Религия, вера
Разница между Богом и человеком, больше, чем между человеком и муравьём? основной вопрос внутри
Это желание самозначимости и ничего более!)) Причем зачастую незаслуженой а звучит то как!)))))))))
существует эволюция души: от души эгоистичной и алчной к душе святой любви и милосердия к ближнему.
Если человек находится вначале этой эволюции, то Господь Бог эволюцию души уже завершил.
Даже если человек теоретически осознал любовь и милосердие, то практически он должен пережить - воплотить эти идеи в очень длинной цепочке воплощений - жизней и смертей.
Каждый человек индивидуален, имеет неповторимое соотношение достоинств и недостатков - в этом его особенность!
Человек, еще только в середине своего Творения.
Неверная аналогия.
Правильная "Старый мудрец - грудной ребенок".
Налицо полный перекос сознания, свойственный людям, глубоко набожным. Еще и молекула пенопласта.
Зинаида Даленко
))) вообще то я не верующий, хотя и не отрицаю что бог может быть и существует(какой то)
А вы можете найти корень из 2 в уме?
Определенно, вы и есть Бог, ибо ни одному человеку, а также любой вычислительной машине это недоступно
..творец безконечного "числа" =вот корень логики твоей.. ) вечностей во всех атомах проделал ИСКРОЮ ПЕРВОЙ ПУТЬ и то и во всех бактериях и динозаврах всех и всех биллионах триллионах БОГОВ =ЛЮДЕЙ то он проделал путь "в сердцах живых" и о том сказал просто :Я В СЕРДЦЕ ТВОЁМ огонь И ТЕЛО ТВОЁ мне ХРАМЪ, а то что ты изискрил "своюБогуСвечку" чрез синапсы клеток мозговой оболочки в виде ТВОЕГО УМА ВЕЛИКОГО, но для смерти то умам и всех богов то так ущёл однажды творец СВЕТА через одну маленькую аннигиляционную "дырку" (не веришь? подойди к колайдеру или синхрофазатрону и разогнав в чернобыле одну искру и выбросив его же в Японии то Я ПОНял, как тво^рец уходит и сею минуту от тебя, а ты Хватаешься за МОЗГ ТВОЙ ?..там уже нет творца ЕГО.., -там только "Я"..,
Бог любит людей. Он не считает их муравьями. Он знает проблемы и мысли, потребности и желания каждого. Дает советы через Слово для счастливой жизни. Выслушивает молитвы. Отдал самое дорогое на смерть за людей- своего первенца. Бог проявляет уважение к людям, используя выражения- "пожайлуста", "если захотите"....
для меня нет разницы. я знаю своих богов и они люди с высшим образованием, люди которые меня создали - мои родители, мой род.
Александр Кайгородов
Создали? Тяжко трудились для создания....Если бы Бог не вложил репродуктивные способности в живое- то ничего и никого бы не было.
Есть ещё много интересных вопросов: В какой класс ходила Красная Шапочка?... Какая голова Змей Горыныча была главной? Чем он питался? (кроме богатырей).. . Когда Колобок в лужу попадал, у него туловище не размокало? И ещё много вопросов, аналогичных вашему...
Желание общаться есть, и если бы мы их понимали, то узнали много интересного. Что касается нас и Бога - мы венец Его творения, созданы по Его подобию, и просто обязаны понимать, что хотел нам сказать Господь через Свое Послание. Но многие даже не делают таких попыток... творение пренебрегает Сотворившего их.... Не парадокс ли? А потом плачутся, что они несчастны....
Что может быть общего между тем кто сотворил вселенную и творцом творца вселенной?
Раз молнии шмаляют, значит это кому - то нужно.. . но теперь - то мы знаем откуда берутся молнии...
Я ЕСТЬ и этим всё сказано. Полное одиночество на очень продолжиткльное время. Даст вам ответ на вашь вопрос.
Человек смертен, а Бог - бессмертен)
Поскольку мы начали говорить о родстве и связи людей и богов, знай, о Асклепий, могущество и силу человека. Как Господь и Отец есть творец богов небесных, так человек есть творец богов, кои суть в храмах. Он не только получает жизнь, но и дает ее; не только стремится к Богу, но и сам творит богов.
Ты имеешь в виду изваяния, о Трисмегист?
Да, изваяния, Асклепий. Одушевленные изваяния, преисполненные сознания ( sensus ) и духа ( spiritus ), которым доступно многое — они могут предсказывать будущее, поражать людей болезнями и исцелять их .
Все, сказанное нами о человеке, весьма удивительно, но еще удивительнее то, что человек смог понять природу богов и научился воссоздавать ее. Искусство создания богов открыли наши праотцы. Извлекая из материальной природы некую силу, они смешивали ее с веществом изваяний, и, «поскольку сотворить душу было не в их власти, они вызывали души демонов или ангелов и заключали их в свои идолы посредством священных и божественных церемоний, тем самым наделяя идолов способностью творить добро и зло» . Эти земные, или рукотворные, боги происходят от сочетания трав, камней и благовоний, в которых содержится оккультная сила, равная божественной. И если их стараются умилостивить жертвенными приношениями, гимнами и песнопениями, благозвучие коих напоминает о небесной гармонии, то делается это для того, чтобы небесный элемент, вошедший в изваяние, радуясь благолепию небесных обрядов, не оставил людей своим божественным присутствием. Так человек творит богов
Получив смертное тело, чтобы жить с Природой, человек — единственный из всех земных существ — имеет двойную природу: смертен телом, бессмертен по своей сущности. По сути бессмертный и властелин всех вещей, человек из-за своего тела стал причастен смертности, он подчинен судьбе, он раб космических сфер. «Вот то, что до сего времени было сокровенным таинством. Природа в соединении с Человеком совершила самое удивительное из чудес. Человек состоял, как я тебе говорил, из воздуха и огня, как Семь Управителей; Природа, будучи не в состоянии ждать, не остановилась на этом и породила семь человек, тоже муже-женщин, возносящихся к небу» . Рождение этих семи человек произошло следующим образом. Земля была началом женским, вода — животворящей стихией, огонь довел вещи до зрелости, а из эфира Природа получила дыхание жизни, и она произвела на свет тела по образу человека. А человек из жизни и света, которыми он прежде был, превратился в душу и разум: жизнь стала душой, свет — разумом. И все существа чувственного мира оставались в этом состоянии до завершения периода.
У бабочки тоже нет особого желания общаться с гусеницами, но это не значит что они не родствены
Иисус был рожден И слово стало плотью и обитало с нами полное благодати и Истины
Не муравьи а дети, что такое человек что Ты помнишь его, пар.... но. .
Изменили люди славу Нетленного человека подобного Богу в славу убожества с чакушкой в подворотне
Никто этого и не решил. Единственное мы обладаем возможностью узнавать новое и у нас есть право выбора.