура, а в желудке сосиска
и каждому ясно, что эта собака - не круглая сирота... .
Уцпб Уцпб
Уцпб Уцпб
6 126
Мария Макарова Не очень верная позиция. Про "не брошенная" согласна, но в остальном нет.
Собака бывает кусачей, только от жизни собачей. В трёхкомнатной конуре.
В квартире. Нельзя собаку на цепь сожать. Она звереет. Мне ужасно жалко таких, которые всю свою жизнь крутятся на своём месте, среди собственного дерьма! Я бы вообще перегрызла глотку своим хозяевам на её месте. Надо же! Охранника нашли!
Не знаю почему, но моя старенькая бабушка сопагу в дом не пустит, считает собаку "поганой", я не знаю что это значит, А вообще мне жалко собаку на цепи, зверееют они это точно, но с другой стороны моя собака знает: вечером я ее отпущу, и утром даже голову подставляет чтобы ее зацепили.
Мария Макарова Ваша бабушка умная женщина. Крепкого здоровья ей пожелайте от меня. Попросите её рассказать почему собаку нельзя впускать в человеческое жильё.